Перейти к содержанию

Надежность D-Класса?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хочется спросить знающих людей, кто уже имел дело с усилителями D-класса.

Недавно приобрел себе магазине усилитель.

Источник сигнала - мобильный телефон. Колонки 4Ом, питание 2 последовательных АКБ по 12В каждый.

В один прекрасный момент, после того как сделал музыку на телефоне погромче, он перестал играть.

При любой громкости - щелчки с четкой периодичностью примерно 0.4-0.5 секунды.

Подскажите, в чем может быть проблема?

Спасибо!

Изменено пользователем Jeneks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Хочется спросить знающих людей, кто уже имел дело с усилителями D-класса.

Нет разницы какой класс, дело в реализации.

При любой громкости - щелчки с четкой периодичностью примерно 0.4-0.5 секунды.

Похоже на срабатывание защиты, попробуйте изменить сопротивление нагрузки до 8 Ом.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае потеряю в мощности в 2 раза на выходе... в инструкции явно сказано "4Ом".

Просто есть подозрение, что усилители D-класса очень чувствительны к уровню входящего сигнала (источнику звука).

Так ли это?

Если да, то что можно предпринять (установить между усилком и источником) для избежания этого в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В таком случае потеряю в мощности в 2 раза на выходе... в инструкции явно сказано "4Ом".

Изменить для пробы.

Просто есть подозрение, что усилители D-класса очень чувствительны к уровню входящего сигнала (источнику звука).

Всё там так же как и в других классах, зависит от схемы.

Это работа моего усилителя класса D, без лимитера и с лимитером, как видно, ничем не отличается от АВ.

Изменено пользователем korolkov24

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как всё красиво на видео )) А главное - при перегрузках на входе ничего не перегорает как в моем случае...

Посоветуйте, пожалуйста, как грамотный человек безграмотному :) хороший усилитель D-класса, который питался бы от аккумуляторов в диапазоне 12-24В, отдавал бы при этом 20-30Ватт на канал (2шт)?

Да и чтоб схема была понадежнее чем у мастеркита, который я уже 4шт сдал в магазин...

Изменено пользователем Jeneks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и чтоб схема была понадежнее чем у мастеркита, который я уже 4шт сдал в магазин...

Я считаю, что один этот факт должен наводить на мысль, что присутствует твоя вина. Серийные микросхемы обычно отвечают заявленным требованиям, особенно у именитых производителей. Если они начинают гореть как спички, значит условия эксплуатации не соответствуют. Ищи свой косяк в подключении аппатата. Это не вина схемы, я считаю. Моя мать в таких случаях говорила "заставь дурака богу молиться, он себе и лоб разобьёт"

korolkov24, очень интересно посмотреть на сам усилитель и схему, о чём собственно никакой информации нету. Видео конечно красивое, я его давненько на ютубе видел, но не вижу в нём смысла, так как кроме красивой картинки ничего в себе не несёт. Хотелось бы поподробней.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость аккума равна 12*4.5=54Вт*ч. При среднем потреблении в 20Вт его хватит на 54/18=2,7ч что в свою очередь означает 2 часа и 42 минуты.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД? Сказано же

При среднем потреблении в 20Вт

Собственно не знаю даже что и добавить.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста,

Делайте на TDA1562, H класс, КПД довольно высокий, честные 55Вт на 4 Ома, радиатор - пластина 10*10, с большим запасом.

korolkov24, очень интересно посмотреть на сам усилитель и схему, о чём собственно никакой информации нету. Видео конечно красивое, я его давненько на ютубе видел, но не вижу в нём смысла, так как кроме красивой картинки ничего в себе не несёт. Хотелось бы поподробней.

Не могу схему показать, смотрите на это http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/10958-Усилители-класса-D, и ещё штук 6 схем в сети гуляет.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...