Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени . Считаю , что если у человека есть интерес к радиотехнике как к увлечению , несмотря на возможное гуманитарное и прочие образования... Личность исповедуя постоянный интерес  к радиотехнике обязательно придёт к некоторому успеху в своём , совершенствовании ,  познании , но НЕСПЕШНО  --- иначе будет  НЕ усвоянияе материала , радиотехника слишком многогранна . Нужны товарищи по общению , интересу , приборы , соответствующие детали , дорогой интерес это хобби .

К тому же радиотехника не эзотерика , при приборной возможности многие параметры РЭА подлежат и  поддаются измерению , осмыслению, юстировки регулировки , главное разложив по ( полочкам ) , достигнуть неспешно конечного, желаемого продукта.

На раз трац - бац , дай схем, печать, програмулину,толком ничего не получится, до тех пор пока индивидуум , по настоящему не заболеет предметом, методами познания ... БЛИН расписал .. у самого один из сыновей занимается радиотехникой, вот мучаемся с анализом, обучением , но тяги  к предмету мало.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ПАПА, у меня более 400 книг сканированных по электронике, журналы Радио начиная с 1946 года, Радиохобби (причём до 2006 года версии pdf для печати, мне Николай Сухов присылал), ещё куча журналов, напиши, что тебя интересует - кину на файлообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если есть возможность, конечно кинь... я тоже с интересом посмотрю, т.к. возможно чего то нет в "коллекции"... Буду очень благодарен.

P.S. Литературу (в печатном виде) по мере скачивания дублей из и-нета, постепенно передаю "пионерам" в кружок....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ссылка на текстовый файл с результатом вывода ls по директориям Электроника и Учебники. Часть файлов с английскими именами, но надеюсь вам понятно, что например 1valve.djvu - это "Одноламповые приёмники". Да, часть книг на английском, есть на немецком и болгарском - извините, у меня с иностранными языками проблем нет.

Есть Радио с 1946 года по последний номер, Радиохобби с 1998 по первый номер этого года, правда в типографском качестве только до 2006 года. Радиоаматор с 1999 года по последний номер, EveryDay Practical Electronics c 1999 года, Радиодело за 2005 и 2006 год, Радиодизайн отдельные номера, Радиоконструктор с 1999 года, Радиолюбитель с 1991, "Радиомир" и "Радиомир КВ и УКВ" за 2000-е годы (не полностью), Радиосхема 2006-2008 (тоже не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Например все знают книгу Ложникова и Сонина "Каскодные усилители" 1964 года. Но через несколько лет вышла их книга по каскодам на транзисторах, и эта книга нигде не выложена. Может уже весь тираж на растопку печек ушел. Такое можно о многих книгах сказать.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне вот тоже не интересна цифровая техника,ну не лежит к ней душа.Аналоговая техника для меня живее чтоли.. :)

Начинающие стали ленивыми,если ранее более серьёзные схемы собирали,то сейчас светодиодик и батарейка-уровень детсада.Ито умудряются неправильно подключить.А чяво у меня не арбайтен...

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как сделать форум интереснее". И мне было бы интересно выслушать мнения насчет этого.

Прочитал "Выбираем Осциллограф Для Главного Приза"

Это, конечно, хорошо, но любители и новички даже не попытаются вступить в борьбу за приз, т.к. прекрасно понимают, что шансов никаких. Всё это актуально для небольшой прослойки пользователей. Вот конкурс на лучший блог был очень удачным за счёт возможности участия в нём практически любого пользователя.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложникова и Сонина "Каскодные усилители" 1964 года
Это про ламповые? Про транзисторные видел (72-го что-ли года) в библиотеке, а вот про ламповые - нет. Если есть скан, или знаете, где есть - киньте в меня ссылочкой! Была ещё книжка про телевизоры, там в ПТК каскод, хорошая эквивалентная схема и формулы для обратных связей (причём с учётом емкостей монтажа и внутриламповых межэлектродных),видел в детстве в библиотеке, название не запомнил, тогда не интересна была... Если кто помнит - хотя бы название подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хорошо, но любители и новички даже не попытаются вступить в борьбу за приз

Глубоко заблуждаетесь. Почитайте статью победителя.

А такие конкурсы я думаю будут только побуждать что-то изучать, разрабатывать, паять, вникать и т.п. Ни один спец не родился спецом, а был такой же новичек любитель как и другие.

Хотя конечно если есть какие-то конкретные предложения, то готов их выслушать. Но я например не вижу других мотиваторов, кроме как организация конкурсов с призами. А если новичек не пытается вступить в борьбу за приз, то это его проблемы, значит так хочет.

Вот конкурс на лучший блог был очень удачным за счёт возможности участия в нём практически любого пользователя.

Конкурс лучший блог 2011 будет и в этом году, просто с призами еще не определился.

P.S. Просьба не флудить, а то тема уходит в сторону. По вопросам литературы у нас есть отдельный раздел, или пообщайтесь в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Выбираем Осциллограф Для Главного Приза"

Это, конечно, хорошо, но любители и новички даже не попытаются вступить в борьбу за приз, т.к. прекрасно понимают, что шансов никаких. Всё это актуально для небольшой прослойки пользователей. Вот конкурс на лучший блог был очень удачным за счёт возможности участия в нём практически любого пользователя.

+1 к Админ

Pafnutiy, если бы это было так то никто бы не ходил на футбольные/хоккейные секции, бокс и проч. потому что все бы понимали что шансов победить в олимпиаде у них никаких, поэтому нефиг и рыпаться... однако ж ходят и занимаются, почему тут должно быть по другому?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например не вижу других мотиваторов, кроме как организация конкурсов с призами.

Форумы бушующие в буквальном смысле без конкурсов и призов не редкость. Более того, именно таких и большинство! Что же там является мотиватором?

"Чудо Юдо" явление? Или заговор "бабуленьки ягуленьки"? Да нет.... отнюдь. (p.s. Здоровому организму допинг не нужен.)

А если новичек не пытается вступить в борьбу за приз, то это его проблемы

Не проблемы, а позиция, на которую имеет право любой и каждый. Дело окружающих или принять это позицию и уважать её, или молча деликатно обойти стороной. Но осуждать, негодовать в ответ, указывать пальцами, т.д. и т.п... не есть хорошим тоном.

p.s. По вопросу топикстартера. Не стоит забывать ещё одну тонкость. Хотите чтоб к вам шли люди? Сделайте лица по проще.

Помните эту народную мудрость? Это сказал не я, но я всегда обоими руками и ногами за эти слова.

Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слов докапываться не надо, то ли это проблемы, то ли это его позиция, суть осталась неизменной. Не хочет участвовать и не надо. Никто ведь не заставляет.

Форумы бушующие в буквальном смысле без конкурсов и призов не редкость.

Все относительно. Данный форум к какому классу можно отнести? Маленький? Средний? Большой? Бушующий?

Смотря с чем сравнивать.

Хотите чтоб к вам шли люди? Сделайте лица по проще.

Люди и так идут. Только при чем тут это. А лица тут и так у всех простые.

Или это намек что у меня лицо какое-то не такое? Тогда в чем это выражается? Давайте более конкретно разберемся. Конкретно чем я вас обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например все знают книгу Ложникова и Сонина "Каскодные усилители" 1964 года. Но через несколько лет вышла их книга по каскодам на транзисторах, и эта книга нигде не выложена. Может уже весь тираж на растопку печек ушел. Такое можно о многих книгах сказать.

поспорю :)

все схемы одинаковы, 99% книг - дубликаты

я утрирую, конечно, но после беглого просмотра третьей книжки из серии "8 тысяч новых схем блоков питания" - в нужность четвертой и далее начинаешь как-то с трудом верить.

сорри за офтоп - возвращаясь к теме - конкурс блогов у меня оставил скорее негативное впечатление.

амбиции это прекрасно, но когда блог создается под приз конкретного конкурса - это выглядит жалко.

поэтому я проигнорировал следующий конкурс (статей про МК) включая и обсуждение его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше книги немножечко не такие были как сейчас ;) у меня такое мнение сложилось

А настольных в своё время было наверное штук 6 или 7 не больше: бессменный "юный радиолюбитель", Поляков - "радиолюбителям от технике ПП", "Справочник по магнитной записи", "Сборник схем ....", Титце и Шенк, Хоровиц и Хилл... ну а потом понеслись эти ваши интернеты :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли найдется человек, одинаково ровно разбирающийся во всей радиотехнике. И она вся ему не нужна. И если он задает вопрос о конкретном повреждении конкретного аппарата, то тут же находится Краб с пальцами веером, все советы которого заключаются в рекомендациям нести к Мастеру. (Он себя так только с большой буквы называет).

у меня сначала тоже была аллергия на Краба, но прочитав десятую по счету тему в стиле "как ковыряя отверткой починить жк монитор" я подумал, что для желающих починить, а не добить аппарат, его одинаковые советы вполне адекватны ситуации :)

не понимая как работают кадровые развертки вообще, починить одну, конкретно вот эту перед тобой - сложновато, даже если по интернету руководят - замени два резистора и вооон тот диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От КРАБа ( БАРКа - был и такой ник одно время) я "получил плюху" буквально на второй или третий день после регистрации на сайте.... был ошарашен, т.к. задал вполне не винный вопрос, и не смотря на звание "Новичёк" занимался проффесионально радиотехникой почти 40 лет :blink: Мы объяснились и недоразумения были сняты....

.... Потом, я стал к нему присматриваться... и понял на сколько он не прост, и какой уровень знаний и опыта скрывается за его грубостью и порой откровенным хамством ( тут он не прав).... Да, человек отрицательно относится к дилетантам, т.к. понимает, что объяснять человеку как можно отремонтировать ЖК монитор, если тот не понимает элементарных вещей -бесполезно, будет только хуже!

В то же время я был свидетелем того, как он скрупулёзно объяснял что и как человеку, задавшему в полне квалифицированый вопрос, понимающему о чём спрашивает, и самое главное - по ощущениям могущего реализовать полученные ответы....

Разный он....Ну и на последок, т.с. для общего понимания:

http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&hs=YoL&rls=ru&q=%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8&aq=f&aqi=&aql=&oq

P.S. Хамства в любом виде, и пв отношении любого человека - категорически не приемлю.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , вот смотря на эту тему , и подобные ей , начинаешь понимать почему уходят с форума :rolleyes: Смешно стает когда читаешь данную тему , разговор ни о чем полных шесть страниц , человеку создавшему данную тему лень даже было узнать что такое конденсатор , трансформатор , розетка :D . А ты ему бери и рассказывай что к чему , надоедает . И таких тем на форуме практически в каждом разделе валом , был бы модератором забанил бы пожизненно :angry:

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение товарищи терпение!!! ;)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений стихосложения Лермонтов тоже был груб и вконце концов допиз..лся,был убит на дуэли.Я после 3х лет работы в СЦ тоже могу пяток книг написать по ремонту чайников, утюгов,микроволновок и пр. ерунды,это не даёт мне права хамить клиентам даже если они не занют где кнопа Вкл. ;)Сколько я в детстве поломал аппаратуры, в замен приобрёл бесценный опыт,а если слушал бы родителей и других советчикой типа "ая-яй".... Лично я учился на журнале "Радио",море схем на любой вкус с подробным описанием принципа работы,начиная с 85 года по 92,любую страницу могу пересказать по памяти,только гляну на неё.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разуверится , а сядет и начнёт думать своей башкой если оно ему нужно конечно ,за одно и развиваться будет . Тем более в наше время , инет перед лицом , радиодетали не проблема , что еще надо . А что будет если с такими темпами развития он придумает какой то усилитель собрать :blink: Это же пи..ц будет , на форуме места не хватит для ответов .

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы модератором забанил бы пожизненно :angry:

И человек разуверится во всем и во всех!

лишь бы плакать не начал этот человек

с Mahno согласен, практический опыт это бесценно.

З.Ы. иной раз так трудно сдержаться и не высказаться резко... :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл"

Некоторые приходят именно за такой целью

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...