Перейти к содержанию

Вопрос По Усилителю Pioneer A-109


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Andrey521 сказал:

Я думаю этот форум, для тех кто делает сам и обменивается опытом.

Ты не верно думаешь!

Чем я с тобой могу обменяться? С кем ты тут уже "наобменивался"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поддержу краба

2017-08-22_165811.png.db5b5468c9087851dce28ad1a7e565ff.png

 

Не соответствие какое то- профиля и вопроса :rolleyes:

Радиолюбитель(6-10лет),и вопросы: воткнул в 8ом усил нагрузку 4ом-повалил дым\что могло подгореть?\можно ли его допаять для нормальной работе на 4 омной нагрузке...

1 час назад, Andrey521 сказал:

Я думаю этот форум, для тех кто делает сам и обменивается опытом. По этому попрошу вас подобные коментарии не писать.

Так напишите,как совместить-ваши вопросы и ваш опыт в профиле,вместо того что бы в позу вставать.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KRAB

А написать оборудование: мультитестер

может школяр или безграмотный китаец(по моему у них все мультики так обзываются).

@Andrey521  поправьте в профиле либо тестер,либо мультиметр(и ни как иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание по опыту и профилю может и справедливо, только зачем вы флудите в теме? Личным сообщением отпишите, я поправлюсь. 

Изменено пользователем Andrey521
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey521 ,аппарат не для начинающего,лучше правда к специалисту. Минусочками зря кидаешься,а схема ну что в первой же ссылке

pioneer_a109_a209.pdf

 

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет радиолюбителям! Есть усилитель PIONEER A-109, использую с проигрывателем винила, так как в нем встроен фонокорректор. Решил установить в корпус передней панели усилителя VU-meter (индикатор уровня каналов), мне показалась это устройство очень в ретро стиле)) Распилил аккуратно переднюю панель встроил этот индикатор, дал ему питание, и остался вопрос: куда подключать левый канал и правый канал (Земля у всех разъемов аудио входов, я прозвонил - общая с корпусом) ? помогите найти точки подключения на схеме...(схему чуть выше выложил @Andrey 69 )  хочется чтоб VU-meter реагировал на все каналы не только на один конкретный... спасибо!

4236818175.jpg

Изменено пользователем docman_freeman
грамматика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, docman_freeman сказал:

помогите найти точки подключения на схеме...(схему чуть выше выложил @Andrey 69 )

перед оконечным УНЧ после ТБ снимай сигнал и все ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, docman_freeman сказал:

хочется чтоб VU-meter реагировал на все каналы не только на один конкретный... спасибо!

Вам надо, чтобы индикатор показывал входящий сигнал или чтобы он реагировал на РГ?

Входящий - L IN и R IN CN501 (стр.4). После РГ - L OUT и R OUT  того же CN501 (стр.4).

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

перед оконечным УНЧ после ТБ снимай сигнал и все ....

 

1 час назад, HAKAS сказал:

Вам надо, чтобы индикатор показывал входящий сигнал или чтобы он реагировал на РГ?

Входящий - L IN и R IN CN501 (стр.4). После РГ - L OUT и R OUT  того же CN501 (стр.4).

Спасибо огромное! Очень оперативно! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...