~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

20 759 сообщений в этой теме

2 минуты назад, datchanin80 сказал:

любую версию наташи про впихнуть,

А Вы уверены, что для PRO работы качество Натали нужно? QSC по всему миру работают и никаких нареканий на качество нет. Сейчас вообще D класс рулит почти везде. Сам на первых Брагиных без тока покоя много лет работал и ни одной претензии на прозрачность звука не было.  Так что для PRO АВ класса за глаза. Единственное, для экономии электроэнергии - два уровня сделать. Но не стоит оно того. У меня сейчас FQC на 110 вольт работают в один уровень на латералах и ничего. Но в них два уровня нельзя - хайэнд портить. 

5 минут назад, ALCHEMIS сказал:

при работе от сетев. БП, звук плоский как доска а басы гудящие. Преймущества  батарейного питания  неоспоримы.

Ну вот. А я всегда считал, что электроэнергия от тепловой электростанции, гидроэлектростанции и АЭС на слух не различаются. Вот оказывается почему у нас в Академгородке возле ГЭС звук всегда получше получается, чем в городе от ТЭЦ.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Nem0    2 734
30 минут назад, ALCHEMIS сказал:

при работе от сетев. БП, звук плоский как доска а басы гудящие. Преймущества  батарейного питания  неоспоримы.

Я даже не знаю как эти бредни прокомментировать.... :D Вроде серьезный технический форум...

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Trisector    101
17 минут назад, Nem0 сказал:

Вроде серьезный технический форум...

Надо предложить ему отличить на слух кабель за 1000$ от вешалки.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

miroslav_mm    314

О чем спор, батарейка-аккум, образцовое питание, естественно влияет на звук, и не один стаб там не сравнится с этим.
Что за схема у автора в том корректоре неизвестно, что то на лохматом совке, но вполне возможно, что от фигового питания, там полный треш на выходе.

Именитые бренды, стригут капусту килотонами за свои аудиофильские корректоры, преампы, ушники, цапы и сд-проигрователи, внутри которых аккамуляторы, в некоторых огромные как от Камаза. :))))

Тут нечему удивлятся.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Ulis    1 276

Недорогие, но качественные разъемы, с надежным контактом (соответвенно с поверхностями защищенными от окисла покрытиями из драг- или редкоземельных металлов) и качественный медный кабель - большего не нужно. 

А чудики пускай через вешалки слушают.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

zuboka    2 507
9 часов назад, Александр2 сказал:

Вообще на лампах D-класс делать надо.

Первые усилители Д-класса как раз и делались на лапах еще в 50-х годах..

Поделиться сообщением

zuboka    2 507
10 часов назад, Александр2 сказал:

На десять 264-х по 75 Вт с корпуса легко. В эксперименте 400 Вт держит один такой

У меня сейчас, кстати, пара КТ8101-8102 держит 180Вт синуса.... правда без слюды...напрямую на радиатор..

А Вообще да.... Д-класс самое ...то без перемотки с таким питанием..

Поделиться сообщением

ZLOdeyB@sil@    146
22 часа назад, pacak7294 сказал:

так как схема ненадёжная при одноуровнем питании -+105 вольт всего по 5 пар тошиб 1943/5200.

С просадкой считаетесь, мерили? Учитывая то что 25% (на музыкальном сигнале, на синусе вообще в защиту уходит) для некоторых производителей считается нормой, останется Вольт 80 - на 5 пар ничего криминального, на 8 Ом вообще нормально.

21 час назад, pacak7294 сказал:

у полностью сгоревшего канала выпаял выходники и предвыход. все транзисторы целы. только резисторы драйверов чёрные

Отремонтировать, да продать. А вообще смотря какая цель преследуется, я так понял просто хочется что-то собрать?

Поделиться сообщением

Nem0    2 734
1 час назад, miroslav_mm сказал:

Именитые бренды, стригут капусту килотонами за свои аудиофильские корректоры, преампы, ушники, цапы и сд-проигрователи, внутри которых аккамуляторы, в некоторых огромные как от Камаза. :))))

Тут нечему удивлятся.

Как это нечему? Меня например удивляет что на свете есть идиоты покупающие подобное барахло. 

Поделиться сообщением

pacak7294    154

да можно и отремонтировать. с просадками согласен. но вот как его еще и мостом грузили. без перемотки да д класс можно. продавать жалко :)

а какой из д класса посоветуете. палник собирал, но хочется с защитами. на такое напряжение irs 2092 как будет?

Поделиться сообщением

zuboka    2 507

Нормально будет. Это не предел для нее... главное ключи соответствующие и дроссель - переезжай в тему там все есть..

Поделиться сообщением

Black-мур    1 657
12 часа назад, ALCHEMIS сказал:

...при работе от сетев. БП, звук плоский как доска а басы гудящие. Преймущества  батарейного питания  неоспоримы.

Скорее всего где-то в вашей филармонии зарылась дрянная собака - надо гнать её пинками. :) 

11 час назад, Nem0 сказал:

...как эти бредни прокомментировать.... :D Вроде серьезный технический форум...

К тому же, вроде серьёзный человек... :huh:

Поделиться сообщением

Black-мур    1 657
9 часов назад, miroslav_mm сказал:

сд-проигрователи, внутри которых аккамуляторы, в некоторых огромные как от Камаза. :))))

Эмм... это случайно не про хонду соседа Александра? :D

Поделиться сообщением

kuzmitch    145

Всем привет! Как думаете есть ли смысл приобрести это чудо ? Думаю разместить в корпус от ресивера, что выкладывал ранее. Или бяка:) РГ естественно уберу.

По размеру подходит:)

А сам 4.1 в таких размерах не размещу...

Поделиться сообщением

Uncle_Fedor    14
1 минуту назад, kuzmitch сказал:

Всем привет! Как думаете есть ли смысл приобрести это чудо ? Думаю разместить в корпус от ресивера, что выкладывал ранее. Или бяка:) РГ естественно уберу.

По размеру подходит:)

TPA3116 не звучит...  из микросхемных "все в одном" один из лучших tda8954...

Поделиться сообщением

kuzmitch    145
11 минуту назад, Uncle_Fedor сказал:

TPA3116 не звучит...

Как это не звучит? Мне не для дискотек, а для телика:)

12 минуты назад, Uncle_Fedor сказал:

один из лучших tda8954...

210вт на канал для меня много...

Поделиться сообщением

Uncle_Fedor    14
1 минуту назад, kuzmitch сказал:

Как это не звучит? Мне не для дискотек, а для телика:)

210вт на канал для меня много...

Не звучит это значит слушать противно, особенно в китайской реализации.

А 210вт на канал... по даташиту там питание снизить до вменяемых параметров и для телевизора пойдет :-) Да и запас по динамическому диапазону карман не тянет ;-) 

ps: китайские DIY D класса еще та лотерея. Для tda8954 лучше печать из даташита, и будет счастье...

pss: ну или tda2050 наше все :-)

Поделиться сообщением

Uncle_Fedor    14

Можно еще как у меня в корпусе от ресивера (спутникового) уместить apex ax/fx14 (про ОМы и Лайковы умолчу). Только там потребуется заказной трансформатор или импульсный БП, Да и все придется с нуля делать, без китайщины... Но результат не разочарует. И бюджет вполне вменяем для такого корпуса ;-)

Поделиться сообщением

kuzmitch    145

@Uncle_Fedor У меня корпус 220х160х45 вот и подумал о китайцах:) а вместить хочу многое... Источник питания по любому ИИП, даже не обсуждаю:) от БП давно ушел...

Поделиться сообщением

DTS    3 534

Ребята, ещё одна мелочёвка, но душу радует. Собрал бюджетку подписчику. Очень ему ИТУН на tda2030 понравился. АС у него на 4гд35 +2гд36 так что будет в самый раз.

Изменено пользователем DTS
  • Лайк 2
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

FW-190    72

Сетевой фильтр для аудио видео аппаратуры, сделан на две независимых линии, что бы развязать цифровые источники от аналоговых, встроенная защита от перепадов. Каждая розетка имеет триггер, что дает возможность управлять нагрузкой внешним источником, так же все розетки управляются вручную с помощь тумблеров на передней панели, тумблер имеет 3 положение, среднее - розетка выключена, верхнее положение - постоянно включена, нижнее управляется триггером.

Это раньше был CD плеер, на штатную переднюю панель была изготовлена и переклеена новая алюминиевая панель. Вырезы делал акварезом, ребята по чертежам делают все с высочайшей точностью, полировка наждачкой в одном направлении.

20180202_203341.jpg

20180202_203354.jpg

20180202_203416.jpg

20180202_204901.jpg

20180202_204944.jpg

• Лайк 5
  • Одобряю 11

Поделиться сообщением

Ulis    1 276

Вот! Отличная штука и очень нужная. Многие даже не представляют - насколько.

Изменено пользователем Ulis

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас