~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

20 667 сообщений в этой теме

Sergej    1 094

@Dermengy Что за схема ступенчатого управления куллерами?

Поделиться сообщением

Dermengy    567

Литца нет :(

Набирать косу проводом 0.2 мм для 80-100 кГц сильно геморно, ещё и кольцо Т130-2 не кисло стоит 

Поделиться сообщением

lus    622

@Михайлик  Ну я ведь не о всех клемниках.  Я про такие как на фото, они плохие.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

sima8520    1 913
5 часов назад, Dermengy сказал:

ЕТД 54

на этих сердечниках......

1 час назад, Dermengy сказал:

Т130-2

..... эти кольца не понадобятся

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Михайлик    2 366
1 час назад, lus сказал:

@Михайлик  Ну я ведь не о всех клемниках.  Я про такие как на фото, они плохие.

Дык в Ваш адрес, вроде, и ничего не сказано, просто к слову решил рассказать о своих применяемых.

Поделиться сообщением

sima8520    1 913

Dermengy

Шо я не так сказал?

Вы же с djsnap общаетесь, разве он не показывал резонансники Вам? думаю что показывал и рассказывал

Ну так вот при правильной намотке получаете нужную индуктивность и никакие внешние индукторы на Т130-2 не надо

Поделиться сообщением

3 часа назад, lus сказал:

Как человек проработавший энное кол-во лет с электричеством, могу сказать.  Какая же ненадежная вещь такие клемники как вы используете.  Уж лучше спаять и в термоусадку, или СИЗ навернуть. Но не такой клемник.

это нормальные  клемники я их везде сую проблем с ними нет

IMG_4085.JPG

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

sima8520    1 913

Привет друзья, закончил долгострой, 6 каналов 4хОМ v2,5 (4*100Вт/4Ом) + 2хIRS2092 (2*250Вт/4Ом). Строго не судите, это первый мой, такого рода, проект под ключimgonline-com-ua-Resize-CoM1cOAj0ELJkN.thumb.jpg.6965f7baf3fedc51a76247f3ded7f344.jpg

imgonline-com-ua-Resize-1ZnTmgEBMw0Oivv7.thumb.jpg.be81aeda6f86eb4cf05b796954950f01.jpg

imgonline-com-ua-Resize-BTBQOxRSZIJSLr.thumb.jpg.1e852c2c055da25d97f2aa72426b36d0.jpg

imgonline-com-ua-Resize-ggLZIrE58mV.thumb.jpg.dc2d81d8cfea207cf1ad4ea9fca80856.jpg

imgonline-com-ua-Resize-GaFVAvRDRZe.thumb.jpg.8de15257017b952ea25017e8f74835d7.jpg

imgonline-com-ua-Resize-TMT8OaeeoTXOQt4g.thumb.jpg.00dfeff96d0921b3ae0f9afe0c51dc12.jpg

imgonline-com-ua-Resize-EzN8tLGv4yW2.thumb.jpg.9c3472a951975e4b20f81dac44f2bac4.jpg

imgonline-com-ua-Resize-GWOc3tEG68E.thumb.jpg.6ea44a7c3c78857bf3f366a1a8c8a17a.jpg

imgonline-com-ua-Resize-xdIMtKPxYJBlE.thumb.jpg.1ee03817aad96ccf5b5cdc03e7ae51ea.jpg

• Лайк 8
  • Одобряю 25

Поделиться сообщением

777-SV    126
10 часов назад, ДЖОНСОН74 сказал:

Собрал QUAD909

Мне показалось, или общий провод обмоток трансформатора не подключен к мекке? Или фото такое?

Поделиться сообщением

pkartavin    66

Насколько я помню, там плавающее питание с виртуальной средней точкой

Изменено пользователем pkartavin

Поделиться сообщением

nvju1967    46

Все конечно красиво, но одно но - они не ремонтнопригодны. Через год два нужно будет что-то подстраивать или усовершенствовать и как. Возьмите например "Радиотехнику 101" и посмотрите как закреплены платы. Милое дело при ремонте снял нижнюю крышку и все доступно. Нужно стремиться к этому. Или посмотрите усилители на лампах. Тоже неплохо. Любая техника имеет свойство ломаться. Для себя можно сделать, но такую я бы не купил. И не надо стремиться к уменьшению размеров, при таком температурном режиме вентиляции (естественной) должно быть много.

Изменено пользователем nvju1967
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

sima8520    1 913

Да, товарищ прав, но я уже приноровился его разбирать))

Поделиться сообщением

lus    622

А сейчас все так делают.  Аналогия. Что бы получить доступ к двигателю и коробке в современном рамном РэнжРовере нужно снять кузов с авто. Тоже считаете он не ремонтопригоден? Разбирал музцентр один. Что бы перепаять раздолбанный USB я полтора часа потратил что бы только до него добраться.  И столько же потом всё это собирал.  И объясняй потом кому-хочешь разве просто перепаять USB так сложно?

Поделиться сообщением

Ulis    1 317
14 минуты назад, lus сказал:

А сейчас все так делают.  Аналогия. Что бы получить доступ к двигателю и коробке в современном рамном РэнжРовере нужно снять кузов с авто. 

ОФФ:

Один просто подъем кузова RR стоит в ДС 50тр в ДС2 40тр.

Считаю его говном поэтому.

Изменено пользователем Ulis
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Sergej    1 094

Хреново что все так делают. Проектируют те, кому не придется это ремонтировать. В данной конструкции автору самому придется разбирать, в случае поломки. поэтому и размещал так, как считал нужным.

А вот такие длинные сигнальные провода, от клем до усилков, я бы не ставил без экрана. хотя короткие тоже ставлю только экранированные.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, nvju1967 сказал:

Все конечно красиво, но одно но - они не ремонтнопригодны.

Сейчас такая тенденция и с этим трудно бороться. Поэтому мне например не нравится Ланзар Бабочка. А многие от него пищат. 

Когда-то вел подобную борьбу за удобство ремонта в Ноте 220, если такое кому-то попадалось. 

nota_mp220_11.jpg

nota_mp220_19.jpg

Изменено пользователем Александр2

Поделиться сообщением

sima8520    1 913
1 час назад, Sergej сказал:

А вот такие длинные сигнальные провода, от клем до усилков, я бы не ставил без экрана.

Сергей, согласен с тобой, но есть одно НО. Провод я купил экранированный, всё примерял и нарезал в размер по длине, но когда начал его лудить понял что это дерьмо, а не провод. Он тупо не лудится, потому что железные провода. Поэтому сделал так как Вы видите. Понимаю, глаз режет, мне и самому это не нравится.

Поделиться сообщением

Signus    350
24 минуты назад, Александр2 сказал:

Ноте 220, если такое кому-то попадалось.

До сих пор жива :) .  Действительно ковыряться в ней удобно, почти ко всем платам есть доступ сверху и снизу без демонтажа. Только из за низкого качества гетинкса перепаивать ничего не хочется, дорожки только так отлетают ...

IMG_0972.jpg.ea79ddbb28d9171f1b3567e095b8d9c8.jpg

Изменено пользователем Signus

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 855
26 минут назад, Александр2 сказал:

в Ноте 220, если такое кому-то попадалось

А то :)

@Signus ,:) опередил

Поделиться сообщением

ZLOdeyB@sil@    154
28 минут назад, Александр2 сказал:

Когда-то вел подобную борьбу за удобство ремонта в Ноте 220

Вот именно удобство, не ремонтнопригодно это когда например всё компаундом залито, прокленно, заваренно...или допустим как шаровые и сайлентблоки на иномарках - вместе с рычагами положено менять, но не богатые умельцы умудряются перепрессовывать, ремонтировать с помощью кувалдометра, зубила, изоленты.. то что подразумевается заменять на новое. А вообще в приличной технике и нечего постоянно ковыряться, раз в 5-10 лет можно и помучиться, и раскошелиться

Поделиться сообщением

nvju1967    46

Но для себя любимого можно все же сделать по-человечески. Чтоб удобно и практично.

Поделиться сообщением

1 час назад, Signus сказал:

Только из за низкого качества гетинкса перепаивать ничего не хочется

Это факт. Нижние две платы изначально были одной платой. Но для гетинакса с его короблением и усадкой технологи встали на дыбы. Пришлось делить на две и повышать трудоемкость. Стеклотекстолит не давали - только на военку. А с ПКН-41 шел обратный спор. Изначально он стоял на плате. Но посчитали, что элемент ненадежный и чтобы быстро менять в "боевых условиях" заставили поставить на провода. Аргумент, что ломался в Ноте 203 только потому, что был плохо закреплен, а в плате прочнее, и что меньше работы один выпаять и впаять, чем 50 шт припаивать к проводам не возымел достаточной силы. Но зато пластмассовую клетку я ему залудил будь здоров.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас