~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

21162 posts in this topic

3 часа назад, Nem0 сказал:

Тока в земляном проводе нет только тогда, когда усилитель, плечи его питания и рисунок печатной платы идеально симметричны, но такого как вы понимаете в реальной жизни не бывает. 

Это абсолютно верно. По этой причине и приходится вечно искать компромисс. Или использовать схему 1, но с земляными петлями, или соединять все в одну точку как в схеме 2.

Nem0    2819

Влияние земляных петель (если их невозможно избежать), ослабляется почти до нуля, путем разделения сильноточных, слаботочных и сигнальных земель с помощью низкоомных резисторов. 

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

olegpln    35

Да! Корпус оттуда. Все хорошо, но только маленький  для этого уся. Я планировал еще и пред с тб установить но не получилось! теперь буду искать корпус отдельно на пред. А так звук отличный, басы обалденные! мощность тож хватает! Спасибо ребятам с форума за отличную разработку!

Edited by olegpln

miroslav_mm    437
2 часа назад, olegpln сказал:

Все хорошо, но только маленький  для этого уся.

А я наоборот люблю миди формат, все сверх компактно, формат 430мм не всегда можно втулить на рабочий стол.  

Graycat    181

Всех с наступающим Новым годом!!!

Закончил очередной усилочек, на этот раз корпус из оргстекла 4мм, рисовал в Компас 3d, нарезано лазером.

На любителя конечно получилось, но, думаю, имеет право на жизнь!:)

001_1.jpg

005_1.jpg

015.jpg

Nem0    2819

Афигительно!
Сам когда-то думал что-то подобное замутить, даже когда не имел доступа к лазеру. Сейчас есть доступ к лазеру, но что-то как-то не до этого все. 

Graycat    181
14 минуты назад, Nem0 сказал:

Сейчас есть доступ к лазеру

Если есть возможность, потолще оргстекло берите. А то из четвёрки "живой" корпус получается)

Nem0    2819

Есть возможно 6мм использовать. Есть обрезки 15мм стекла, но там только на переднюю панель или на отдельные мелкие детали хватит.
Спасибо за совет! С наступающим!

olegpln    35

Не знаю, как то не предал этому значению! Да и очень мало  время приходилось на сборку! Поменяю, спасибо, хотя... там работы еще много!

Nem0    2819
15 минут назад, Сергей Викторович сказал:

А что за усилочек? Если можно, ссылку.

Похоже на LM1875 или TDA2050

Graycat    181

Да, он самый) Автор платы  @sima8520

Edited by Graycat

toreto009    38

Выложу и я свое творение из шлангов, хоботов и пылесосных шлангов алюминия, стали и какой-то там матери :D Пол года собирал, причин много..то лень, то снова лень :) Основа-блок питания от Зубоки, который на ир2153, усилители-2 штуки, забугорные, ибо по звуку понравились, неоднократно на них друзьям собираю, называются Apex AX-14. Корпус-алюминиевая рама, обшитая стальными листиками, которые оклеены самоклейкой под мрамор (что под кроватью нашел ;)) Радиаторы от муз.центра AIWA, аккуратно распотрошенного молотком(был не рабочий, а то щас закидаете)))) Усилители закреплены к радиатору через толстенные алюминиевые проставки/прокладки. Каких-либо посторонних шумов, свистов, скрипов при воспроизведении музыки и без нее  замечено не было. При аварии усилителя блок питания уйдет в защиту и будет дожидаться ремонта(проверено неоднократно, так что защиты от постоянки для динамиков на выходе усилителя нет. Напряжение на вторичке +-48 вольт. В общем, во двор или гараж пойдет ))))   P.S. на раме предусмотрел место под тороидальный сетевой трансформатор и выпрямитель ну так, на всякий случай )))

DSC_0309.JPG

DSC_0311.JPG

DSC_0312.JPG

DSC_0313.JPG

DSC_0314.JPG

DSC_0316.JPG

DSC_0317.JPG

DSC_0318.JPG

DSC_0319.JPG

DSC_0320.JPG

Edited by toreto009

finn32    7823
6 минут назад, toreto009 сказал:

При аварии усилителя блок питания уйдет в защиту и будет дожидаться ремонта

Земеля, а зачем тогда защита, стесняюсь спросить?

:)

toreto009    38

@finn32 ну в блоке питание чтоб автоматы дома не повыбивало :Dа если серьезно-в усилителе защиту динамиков не ставил, потому что если что случается с самими усилительными модулями( ну было у меня такое что волосинки от провода уронил, замкнул выходные транзисторы) то блок питания уходил в защиту, я исправлял косяк и все снова работало, динамики целые, вот я и решил упростить :)

toreto009    38

была затея закрепить все разъемы прям на раме, стенок не городить, сделать в стиле "безумный макс", наверное следующий так и сделаю))

Олег Л    184

Вытяжные клепки , правильно ,  только если где не нужно будет разбирать для настройки или ремонта. 

Тоже клепальник лежит , вот только не как не надумаю где клепки приспособить , что бы потом не высверливать.  

Так то по любому  Лайк ,   апексы вроде хорошо звучат , писали.