~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

21162 posts in this topic

Да бросьте вы париться из-за ерунды. Вадим думаю не обидится.  Несвойственно это для его широкой души.

С другой стороны под авторские права не попадешь.  

777-SV    147
43 минуты назад, Александр2 сказал:

С другой стороны под авторские права не попадешь.

Эт тип как abidas или Ridok...:D.. Наташку подделали:D:D..

Смотрится же все равно круть и оригинально....

pacak7294    190

Парень сделал красивый корпус. А то что буквой ошибся, так надо по руски писать и не ошибёмся. Наш язык самый древний и самый мощный.

У нас в горое есть кафе с названием Лампуст (вместо лангуст) вот и думайте :)  Про название лампуста мне рассказал товарищь по работе который знает хозяина кафешки и рассказал историю его названия. Хозяин не стал переделывать ошибку в названии. теперь у нас в городе есть кафе лампуст.

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Black-мур    1861
В 25.12.2016 в 07:17, Trisector сказал:

вроде бы правильно пишется "Nataly"

http://forum.cxem.net/index.php?/forum/95-усилитель-мощности-nataly/

А правильно-ли там написано? Если уж еб... (пардон мура ми, чуть было матом не покрыл весь этот тусняк вокруг дырки не в том месте) править мозги dimaas75-му из-за дырок не в том месте, то имя Натали по-англоязычески пишется как Natalie.

А давайте ещё 2-3 страницы пообсуждаем, как Димасу ещё дырок, в виде E, насверлить, чтобы всем угодить. Мне вот интересно - от этого его усилитель лучше играть станет, или может как тот "якутский чукча" с камусом -дзыу-дзыу-дзыу, лесом еду гор вижууу, гором еду лес вижууу - петь начнёт? 

dimaas75, плюнь на всё и не заморачивайся с этими I и Y- не в этих страных буквах счастье. ;)

Edited by Black-мур

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

dimaas75    619

Да я не сильно и переживаю, железяка же. Вот моей бабушке, земля ей пухом, паспортиска буковку в имени перепутала, вместо Антонида, Антонина написала, так всю жизнь проблемы из за этой описки были :)

Ну, надеюсь, что моя идея оформить таким образом крышку понравилась, и найдутся желающие её повторить. Эх, был бы ЧПУ.

Sukhanov    1731
15 минут назад, Александр2 сказал:

А вот использовать в качестве трафарета обычную просечку - оригинальная и "хитрая" идея.

А вот тут, насчёт хитрости и оригинальности, я бы поспорил! Пожалуй,  это хорошо забытое старое! Подобным образом, дырявил под вентиляцию ещё ручной дрелью, и было это почти лет 40 назад. И полагаю что с подобным гемороем далеко не я был первый.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

dimaas75    619
3 минуты назад, Sukhanov сказал:

насчёт хитрости и оригинальности, я бы поспорил!

Поддержу, ни я первый, ни я последний. Нас такому на уроках труда в школе учили, а сейчас, из молодёжи, очень не многие знают, что такое кондуктор. 

Trisector    177
3 часа назад, Black-мур сказал:

имя Натали по-англоязычески пишется как Natalie.

мне до лампочки, как пишется англоязыческое имя

а вот усилитель назвали "Nataly"

kvlads    308

Всем привет! 

Представляю вашему вниманию очередной, собранный мною усилитель. Усилитель D-класса, собранный на микросхеме TDA7492. При сборке использовались готовые китайские платы УНЧ, ИБП и защиты акустики. В качестве корпуса был выбран корпус от старого советского автотрансформатора. Из пластика была изготовлена новая передняя панель, корпус покрашен черной матовой краской в 3 слоя. Увы, провода нормально уложить не удалось из-за того, что задняя стенка является одним целым с верхней и боковыми стенками.
Теперь по начинке. Блок питания изначально был с выходным напряжением 24 В и номинальным током 4 А. Напряжение я понизил до 21.5 В, так как при подключении 4-х-Омной нагрузки, максимальное напряжение питания микросхемы TDA7492 - 22 В. Сам усилитель звучит довольно таки не плохо, фон очень-очень слабый, слышен только при максимальном положении регулятора громкости. 
Был произведен замер мощности, который показал следующие результаты: 37 Вт чистой мощности без искажений на нагрузку 4 Ом и 25 Вт чистой мощности без искажений на наргузку 8 Ом.

При тестировании усилитель играл музыку на около-максимальной громкости в течении 12 часов. Радиаторы УНЧ и БП нагрелись градусов до 45-50. Тест усилитель прошел нормально. 

В принципе, на этом у меня все, благодарю за внимание. Кидайте тапки :)

P.S. Если кому-то будет интересно - добавил пару видео по сборке данного уся ;)

IMG_5686.JPG

IMG_5690.JPG

IMG_5693.JPG

IMG_5694.JPG

IMG_5709.JPG

IMG_5710.JPG

IMG_5711.JPG

IMG_5712.JPG

IMG_5721.JPG

IMG_5722.JPG

Edited by kvlads

В 26 декабря 2016 г. в 19:14, Trisector сказал:

мне до лампочки, как пишется англоязыческое имя...

OFF Сразу вспомнил очень здесь уместный анекдот (правда, достат. старый, но, м.б., не все помнят).

В первопрестольной прошел учредит. съезд Партии Пофигистов (назовём это так, мало ли, вдруг читают дети...). Как положено избрали ЦК и председателя.

Журналисты пытают председателя:

- А что это за партия такая?

- Партия тех, кому всё пофигу!

- И Вам тоже?

- Да, конечно.

- Всё-всё?

- Всё-всё!

- А если, предположим, Вам перестанут жалованье платить, тоже пофигу?

- Ну, конечно же, нет.

- А вот тут у Вас неувязочка вышла!!

- А мне пофигу ваши неувязочки!

Edited by Михайлик

mail_robot    1502
20 минут назад, kvlads сказал:

В принципе, на этом у меня все, благодарю за внимание. Кидайте тапки

видно что старался. Но в целом пока только на зачет. Экзамен все равно придется сдавать

Плюсанул чисто за усердие. В самом приборе смотреть по сути не на что

Edited by mail_robot

14 часа назад, mail_robot сказал:

... В самом приборе смотреть по сути не на что

Посмотреть всегда есть на что в чужих работах. Или вдруг понравится какой-то узел, или наоборот, как не надо делать.

Спасибо автору, что не постеснялся показать свою конструкцию. Я так свои не решаюсь.

Edited by Михайлик

Signus    539

Допилил под елочку до логического конца свой контроллер управления усилителем.  Теперь наконец можно под него делать морду вот к этому чуду  :) .   Что умеет железка: 

• Мягкий старт, задержка включения АС.
  • Коммутация АС зон A/B или просто вкл/выкл. c помощью плат защиты.
  • Управление входным селектором на 4 входа.
  • Управление громкостью. Поддерживается PGA23XX  и РГ Никитина.
  • Управление USB-цапом  - передача команд стоп/пуск/перемотки/треки.  Можно управлять воспроизведением плей-листа 
  • Управление ТБ Матюшкина ( об этом позже, плата еше не собрана )
  • Термоконтроль 2 канала, выключение при перегреве, включение пропеллеров. Можно подключить один или два датчика LM75.
  • Лентяйка стандарта NEC c привязкой пульта из меню
  • Кнопка включения, переключение АС, четыре кнопки селектора и еще одна кнопка, к которой функцию еще не придумал.
  • Ну и немного украшательства - скрин-сейверы: гашение экрана, спектроанализатор и в проекте индикатор уровня.

Платка размером 100x60, крепится на дисплей 20x4. Если контроллер не ставить на панельку,  высота получается всего 10мм. Вся коммутация осуществляется по краям платы на угловых разъемах. Это мой первый проект программирования микроконтроллеров, первый опыт создания электронных девайсов, так что критика, советы и тапки кидайте смело, очень приветствуются :) 

Попробовал записать видео работы контролера, это тоже проба пера да и темно сегодня в Питере:

Более подробно все опишу наверно в отдельной теме со схемами, платами и прошивкой.  Платы реально сделать в домашних условиях, но сам контроллер буду заказывать на производстве после НГ.  Уже протестировал этот процесс на РГ Никитина :)

Всех с Новым Годом!  :drinks:

IMG_1158.JPG

IMG_1161.JPG

IMG_1162.JPG

ivan-m    11

А по-русски нельзя сделать отображение на экране или это в нынешние времена не модно?

Signus    539
10 минут назад, ivan-m сказал:

по-русски

Конечно даже нужно!  К сожалению под рукой был только китайский экран c ироглифами :(. Когда заказывал, даже не ждал такой засады - знакогенератор не перешивается!  

Надо найти Мэлтовский экранчик, под него переделать прошивку не проблема. Проблема в стоимости этого экранчика ...  Еще есть мысли следующую версию делать на нашем контроллере  от  Миландра.

Edited by Signus

GalatZ    184

to Signus:

А РГ Никитина у вас на обычных реле или на бистабильных ?

Signus    539

@GalatZ  пока на обычных, потому что бистабильных под рукой не было. Но есть большое желание прикупить их и дописать прошивку - память еще осталась ;). На дип-свиче даже положение под бистабирьный рг и бистабильный ТБ зарезервировано.