~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

20 756 сообщений в этой теме

radio_andrey    481

Да ладно вам. Зато не в коробке из-под обуви, а в довольно приличном корпусе. Да ещё и работает!

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Analog Devices    440

При должном усердии и без спешки(хотя конечно навыки тоже должны быть), из фанеры можно сделать неплохой корпус. Только когда берешь в руки готовый аппарат, тогда понимаешь, что самодельщина-кустарщина. Но.....простите.... с отделкой всего лишь 10-15 долларов/корпус. А при раскрое листа так получается без отделки каждый кузов обойдется не более 3-5 долларов с учетом каркаса. Я уже давно подсел на это, и других подсаживаю.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 823
13 минуты назад, Analog Devices сказал:

Я уже давно подсел на это, и других подсаживаю

На доллары что ли? Шютка если чего

@mixa24 ,от скажи честно мыслей причесать не было? И как понять

4 часа назад, mixa24 сказал:

Потом понял что надо клипп индикатор-термоклей)

4 часа назад, Theliss сказал:

субстанцию из фильма Чужие померещилось.

Взрыв на макаронной фабрике после перевыполнения смены :D

Поделиться сообщением

mixa24    29
1 час назад, Andrey 69 сказал:

мыслей причесать

Зима длинная, блок питание хочу изменить на резонансник, там и сделаю покрасивше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, mixa24 сказал:

Внутри страх и сплошная импровизация,:D не хотел выкладывать :ph34r:

А я лайкну. У одного моего знакомого тоже всегда был такой стиль. Но всегда все работало. В школе на черчении он от руки шариковой ручкой абсолютно безошибочно в 5 минут рисовал любые проекции и виды и долго воевал с "физичкой". Сошлись на компромиссе: за содержание 5, за исполнение 1 = в среднем 3.  

Поделиться сообщением

SaDmIg    3

Тут вопрос проскакивал о бюджетных ножках.

Резиновые шайбы для поликарбоната. Разных фирм, разного качества (на фото мерзость какая-то), разных цветов. Находятся в отделе крепежа, стоят копейки (5-10 р.).

Для аппаратуры в стиле "Ящик_на_полу" и "Потом_доделаю". Дёшево и очень сердито:aggressive: 

5a31f6098c507_.jpg.548124e1e2ec1cee4eb622248321f824.jpg

Поделиться сообщением

Михайлик    2 301

@mixa24  Плюсанул за смелость выложить своё творение. Правильно пишут, что лучше, чем в коробке из под обуви. Ну а компоновку и провода в любом случае "причесывать" надо. Всё это до первого ремонта. (Собирал как-то довольно объёмную цифр. схему на макетке с помощью МГТФ, благо его не меряно. Как потом глянул на "шерстяное" изделие, сразу понял - не для ремонта!)

Поделиться сообщением

Sergej    1 086

Ничего причесывать не надо. ибо чесать там нужно всё. Если работает, то лучше вообще туда на лезть. Залить всё это творение раствором цемента, а фанерный ящик для этого послужит опалубкой:).

• Лайк 4
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением

VDIJ    1 851

Я его слепила из того что было - очередное творенье моих натруженных рук. SubAmp, чисто сабовый усь. усилительная часть, защита, рег. скорости кулера испытаны. все ОК, настройка свелась к установке нуля и тока покоя. Встал вопрос о выборе источника питания. усь получается довольно плоским. и. думаю. тор неуместен. склоняюсь к ИИП, также есть несколько вариантов радиаторов.

1216171341a.jpg

1216171342a.jpg

1216171343.jpg

1216171347a.jpg

• Одобряю 8

Поделиться сообщением

Цементники при такой установке не поотваливаются? То-то матерков будет если хоть один отпаяется. Может их хоть друг с другом связать?

Поделиться сообщением

Nussin    75

Насопливить клея какого нибудь, да и будет хорошо.

Поделиться сообщением

VDIJ    1 851
Цитата

что за схема?

Снимок567.PNG

Цитата

Цементники при такой установке не поотваливаются?

Та, х.з., тестировал с металлом, потом жаба задавила, влепил цементники. Только что закончил с фильтром (на осц.), попытаюсь испытать все ,,вживую,, на звуке.

Поделиться сообщением

Ulis    1 272

О, мультивибратор в усилителе!

Поделиться сообщением

Dermengy    561

VDIJ у Вас же есть опыт сборки усилителей и Д и Н и Ж классов.  Зачем для саба делать "это" ? 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

VDIJ    1 851
Цитата

Зачем для саба делать "это" ? 

Та не говори, Женя. Отвечу словами Аллы Борисовны - бес попутал, а может съел чего то не то. В общем делал ремонт в мастерской с сентября месяца, с полным освобождением помещения. до сих пор не знаю толком где что лежит по коробкам, еще до конца не расставился. Соскучился по паялу, первый проект в обновленной мастерской - поваляется некоторое время и под разборку.

Поделиться сообщением

Dermengy    561

Добавить ещё штуки три-четыре  надписи Nemo, и будет просто ракета :lol:

• Лайк 5
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Nem0    2 736

@Dermengy за дополнительную плату могу "Dermengy" написать.

Поделиться сообщением

Alex_63    96

В статье   "Усилитель мощности с раздельным питанием BlackBen "     не указан автор.

?

Поделиться сообщением

kitafonchik    544

Все по той же технологии, снова автоусилитель 2*100вт. 

100_3970.thumb.JPG.84b17e897e39b4f9a18d093fecd0fd3f.JPG

Скрытый текст

100_3832.thumb.JPG.6f85ce93fa2bcf969813104df46d2136.JPG

100_3876.thumb.JPG.d96da75b3c26173012d7084e5da65778.JPG100_3916.thumb.JPG.4367c1d0408fd76acfcd5c44f5f03267.JPG100_3884.thumb.JPG.dabdbabce11e0f20bbe7423f3fa6b661.JPG100_3979.thumb.JPG.430fa38ea019afbf05382aca9ce521d0.JPG100_3950.thumb.JPG.d1dac05bc49012de8efbea57b433bf8a.JPG

• Лайк 3
  • Одобряю 23

Поделиться сообщением

Yanshun    377

Очень аккуратно вышло и что, для меня, усилитель получился низкий. Радиаторы просто шикарнейшие, завидую. Крепление выходников очень качественное, плотный и по все поверхности прижим.
Единственное, что, по моему мнению, нет экранированного  провода для громкости и надобности подключения RCA, думаю сюда лучше бы какой-нибудь разъем с фиксацией, знаю наши дороги, вибрации не избежать. Провода как можно лучше прижать к плате, чтобы они своим весом не оторвали пятаки пайки.
Не пойму как Вы крепили "морду и зад", на клей что-ли? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас