Перейти к содержанию

Выжигатель По Дереву


Рекомендуемые сообщения

Как собрать выжигатель по дереву но с регулируемой температурой? Обязательно с регулировкой

Вроде аппарат простой никаких сложностей не предстявляет...

Можно схему пожалуйста)

Изменено пользователем MaximusPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Легко! трансформатор 220-50В. На выходе в разрыв одного провода ставим переменник килоом на 100( как ставить думаю понятно). И после него кидаем между ним и другим проводом нихромовую проволку. Регулировка переменником. Или лепить на ШИМ.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А с 50 вольтами работать безопаснее.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! трансформатор 220-50В. На выходе в разрыв одного провода ставим переменник килоом на 100( как ставить думаю понятно). И после него кидаем между ним и другим проводом нихромовую проволку. Регулировка переменником. Или лепить на ШИМ.

Сомневаюсь, что переменник не сгорит.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня таких в подвале целый ящик валяеттс( нетолько переменных)

Анти офф: Можно и на теристоре, но начинающему геморно будет.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости всё это,нужен обычный параметрический стабилизатор с регулировкой напряжения на выходе(кренка и транзистор),или регулировать семистором на входе или на выходе(на выходе можно два диода и два тиристора или один диод и один тиристор но регулировка будет от 50% до полной мощности(тот же регулятор для паяльника только по вторичке)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! трансформатор 220-50В. На выходе в разрыв одного провода ставим переменник килоом на 100( как ставить думаю понятно). И после него кидаем между ним и другим проводом нихромовую проволку. Регулировка переменником.

И будет выжигать? Хорошо бы примерную схемку.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда оно денется.

post-135137-0-76937200-1305139605_thumb.jpg

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорит синим(может красным)пламенем,сам подумай сколько мощи будет на нём рассеиваться :rtfm:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для этого есть резюки ватт по 20.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда оно денется.

Не знал, как обойти законы омов и кирхгофов. Оказывается так просто!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду отвечать в каждый пост!!!

НО скажу в общем - Вы что? все с ума посходили?

какие 100 килоом?

какие трансы 220/50в?

И Т.Д. и Т.П.?

в детстве у меня лет 25 назад был выжигатель по дереву,трансформатор там 25 ватт по мощности был а напряжение на выходе единицы вольт!!!

А теперь задумайтесь что Вы тут несёте!

забыл добавить "выжигает" там скоба из нихрома размером меньше канцелярской скрепки спираль формы U из проволоки длинной около 25-30 мм и диаметром 0,5мм!

Как собрать выжигатель по дереву но с регулируемой температурой?

Вроде аппарат простой никаких сложностей не предстявляет...

Можно схему пожалуйста)

трансформатор ватт 20 и более,чуть больше 1 вольта на выходе,провод вторички диаметром более 2,5 мм,спираль из скобы нихрома формой U провод диам.0,5мм.

нечего там регулировать,просто один раз подберёшь длинну скобы-спирали и усё!НО если не нравиться то регулируй по первичке и только!симисторным регулятором к примеру.по вторичке даже не думай,там ток большой,провода сечением квадрата 2,5мм не меньше надо использовать для питания самого "жала" выжигателя.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так оно и было, но в последнее время появились выжигалки по принципу паяльника, прямо от 220 вольт греются, съемные насадки как в паяльнике сменные жала. Поскольку автор ничего не написал о своем выжигателе, разговор беспредметный.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Я конечно лох в электрике. Но я собрал выжигатель из старого адаптера на 12V и 800MA для регулировки мощности использовал регулятор звука из старого мафона. Собрал за 30 минут а работает как часы в глубину дерево на сантиметр прожигает за 2 секунды. 12 вольт очень комфортная штука так как не боюсь что меня током долбанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...