DTS

Почему Уходят С Форума

196 пользователей проголосовало

1. 1. по каким причинам покидают форум

• не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      37
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      19
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      60
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      25

1 038 сообщений в этой теме

DTS    3 602

появилось немного больше времени и я побродил по радио форумам инета,как выяснилось много моих знакомых уже перекочевало туда,-спросить в чём дело как то не удобно,да и люди в основном *в возрасте*,-не то что я(молодёжь) чуть больше тридцатника :)

но всё же немного обидно,что (по моему мнению)достаточно хорошие спецы попросту перестали здесь появляться,и выходит,что на вопросы отвечают в основном либо модераторы,либо не большая группа людей,где каждый стремиться дать знания новичкам и поделиться очень ценным опытом,-но как не крути таких людей становится всё меньше.

-так в чём же дело?

Изменено пользователем DTS

Поделиться сообщением

Igel    3 979

мне кажется ты знаешь ответ

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    7 159

Я конечно новичок на форуме,но мне кажется,что многим спецам уже надоело давать советы типа посмотри это,почитай то,людям,которые вовсе и не собираются всерьез осваивать радиоэлектронику,а зачастую и вовсе не понимают того,что им говорят.Если человек топчется на одном месте,то он не развивается.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Hambaker    3 661
скушно-нет новых интересных тем
Если уж и делаете опрос,то пожалуйста,исправьте грамматические ошибки!А то и последние разбегутся!

Поделиться сообщением

vasilii    6

добавь вариант жесткий график нет возможности бывать часто как-то так

Поделиться сообщением

noise1    1 330

Многие уходят на всегда, к сожалению.:angel:

Поделиться сообщением

bakae    51

Потеряна мысль! Интерес!

Основная задача форума -Обсуждение, новаторство, рационализация определенного обьекта.

Что имеем мы:

Огромное количество людей с колоссальным багажом знаний в определенной отрасли(попросту спецов в своем деле).

Еще большее количество пользователей с вопросами "Схема чтоб просто и легко?", " Как сделать, чтоб было громко и круто?" и так далее.

причем по десять раз в неделю...

А обсуждений профессиональных вопросов(да так чтоб с полемикой, интригой, ноу-хау) практически нет. Все восновном по одному месту топчутся(в одной теме один и тот жне вопрос всплывает буквально через страницу). Так и уснуть можно... имеет ли смысл человеку перечитывать тему в которой он практически как рыба в воде, чтобы ничего нового не почерпнуть?

Короче сплошной флуд! Вот все и бегут.

Поделиться сообщением

вот случайно попалось:

Сколько учасников форума нужно...чтобы закрутить лампочку?

1 меняет лампочку и заявляет в форуме, что лампочка была заменена

12 делится сходным жизненным опытом по замене лампочек

27 указывает на граматические ошибки в сообщениях

156 пишут админу о недопустимости обсуждения замены лампочек

109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в соответствующий форум.

111 пишут , что все мы пользуемся лампочками, и их обсуждение на форуме допустимо...

306 спорят, какие лампочки лучше

36 цитируют все предыдущие сообщения, собирая их в единый текст, и в конце приписывают свое мнение

41 заявляют, что уходят с форума навсегда, т. к. не могут вынести этого ужаса

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

nemandrajui    2

те кто уходят это их проблемы ,помне так это самый нормальный форум ,много информации ,да и сайт есть со схемами и документацией ,прогами всякими.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Наступило лето, кто в отпуск уехал, кто на дачу, или "шабашку", в октябре все соберуться.

Поделиться сообщением

SergeyT    23

Я здесь недавно, поэтому пока не могу судить, почему кто-то уходит именно отсюда. Но как я нираз видел, обычно люди уходят с форумов по разным причинам и нельзя говорить о какой-либо одной конкретной причине, так как у каждого она своя.

Поделиться сообщением

Borodach    1 900

Каждому интересно там, где ему интересно, потому и уходят ... . :)

Поделиться сообщением

SVN    2 077

l-e-o-n-a-r-d-o + Почти 100% попадание! Улыбнуло! :D

Моё мнение:

1). не понимаю ни чего и нет желания вникать

2). личная неприязнь к кому -то из форумчан

3). пришёл ради своей цели, получил ответ и ушёл

4). я самый умный -остальные дураки

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

oldmao    1 474

Наш форум - "разношёрстный", т.е. и новички и профи тусуются в одном месте. Уходят только разочаровавшиеся, не получившие сразу квалифицированный ответ. Но тут нужно понять и нашу (завсегдатаев) позицию. Объяснять азы каждый день - напрягает, совет читать литературу (даже когда прямо даёшь ссылку) часто игнорируется. А без наличия минимальных базовых знаний - что, весь учебник человеку пересказывать?

На грамотно заданный вопрос - всегда получишь грамотный ответ. Но от наличия минимальной ориентации в вопросе - сильно зависит ответ. Я, например, просто не отвечаю на откровенно глупые вопросы, хотя и знаю точный ответ. Просто, если дашь готовую схему, потом придётся объяснять "а в чём обозначены номиналы на схеме" и тому подобное. Напрягает, однако...

Поделиться сообщением

Igel    3 979

вопрос топикстартера собственно не о новичках

Изменено пользователем eu1sw
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Falconist    5 399

Есть ещё одна причина, не упомянутая в опросе.

Был на "Казусе" очень грамотный специалист по силовой преобразовательной технике tauP10. Имел за 1000 постов, и все - по делу. И вдруг перестал появляться. Написал ему в личку: "Почему?". И получил парадоксальный ответ (не помню уже точно, по смыслу): "Форум - как наркотик. Затягивает. Пытаюсь соскочить с иглы, т.к. появилось много работы".

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Borodach    1 900

И это правда.

Не стало хватать времени на паяльник... . :)

Поделиться сообщением

denyska352    1

Помоему то что люди уходят не самое страшное, гораздо обидней то что им на замену нет никого:-(

Поделиться сообщением

Borodach    1 900

То-то у нас количество зарегистрированных пользователей растёт с каждым днём ... . :)

Поделиться сообщением

ramzes56    19

Форум очень хороший. И для меня, даже, не столько в техническом плане. Я вообще не люблю спрашивать, так-как всё обычно находится. Но обзор начинаю и заканчиваю "паяльником". Потому-что главное -ОБЩЕНИЕ. И за свои полусотню лет я заметил ,что тот кто долго занимается любительской электроникой-не может быть плохим человеком...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    2 145

Мысль, что вот так жизнь и пройдёт, в сгорбленном состоянии, с пышащим канифольным угаром паяльником, вдыхая свинец, заставляет задуматься, а правильно ли я расставил приоритеты. :ph34r:

Поделиться сообщением

Mahno    1 641

Мало интересных тем,включишь комп,пробежишься по темам,одно и тоже,выключил и до завтра,гонять в пустую комп накладно. :unknw:

Поделиться сообщением

ramzes56    19

Мысль, что вот так жизнь и пройдёт, в сгорбленном состоянии, с пышащим канифольным угаром паяльником, вдыхая свинец, заставляет задуматься, а правильно ли я расставил приоритеты. :ph34r:

Если ты не получаешь удовольствия от того что творишь- то всё не правильно...

Поделиться сообщением

STEN50    4 321

Да не слушаются начинающие.Ты им одну схему советуеш обьясняеш подробно.Один хрен по своему делают.Как тут специ не побегут.

Поделиться сообщением

Eldrich    1 035

Какой то процент людей забанили, среди них тоже были спецы первоклассные....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Парни ,возможно ли на "ирке" ультра быстрый диод заменить на диод поверхностного монтажа?
      К примеру sf16 обычный ,заменить на sma4007, я как понял это аналог обычного 1n4007 ,но характеристики у него практически как у ультрафаста.
    • Вот пример соединения резисторов. Обратите на букву резистора, указывающую его характеристику. Характеристика должна быть линейной для плавной регулировки. Вот Вам информация для ориентировки.
    • Чувствительность штатной схемы к мелким металлическим объектам. Мне удалось улучшить схему металоискателя Whites Surfmaster PI 
      модернизация заключалась в замене ключевых элементов схемы на элементы с более высокими параметрами. 
      1. 
      поднял напряжение питания с 5 до 8 вольт. 
      для этого поменял 78L05 на 78L08 
      2. 
      входной оу поменял с NE5543 на AD811 
      У первой шум 4nV у второй 1,9nV и не нужна балансировка. 
      slew rait 17V/uS и 2500V/uS 
      3. 
      поменял ключи с CD4066 на MAX4066CPD 
      у первого сопротивление канала 300ом 
      у второго 16ом 
      4. 
      Интегратор с LM358N на OP213 
      все параметры на порядок выше. 

транзисторы поменял на (супер бета) 
      p-n-p BC327 
      n-p-n BC550C 

ключевой транзистор 
      IRF9640 на MTP2P50 
      первый 200в второй 500В 
      7. 
      плёночные конденсаторы поставлю более дорогие WILMA. 
      у них утечки меньше. электролиты low ESR. 
      8. 
      увеличил частоту до 2,4кГц с 600Гц. 

переделал звук на более 'экономичную мостовую схему. 
      поделил 2,4кГц на 4 сигнал брал с TS555.  чуть позже выложу видео. интернет тормозит. 
      медленно выгружается.  Очень сильное влияние ёмкости провода катушки, скорее всего придётся делать печатную катушку и на ней ставить ключ, с таймером и первый операционный усилитель.  потрескивающее чутьё на металлические предметы массой менее 1 гр.  Так же думаю переделать под Bluetooth наушники и сделать питание от Power Bank чтобы видно было сколько процентов осталось  
    • Предложение актуально. Цены: Минимальный заказ - 1 катушка. Цена - 950грн. Цена от 2х катушек - 900грн/катушка. Возможна отмотка от 100гр. Цена 100гр. - 130грн.
    • @Oleg_M Разъём "Molex" легко разбирается! На штырьках  имеется маленькая зазубринка. Если её хорошо прижать, то его можно вытащить. И его можно перемещать на любое другое место. Одну из зазубринок я обозначил чёрной стрелкой.   
    •  LongWei 30v/10A     Импульсные помехи с китайского блока сводят с ума вашу ардуинку
    • А кто сказал что на плате вашего устройства используются три вывода переменного резистора? Может быть ползунок изначально закорочен на плате с одним с выводов? Поэтому ваш способ соединения не работает.   Тогда найти и исключить один контакт на плате и подключить вот так.