Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

появилось немного больше времени и я побродил по радио форумам инета,как выяснилось много моих знакомых уже перекочевало туда,-спросить в чём дело как то не удобно,да и люди в основном *в возрасте*,-не то что я(молодёжь) чуть больше тридцатника :)

но всё же немного обидно,что (по моему мнению)достаточно хорошие спецы попросту перестали здесь появляться,и выходит,что на вопросы отвечают в основном либо модераторы,либо не большая группа людей,где каждый стремиться дать знания новичкам и поделиться очень ценным опытом,-но как не крути таких людей становится всё меньше.

-так в чём же дело?

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно новичок на форуме,но мне кажется,что многим спецам уже надоело давать советы типа посмотри это,почитай то,людям,которые вовсе и не собираются всерьез осваивать радиоэлектронику,а зачастую и вовсе не понимают того,что им говорят.Если человек топчется на одном месте,то он не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скушно-нет новых интересных тем
Если уж и делаете опрос,то пожалуйста,исправьте грамматические ошибки!А то и последние разбегутся!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потеряна мысль! Интерес!

Основная задача форума -Обсуждение, новаторство, рационализация определенного обьекта.

Что имеем мы:

Огромное количество людей с колоссальным багажом знаний в определенной отрасли(попросту спецов в своем деле).

Еще большее количество пользователей с вопросами "Схема чтоб просто и легко?", " Как сделать, чтоб было громко и круто?" и так далее.

причем по десять раз в неделю...

А обсуждений профессиональных вопросов(да так чтоб с полемикой, интригой, ноу-хау) практически нет. Все восновном по одному месту топчутся(в одной теме один и тот жне вопрос всплывает буквально через страницу). Так и уснуть можно... имеет ли смысл человеку перечитывать тему в которой он практически как рыба в воде, чтобы ничего нового не почерпнуть?

Короче сплошной флуд! Вот все и бегут.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот случайно попалось:

Сколько учасников форума нужно...чтобы закрутить лампочку?

1 меняет лампочку и заявляет в форуме, что лампочка была заменена

12 делится сходным жизненным опытом по замене лампочек

27 указывает на граматические ошибки в сообщениях

156 пишут админу о недопустимости обсуждения замены лампочек

109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в соответствующий форум.

111 пишут , что все мы пользуемся лампочками, и их обсуждение на форуме допустимо...

306 спорят, какие лампочки лучше

36 цитируют все предыдущие сообщения, собирая их в единый текст, и в конце приписывают свое мнение

41 заявляют, что уходят с форума навсегда, т. к. не могут вынести этого ужаса

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто уходят это их проблемы ,помне так это самый нормальный форум ,много информации ,да и сайт есть со схемами и документацией ,прогами всякими.

АК-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь недавно, поэтому пока не могу судить, почему кто-то уходит именно отсюда. Но как я нираз видел, обычно люди уходят с форумов по разным причинам и нельзя говорить о какой-либо одной конкретной причине, так как у каждого она своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-e-o-n-a-r-d-o + Почти 100% попадание! Улыбнуло! :D

Моё мнение:

1). не понимаю ни чего и нет желания вникать

2). личная неприязнь к кому -то из форумчан

3). пришёл ради своей цели, получил ответ и ушёл

4). я самый умный -остальные дураки

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форум - "разношёрстный", т.е. и новички и профи тусуются в одном месте. Уходят только разочаровавшиеся, не получившие сразу квалифицированный ответ. Но тут нужно понять и нашу (завсегдатаев) позицию. Объяснять азы каждый день - напрягает, совет читать литературу (даже когда прямо даёшь ссылку) часто игнорируется. А без наличия минимальных базовых знаний - что, весь учебник человеку пересказывать?

На грамотно заданный вопрос - всегда получишь грамотный ответ. Но от наличия минимальной ориентации в вопросе - сильно зависит ответ. Я, например, просто не отвечаю на откровенно глупые вопросы, хотя и знаю точный ответ. Просто, если дашь готовую схему, потом придётся объяснять "а в чём обозначены номиналы на схеме" и тому подобное. Напрягает, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна причина, не упомянутая в опросе.

Был на "Казусе" очень грамотный специалист по силовой преобразовательной технике tauP10. Имел за 1000 постов, и все - по делу. И вдруг перестал появляться. Написал ему в личку: "Почему?". И получил парадоксальный ответ (не помню уже точно, по смыслу): "Форум - как наркотик. Затягивает. Пытаюсь соскочить с иглы, т.к. появилось много работы".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему то что люди уходят не самое страшное, гораздо обидней то что им на замену нет никого:-(

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум очень хороший. И для меня, даже, не столько в техническом плане. Я вообще не люблю спрашивать, так-как всё обычно находится. Но обзор начинаю и заканчиваю "паяльником". Потому-что главное -ОБЩЕНИЕ. И за свои полусотню лет я заметил ,что тот кто долго занимается любительской электроникой-не может быть плохим человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль, что вот так жизнь и пройдёт, в сгорбленном состоянии, с пышащим канифольным угаром паяльником, вдыхая свинец, заставляет задуматься, а правильно ли я расставил приоритеты. :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало интересных тем,включишь комп,пробежишься по темам,одно и тоже,выключил и до завтра,гонять в пустую комп накладно. :unknw:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль, что вот так жизнь и пройдёт, в сгорбленном состоянии, с пышащим канифольным угаром паяльником, вдыхая свинец, заставляет задуматься, а правильно ли я расставил приоритеты. :ph34r:

Если ты не получаешь удовольствия от того что творишь- то всё не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слушаются начинающие.Ты им одну схему советуеш обьясняеш подробно.Один хрен по своему делают.Как тут специ не побегут.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то процент людей забанили, среди них тоже были спецы первоклассные....

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...