Перейти к содержанию

Вопрос По Усилителю Pioneer A-109


Рекомендуемые сообщения

Человек вроде написал что ИЗ ТРАНСФОРМАТОРА, а из трансформатора как я всю жизнь думал выходит переменка :rolleyes:

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если ручку громкотси не выкручивать-можно. Ну промониторить первое время уровень нагретости радиаторов

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек вроде написал что ИЗ ТРАНСФОРМАТОРА, а из трансформатора как я всю жизнь думал выходит переменка :rolleyes:

Вот у переменки и есть действующее и амплитудное - значения.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Спасибо что напомнили.Надо было лучше учиться :lol: Давненько это было, позабыл уже все эти научные термины.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мерить нужно относительно корпуса!!! Питание то у усилителя двухполярное.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки стоит поменять трансформатор на помощнее и покачественней (100-150Вт 2х25В) ?

В старых моделях 109го стояли тороидальные трансформаторы и судя по фоткам более мощные, даже в схеме тип транса идет как ATS7193 и ATS7395 - их стоимость на фирменном сайте 55$, у меня стоит ATS7417 - его цена 10$.

Кроме предохранителя на входе больше ничего при этом дорабатывать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пионер - вещь в себе.

Если чешатся руки - собери усилитель новый. Схем достойных повторения много. И особо сложного в этом ничего нет, если делать проверенные решения.

А пионер этот затрат не стоит на мой взгляд.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж очень хочется поменять трансформатор то дорабатывать ничего не нужно. Главное чтобы напряжение и колличество обмоток соответствовало. Можно чуть больше если на пряжение будет, на пару вольт.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пионер - вещь в себе.

Если чешатся руки - собери усилитель новый. Схем достойных повторения много. И особо сложного в этом ничего нет, если делать проверенные решения.

А пионер этот затрат не стоит на мой взгляд.

Нету столько опыта и технической базы , чтобы заново собрать.

У меня гуманитарное образование, помогает только лишь то, что немного в детстве в радиокружок ходил.

Изменено пользователем kds_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлаженную схему, а таких здесь хватает, достаточно правильно собрать на печатной плате в соотвествии с номиналами и типом элементов, провести не сложную настройку, которая описанна подробно и все работает с первого пуска.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все зависит от минимального набора исходных требований: мощность, напряжение питания, сопротивление нагрузки.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все зависит от минимального набора исходных требований: мощность, напряжение питания, сопротивление нагрузки.

Если буду собирать то в корпусе У-7111 с родным блоком питания, что-то не более 80 Вт на канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать родной радиатор и трансформатор от этого усилителя, то максимум можно выжать по 40 Вт на канал при нагрузке 4Ом.

Хотя и напряжение родного блока питания +/- 38 вольт, что при нормальных условиях позволит получить мощность порядка 100 ватт, но трансик увы там слабенький стоит и радиатор тоже.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Доброго времяни суток товарищи!

Имею вышеуказанный усилитель (получен в подарок ) и 35ас орбиту (4 ом).

Слушал я его около 15 минут на средней мощности в режиме лауд и басом на максимуме, результат: правый канал захрипел, неприятный запах гари от усилка. Теперь могу слушать только левый канал с настройками предусмлителя, либо в режиме директ (играют оба канала, но не егулируются). Так вот вопрос: что могло подгореть? И можно ли его допаять для нормальной работе на 4 омной нагрузке АС?

Изменено пользователем Andrey521
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey521 сказал:

что могло подгореть? 

что угодно!

2 часа назад, Andrey521 сказал:

можно ли его допаять для нормальной работе на 4 омной нагрузке АС?

можно

 

И то и другое решит МАСТЕР, к которому ты пойдешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KRAB сказал:

что угодно!

можно

 

И то и другое решит МАСТЕР, к которому ты пойдешь! :)

Я думаю этот форум, для тех кто делает сам и обменивается опытом. По этому попрошу вас подобные коментарии не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey521 Этот форум для тех, кто хоть что-то понимает в вопросе. Вопрос что могло подгореть? Это не вопрос. Открой хотя бы крышку и поищи чего там подгорело, проведи хоть какую-то диагностику, а потом спрашивай вопросы. Если ты на такое не способен, то отнеси усилитель к мастерам по ремонту.

Изменено пользователем Vic_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...