DTS

Почему Уходят С Форума

196 members have voted

1. 1. по каким причинам покидают форум

• не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      37
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      19
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      60
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      25

1038 posts in this topic

DTS    3692

появилось немного больше времени и я побродил по радио форумам инета,как выяснилось много моих знакомых уже перекочевало туда,-спросить в чём дело как то не удобно,да и люди в основном *в возрасте*,-не то что я(молодёжь) чуть больше тридцатника :)

но всё же немного обидно,что (по моему мнению)достаточно хорошие спецы попросту перестали здесь появляться,и выходит,что на вопросы отвечают в основном либо модераторы,либо не большая группа людей,где каждый стремиться дать знания новичкам и поделиться очень ценным опытом,-но как не крути таких людей становится всё меньше.

-так в чём же дело?

Edited by DTS

finn32    7776

Я конечно новичок на форуме,но мне кажется,что многим спецам уже надоело давать советы типа посмотри это,почитай то,людям,которые вовсе и не собираются всерьез осваивать радиоэлектронику,а зачастую и вовсе не понимают того,что им говорят.Если человек топчется на одном месте,то он не развивается.

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Hambaker    3729
скушно-нет новых интересных тем
Если уж и делаете опрос,то пожалуйста,исправьте грамматические ошибки!А то и последние разбегутся!

vasilii    8

добавь вариант жесткий график нет возможности бывать часто как-то так

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

bakae    51

Потеряна мысль! Интерес!

Основная задача форума -Обсуждение, новаторство, рационализация определенного обьекта.

Что имеем мы:

Огромное количество людей с колоссальным багажом знаний в определенной отрасли(попросту спецов в своем деле).

Еще большее количество пользователей с вопросами "Схема чтоб просто и легко?", " Как сделать, чтоб было громко и круто?" и так далее.

причем по десять раз в неделю...

А обсуждений профессиональных вопросов(да так чтоб с полемикой, интригой, ноу-хау) практически нет. Все восновном по одному месту топчутся(в одной теме один и тот жне вопрос всплывает буквально через страницу). Так и уснуть можно... имеет ли смысл человеку перечитывать тему в которой он практически как рыба в воде, чтобы ничего нового не почерпнуть?

Короче сплошной флуд! Вот все и бегут.

вот случайно попалось:

Сколько учасников форума нужно...чтобы закрутить лампочку?

1 меняет лампочку и заявляет в форуме, что лампочка была заменена

12 делится сходным жизненным опытом по замене лампочек

27 указывает на граматические ошибки в сообщениях

156 пишут админу о недопустимости обсуждения замены лампочек

109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в соответствующий форум.

111 пишут , что все мы пользуемся лампочками, и их обсуждение на форуме допустимо...

306 спорят, какие лампочки лучше

36 цитируют все предыдущие сообщения, собирая их в единый текст, и в конце приписывают свое мнение

41 заявляют, что уходят с форума навсегда, т. к. не могут вынести этого ужаса

nemandrajui    2

те кто уходят это их проблемы ,помне так это самый нормальный форум ,много информации ,да и сайт есть со схемами и документацией ,прогами всякими.

SergeyT    24

Я здесь недавно, поэтому пока не могу судить, почему кто-то уходит именно отсюда. Но как я нираз видел, обычно люди уходят с форумов по разным причинам и нельзя говорить о какой-либо одной конкретной причине, так как у каждого она своя.

Borodach    2132

Каждому интересно там, где ему интересно, потому и уходят ... . :)

SVN    2092

l-e-o-n-a-r-d-o + Почти 100% попадание! Улыбнуло! :D

Моё мнение:

1). не понимаю ни чего и нет желания вникать

2). личная неприязнь к кому -то из форумчан

3). пришёл ради своей цели, получил ответ и ушёл

4). я самый умный -остальные дураки

Edited by SVN

oldmao    1486

Наш форум - "разношёрстный", т.е. и новички и профи тусуются в одном месте. Уходят только разочаровавшиеся, не получившие сразу квалифицированный ответ. Но тут нужно понять и нашу (завсегдатаев) позицию. Объяснять азы каждый день - напрягает, совет читать литературу (даже когда прямо даёшь ссылку) часто игнорируется. А без наличия минимальных базовых знаний - что, весь учебник человеку пересказывать?

На грамотно заданный вопрос - всегда получишь грамотный ответ. Но от наличия минимальной ориентации в вопросе - сильно зависит ответ. Я, например, просто не отвечаю на откровенно глупые вопросы, хотя и знаю точный ответ. Просто, если дашь готовую схему, потом придётся объяснять "а в чём обозначены номиналы на схеме" и тому подобное. Напрягает, однако...

Igel    3980

вопрос топикстартера собственно не о новичках

Edited by eu1sw

Falconist    5747

Есть ещё одна причина, не упомянутая в опросе.

Был на "Казусе" очень грамотный специалист по силовой преобразовательной технике tauP10. Имел за 1000 постов, и все - по делу. И вдруг перестал появляться. Написал ему в личку: "Почему?". И получил парадоксальный ответ (не помню уже точно, по смыслу): "Форум - как наркотик. Затягивает. Пытаюсь соскочить с иглы, т.к. появилось много работы".

Borodach    2132

И это правда.

Не стало хватать времени на паяльник... . :)

denyska352    1

Помоему то что люди уходят не самое страшное, гораздо обидней то что им на замену нет никого:-(

Borodach    2132

То-то у нас количество зарегистрированных пользователей растёт с каждым днём ... . :)

ramzes56    19

Форум очень хороший. И для меня, даже, не столько в техническом плане. Я вообще не люблю спрашивать, так-как всё обычно находится. Но обзор начинаю и заканчиваю "паяльником". Потому-что главное -ОБЩЕНИЕ. И за свои полусотню лет я заметил ,что тот кто долго занимается любительской электроникой-не может быть плохим человеком...

fant    2393

Мысль, что вот так жизнь и пройдёт, в сгорбленном состоянии, с пышащим канифольным угаром паяльником, вдыхая свинец, заставляет задуматься, а правильно ли я расставил приоритеты. :ph34r:

Mahno    1643

Мало интересных тем,включишь комп,пробежишься по темам,одно и тоже,выключил и до завтра,гонять в пустую комп накладно. :unknw:

ramzes56    19

Мысль, что вот так жизнь и пройдёт, в сгорбленном состоянии, с пышащим канифольным угаром паяльником, вдыхая свинец, заставляет задуматься, а правильно ли я расставил приоритеты. :ph34r:

Если ты не получаешь удовольствия от того что творишь- то всё не правильно...

STEN50    4330

Да не слушаются начинающие.Ты им одну схему советуеш обьясняеш подробно.Один хрен по своему делают.Как тут специ не побегут.

Eldrich    1036

Какой то процент людей забанили, среди них тоже были спецы первоклассные....