~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

20 045 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mixa24    28

:D Сначала сделал по схеме, питание-усилитель, потом понял что стабилизаторы на усилке при 45+45 греются дуром и разогревают радиатор, пришлось прям на готовый трансформатор пару витков сетевого кабеля, да выпрямитель, всё термоклеем. Потом понял что надо клипп индикатор-термоклей) Потом понял шо усиления не хватает, опять...)

Поделиться сообщением

Theliss    12

Справа что-то похоже на субстанцию из фильма Чужие померещилось...

Там так же все приклеено было

Изменено пользователем Theliss

Поделиться сообщением

dbokov    31
1 час назад, mixa24 сказал:

страх и сплошная импровизация

оно играет вообще?

на соплях, в прямом смысле

Изменено пользователем dbokov

Поделиться сообщением

Hi man    4
1 час назад, mixa24 сказал:

Внутри страх и сплошная импровизация,:D не хотел выкладывать :ph34r:

20171213_225351.jpg

и нафига такое делать?? (

Времени не жалко чтоль...

Изменено пользователем Hi man

Поделиться сообщением

radio_andrey    437

Да ладно вам. Зато не в коробке из-под обуви, а в довольно приличном корпусе. Да ещё и работает!

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Analog Devices    438

При должном усердии и без спешки(хотя конечно навыки тоже должны быть), из фанеры можно сделать неплохой корпус. Только когда берешь в руки готовый аппарат, тогда понимаешь, что самодельщина-кустарщина. Но.....простите.... с отделкой всего лишь 10-15 долларов/корпус. А при раскрое листа так получается без отделки каждый кузов обойдется не более 3-5 долларов с учетом каркаса. Я уже давно подсел на это, и других подсаживаю.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 683
13 минуты назад, Analog Devices сказал:

Я уже давно подсел на это, и других подсаживаю

На доллары что ли? Шютка если чего

@mixa24 ,от скажи честно мыслей причесать не было? И как понять

4 часа назад, mixa24 сказал:

Потом понял что надо клипп индикатор-термоклей)

4 часа назад, Theliss сказал:

субстанцию из фильма Чужие померещилось.

Взрыв на макаронной фабрике после перевыполнения смены :D

Поделиться сообщением

mixa24    28
1 час назад, Andrey 69 сказал:

мыслей причесать

Зима длинная, блок питание хочу изменить на резонансник, там и сделаю покрасивше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, mixa24 сказал:

Внутри страх и сплошная импровизация,:D не хотел выкладывать :ph34r:

А я лайкну. У одного моего знакомого тоже всегда был такой стиль. Но всегда все работало. В школе на черчении он от руки шариковой ручкой абсолютно безошибочно в 5 минут рисовал любые проекции и виды и долго воевал с "физичкой". Сошлись на компромиссе: за содержание 5, за исполнение 1 = в среднем 3.  

Поделиться сообщением

SaDmIg    3

Тут вопрос проскакивал о бюджетных ножках.

Резиновые шайбы для поликарбоната. Разных фирм, разного качества (на фото мерзость какая-то), разных цветов. Находятся в отделе крепежа, стоят копейки (5-10 р.).

Для аппаратуры в стиле "Ящик_на_полу" и "Потом_доделаю". Дёшево и очень сердито:aggressive: 

5a31f6098c507_.jpg.548124e1e2ec1cee4eb622248321f824.jpg

Поделиться сообщением

Михайлик    1 984

@mixa24  Плюсанул за смелость выложить своё творение. Правильно пишут, что лучше, чем в коробке из под обуви. Ну а компоновку и провода в любом случае "причесывать" надо. Всё это до первого ремонта. (Собирал как-то довольно объёмную цифр. схему на макетке с помощью МГТФ, благо его не меряно. Как потом глянул на "шерстяное" изделие, сразу понял - не для ремонта!)

Поделиться сообщением

Sergej    996

Ничего причесывать не надо. ибо чесать там нужно всё. Если работает, то лучше вообще туда на лезть. Залить всё это творение раствором цемента, а фанерный ящик для этого послужит опалубкой:).

• Лайк 4
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением

VDIJ    1 831

Я его слепила из того что было - очередное творенье моих натруженных рук. SubAmp, чисто сабовый усь. усилительная часть, защита, рег. скорости кулера испытаны. все ОК, настройка свелась к установке нуля и тока покоя. Встал вопрос о выборе источника питания. усь получается довольно плоским. и. думаю. тор неуместен. склоняюсь к ИИП, также есть несколько вариантов радиаторов.

1216171341a.jpg

1216171342a.jpg

1216171343.jpg

1216171347a.jpg

• Одобряю 8

Поделиться сообщением

Цементники при такой установке не поотваливаются? То-то матерков будет если хоть один отпаяется. Может их хоть друг с другом связать?

Поделиться сообщением

Nussin    76

Насопливить клея какого нибудь, да и будет хорошо.

Поделиться сообщением

VDIJ    1 831
Цитата

что за схема?

Снимок567.PNG

Цитата

Цементники при такой установке не поотваливаются?

Та, х.з., тестировал с металлом, потом жаба задавила, влепил цементники. Только что закончил с фильтром (на осц.), попытаюсь испытать все ,,вживую,, на звуке.

Поделиться сообщением

Ulis    1 163

О, мультивибратор в усилителе!

Поделиться сообщением

Dermengy    524

VDIJ у Вас же есть опыт сборки усилителей и Д и Н и Ж классов.  Зачем для саба делать "это" ? 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

VDIJ    1 831
Цитата

Зачем для саба делать "это" ? 

Та не говори, Женя. Отвечу словами Аллы Борисовны - бес попутал, а может съел чего то не то. В общем делал ремонт в мастерской с сентября месяца, с полным освобождением помещения. до сих пор не знаю толком где что лежит по коробкам, еще до конца не расставился. Соскучился по паялу, первый проект в обновленной мастерской - поваляется некоторое время и под разборку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сегодня получил платы из Китая для прототипирования, сэкономил на маске.  Качество хорошее у этих ребят есть бесплатная доставка так и платная типа DHL.  Заказывал здесь http://www.allpcb.com/    
    • Большое спасибо за развернутый ответ! Обязательно ознакомлюсь с книгой. Но, если Вас и уважаемого Колорада не затруднит, не могли бы вы проанализировать еще одну мою схему ФАПЧ. Я построил ее эквивалентной схеме в методичке, с различными цепями коррекции, и дополнительным интегратором, который, как я понял делает систему ФАПЧ второго порядка астатизма. Не могли бы вы проанализировать дополнительный интегратор, какие номиналы лучше подойдут. И все никак не могу правильно настроить ГУН, он всегда колеблется на одной частоте.  И, возможно, Вы найдете какие то ошибки в проектировании схемы. Вольтметр, например, почему-то ноль показывает. Спасибо!   MDA.ms14
    • Добрый день господа форумчане.  Нужен совет. Сам по образованию электронщик, но последнее время копаюсь только для себя... Имею AIWA XA-950 .  Звучит до сих пор оч достойно,  как современный за 500-1000 уе. Менять нет смысла... Начал хрустеть канал... Потенциометр продувал, брызгал восстановителями - особо не помогает. Родной "Alps" 100k c мотоприводои и светодиодом, а Москве предлагают за пол стоимости данного аппарата.   Подскажите грамотное решение, в принципе сервопривод не нужен... Мож как заколхозить... В Али аналогов не нашел... Или кто возьметься. Огромное спасибо  
    • Какие конденсаторы лучше заказывать на алике, чтоб гарантированно были низкоимпеданстые? Кокой фирмы меньше подделывают? Сколько должны стоить минимум чтобы быть уверенным в качестве? И напоследок, как правильно называется устройство для подключения IDE диска к SATA интерфейсу? Бывают такие девайсы с выходом на IDE шлейф и с переходником с SATA power на молекс 4 pin?
    • Продолжай, умоляю!

Особенно про то, что мне нужно дописать или дополнить. Ты, очень грамотный инженер недавно спорил об отсутствии  необходимости в тепловом контакте в транзисторах диффкаскада, о чем тебе писали все включая неграмотного меня. В ОМ3 транзисторы прижаты оказались, хотя ты с пеной у рта доказывал обратное. Хотя это букварная истина по-сути.

Казалось бы - при чем тут Дуглас Селф   И весь этот спор, только что бы указать на мой комментарий об разрастании весьма лаконичной схема VSSA из-за обвешивания её ненужным.