Перейти к содержанию

Подскажите Замену Для Микросхемы


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но минус - слаботочная цепь, так что считай - однополярное.

как это понять? я кстати замерял мультиметром напряжения:

между + и - ~24в

между + и gnd ~12в

между - и gnd ~12в

и еще: vcc идет на микруху умзч, а vee на предусилилитель

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как между "+" и "-" может быть "~"? Ты выражайся корректно, форум и дети читают. Потом начинают также обьяснять. Если по схеме, то минздрав абсолютно прав. То что ты рассуждая о напряжении питания усилителя меряешь трансформатор, да ещё всё это "плюсом" с "минусом" называешь, полностью обясняет тот факт, что ты ничего не понял в схеме.

и еще: vcc идет на микруху умзч, а vee на предусилилитель

только что сам подтвердил слова минздрава

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

между + и gnd ~12в

Щупаки не попутал? Минусом запитан пред., а плюсом УМ.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. напишу как там есть) из трансформатора выходят 2 желтых провода и 1 черный. напряжение между желтыми 24 вольта, между любым из желтых и черным - 12 вольт.

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нам понятно всё с трансформатором, это тебе непонятно что на УНЧ идет только +12 с одной половины обмотки, вот тебе и надо один импульсный блок питания на напряжение до +17 вольт, выше уже нельзя, кстати, посмотри на барахолке б/у шные зарядки от ноутбуков, там бывают на 15/17 вольт стабилизированные с хорошим выходным током, тебе в самый раз пойдёт

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нада трансформатора и проводов, меряй земля - выпрямитель (диод).

если земля это на схеме gnd то там 14.65 вольт на выходе обоих диодов одинаково. но это почти без нагрузки (почти на минимум музыка играет).

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, не с одной половины а с обоих, внимательней надо быть. Но тут можно малость схитрить на выпрямителе- однополупериодный однополярный со средней точкой заменить на диодный мост, и получить 30 вольт постоянки. Но все кондёры после него тогда под замену на 35В

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собирать не нужно, и надёжней, только подключить правильно и всё. А если ты рубишь ещё слабо, то ИИП тебе рановато собирать.

@kash!, трансформатор, наверное, хилый, напруга гулять будет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, не с одной половины а с обоих, внимательней надо быть. Но тут можно малость схитрить на выпрямителе- однополупериодный со средней точкой заменить на диодный мост, и получить 30 вольт постоянки. Но все кондёры после него тогда под замену на 35В

придется тогда запастись резюками, ато по даташиту микруха питается от 18вольт максимум, а кондеры оставить в покое)

и еще хотел спросить: на трансе указано 2х13в 1.15а. это для каждой обмотки по 1.15 ампер, или только в общем варианте включения?

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, не с одной половины а с обоих, внимательней надо быть. Но тут можно малость схитрить на выпрямителе- однополупериодный со средней точкой заменить на диодный мост, и получить 30 вольт постоянки. Но все кондёры после него тогда под замену на 35В

:) двухполупериодный здесь, внимательней надо быть

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько и есть 1.15А. eu1sw я просто запарился, спасибо, поправил.

Про резисторы забудь.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы, но я хотел или собрать импульсник, или купить новый трансформатор на 18+18 вольт 1 ампер. походу мне светит новый трансформатор, так как не сильно хочу возится с диодными мостами и резисторами. да и ватт будет немного больше. а хотя если не найду нужный трансформатор то еще напишу здесь)

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с запасом на 2-3А и литы в питании менять большее напр.

если с запасом то микруха будет давать больше мощности, чем положено динамикам, тоесть хрипы неизбежны. а я начал модификацию из-за того, что хотел избавится от уже существующих на максимальной громкости хрипов. как мне подсказали этого можно добиться либо повышая вольтаж питания, либо собрав импульсник на котором напряжение на макс. громкости не проседает. был я сегодня на рынке и транса, как и думал, не нашел.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с запасом то микруха будет давать больше мощности, чем положено динамикам, тоесть хрипы неизбежны.

Не хочу обидеть, но это полнейший бред. Именно из-за просадки напр. питания УМ возникают т.н. "хрипы". Поэтому и пишу, что нужен трансформатор большей мощности. Больший сердечник и больший ток обмотки питания УМ при ТОМ ЖЕ напряжении. Тогда литы в питании УМ менять не придётся. Если не веришь, подожди других ответов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с запасом то микруха будет давать больше мощности, чем положено динамикам, тоесть хрипы неизбежны.

Не хочу обидеть, но это полнейший бред. Именно из-за просадки напр. питания УМ возникают т.н. "хрипы". Поэтому и пишу, что нужен трансформатор большей мощности. Больший сердечник и больший ток обмотки питания УМ при ТОМ ЖЕ напряжении. Тогда литы в питании УМ менять не придётся. Если не веришь, подожди других ответов.

да просто по даташиту схема обязана питаться от 18 вольт, а ей подают 14 ( а на макс. громкости 11,8). а в то же время предусилителю надо всего 9 вольт.

насчет большего середечника - он просто не влезет в корпус усилителя (который вынесен отдельно от саба)

вот прилагаю фото

post-140198-0-48550300-1306308515_thumb.jpg

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ей подают 14 ( а на макс. громкости 11,8).

Ну, вот и просадка! Если не увеличить сердечник, то, хотя бы, увеличить диаметр провода вторички, т.е. не на 1,15А(как оне пишут :D), а больше. Кстати, почему ты пишешь напряжения без всяких знаков? В расчёте, что все догадаются, о чём речь? В посте 32 предложен, на мой взгляд, самый простой и безболезненный вариант. Надёжно и сердито. Но родной трансформатор надо оставлять для -9в.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и просадка! Если не увеличить сердечник, то, хотя бы, увеличить диаметр провода вторички, т.е. не на 1,15А(как оне пишут :D), а больше. Кстати, почему ты пишешь напряжения без всяких знаков? В расчёте, что все догадаются, о чём речь?

тоесть надо размотать одну из обмоток транса, найти другой провод и перемотать трансформатор, или просто купить другой, более мощный? и извиняюсь что забыл написать "вольт".

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть надо размотать одну из обмоток транса, найти другой провод и перемотать трансформатор, или просто купить другой, более мощный? и извиняюсь что забыл написать "вольт".

Именно так. Столько же витков, но более толстым проводом. Если, конечно, там есть место. :D "Знак" - это плюс, минус или переменное.

ЗЫ. Посмотрел я этот трансик - убожество, кетай и место там вряд ли найдётся. К нему ещё и огнетушитель надо рядом держать. :D

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте 32 предложен, на мой взгляд, самый простой и безболезненный вариант. Надёжно и сердито. Но родной трансформатор надо оставлять для -9в.

да если б в нашем городе была нормальная барахолка то уже купил бы. но нет у нас импульсника на барахолке, а трансформатор тока совдеповский широкий черезчур, на 2 обмотки по 17 вольт и походу чуть больше ампера.

а на счет знака я и не знаю где там +12 или -12:)

ЗЫ. Посмотрел я этот трансик - убожество, кетай и место там вряд ли найдётся. К нему ещё и огнетушитель надо рядом держать. :D

трансформатор вообще неизвестный. модель b30-12d34. поиск в гугле не выдает ничего по нему

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я от сюда вижу что трансформатор максимум, а то и меньше 10W, какой там больше ампера хорошо чтоб ампер с трудом дал при 12V!

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...