Перейти к содержанию

Ламповое Вещание В Fm Диапазоне


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для начала найди миллиамперметр на 100ма.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Прибор включается в анодную цепь до дросселя.

По нему будеш настраивать п-контур.

Методику настройки неоднократно выкладывал сдесь в теме.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Порядок настройки П-контура:Сначала настраиваем контур ЗГ на нужную частоту к примеру 100мгц.

Затем КПЕ связи вводим полностью(мах ёмкость).Настраиваем анодный контур вращяя КПЕ Ск.к и как только появляется "провал" тока анода(контролируем ток МА)анодный контур настроен.Далее постепенно уменьшаем ёмкость КПЕ связи Ссв(увеличивается связь антенны с контуром) подстраивая анодный контур.Провал тока анода будет уменьшаться и как только "провал" тока будет 40-50% от исходного,настройку можно закончить.

Пример:допустим что при минимальной связи ток анода провала был 100ма,то значит при наступлении оптимальной связи с антенной ток должен вырасти до 140-150ма.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-57953-0-93887900-1328588647_thumb.jpg

В зг 30пф перестраивают частоту,10пф регулируют девиацию.Ну а два в п-контуре конденсатор настройки анодного контура,и конденсатор настройки связи п-контура с антенной.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал свое творение

перемотал котушки заново, поменяю некоторые кондеры. Теперь время будет только на выходных продолжить кавырять..возможно придется менять корпус, на стабилитрон не расчитывал, может воткну его в корпус БП.... хотя что с ним что без него ЗГ работает вроде одинаково. Притензии есть токлько к УМ, наверно толком я не смог его выход настроить.

нашел у себя одну ГИ 25, но ниодной схемы в инете для них непопалось((((

в коллекции есть и ГИ6Б и ГИ7БТ, но это экстрим.. тут примитив бы запустить...

Изменено пользователем LaMer0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у себя одну ГИ 25, но ниодной схемы в инете для них непопалось((((

в коллекции есть и ГИ6Б и ГИ7БТ, но это экстрим.. тут примитив бы запустить...

Не боись,я своё творение с лета собираю :D Вместе хоть одну шарманку да запустим,ведь два де@ила это сила,шучу! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 6п15п дохлая.

А вот 6П43П низкочастотная.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может быть проблема? Когда я ставлю 6п15п то мощность меньше чем на выходе транзисторного передатчика который я подключаю к лампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П контур ненастроен.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё уже раз по 20 крутил. Толку нет.(((на вторую сетку 250 вольт даю лампа

ярче горит

У 6п15п на аноде должно быть 300 вольт! а по схеме всего 250. :blink: ЩА трансформатор ДОМАТАЮ И НАПИШУ РЕЗУЛЬТАТЫ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток анода измерь.И когда крутиш анодный КПЕ провал тока возникает???

ЛАМПОВЫЙ ПД 88-108мгц.JPG

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечем пока измерить. Мультиметр не прокатит((( ща доматаю вторичку до 250 вольт = мостик и пару кондёров и будет 300.)))

А за ночь 6п43п ласты склеела :lol: но люди которым я звонил просил проверить качество приёма говорили супер)))мощность короче в антеннке была :( жалко 6п43п :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если П-контур ненастроен ток анода будет большим.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вот чего я добился. Лампочка на 24 вольта 2 ватт, светится на полную катушку :) . Резистр 75 ом просто начинает чернеть от перегрева :lol: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем резисторы я поменял.

22кОм на 75 ом. 5к6 на 3 ома. Кондёры все те же. катушки тоже))) Питание 250 вольт.

С начала ничего не работало,потом первый конденсатор в П фильтре оказался мертвый я его поменя и вот результат)))Всё работает. дальность ещё не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАМПОВЫЙ ПД 88-108мгц.JPG

Зачем поменял 22ком на 750м?????Контур будет сильно шинтирован.

5к6-на 30м???Зачем??

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща обратно поменяю. Думаю все дело было в первом кондёре п фильтра! да с этими наминалами резисторов лампа на выходе ярче всего светится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете если я в этой схеме поставлю лампочку ГУ-50 и напряжение повышу до 550-600 вольт. Нужно ли менять какие либо наменалы деталей???Если да то какие и на сколько хоть на глаз скажите)))) дальше я сам добьюсь путём бессонных ночей))))Просто в спаравочнике смотрел про ГУ-50 там написанно что напряжение на аноде на частоте 120мГц 600 вольт.Следовательно эта лампа годиться для 105 мГц)))И ещё я общался с бывшими хулиганами нашего города и не только с ними,но и просто радиолюбителями! Так вот они сказали что эта лампа прокатит для таких частот)))И она применялась в военной радио-аппаратуре чакстота которой выше 130 или 140 мГц точно не помню)))

Очень расчитываю на вашу помощь :) Просто вещаю в своём городке,а мощности очень мало накрыл только центр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они сказали что эта лампа прокатит для таких частот)))И она применялась в военной радио-аппаратуре чакстота которой выше 130 или 140 мГц точно не помню)))

Очень расчитываю на вашу помощь :) Просто вещаю в своём городке,а мощности очень мало накрыл только центр!

Дай ссылку де написано что она на такой частоте может работать.Просто на сколько я знаю,она перекрывает только верхний УКВ диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...