Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

Если человек в химии профессор - то и куда сунуть разберется :lol:

Другое дело ленивые или тупые - ту уж по настроению, помогать или нет.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В экономической теории есть такой термин "разделение труда", желающие нагуглят, знающие согласятся: профессор химии за время, в которое он сможет решить поставленую задачу (не обладая знаниями/опытами/навыками в области радиоэлектроники) заработает в 100500+ раз больше денег. Удовлетворение личных комплексов не в счет.

Признаюсь честно, ремонт не оставляю до настоящего времени лишь потому, чтобы хотя бы немного быть в курсе, хотя профессионально занимаюсь программированием (под тем местом, где должен быть аватар, подписан мой текущий род деятельности), а это такая область, где людей старше 40 не так уж и много. Когда-нибудь все равно придется уходить и менять профессию. Но кроме ремонта у меня есть и другие направления, в которые я могу уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я считаю что человек должен сам хотябы попытаться найти ответ на интересующий его вопрос. Хотя сам порой задаю вопрос на форум чтоб мне подсказали например что это за элемент по маркировке. Часто бывает надо на работе но там долго у компа не посидиш а надо. Поэтому я всегда признаюсь честно что особо не искал так как нет возможности. Но мне это нужно. А если я дома то я шуршу и если не могу найти то спрашиваю но стараюсь чтоб мне ответили где искать, а не нашли за меня. Просто в следующий раз у меня будет больше вариантов где искать. Хотя здесь на форуме %90 можно найти если только правильно искать или попрасить мудрого совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если человек в химии профессор - то и куда сунуть разберется :lol:

Пока будет разбираться, может желание ... отпасть.

P.S. Не смог удержаться. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я считаю что человек должен сам хотябы попытаться найти ответ на интересующий его вопрос.

Так правильно-так и должно быть,это не те старые времена(с минимум информации) а сейчас ищи где хочешь,хоть на англоязычном,хочешь на итальянском,хочешь на испанском и т.д :Dсайтах -проблем нет.Всему проблема-матушка-лень.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фант, да лана, валентные связи не намного сложнее, чем схемы РЭ. А по сути - очень похоже ^_^

HO-CH2-CH3 хотя бы взять. :drinks:

А схема с микроконтроллером - это аналог никатинамидадениндинуклеотидфосфата :crazy:

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Не бойсь "все глаза проглядел" на дорогу глядучи..." - зачем?! У меня там камень вкопан с указателем - шо налево, шо направо, шо прямо - один хрен - ко мне на стол попадет ... :lol:

"...он может в химии профессор..." - меня в ВУЗ-е учили ЗНАТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ, а уж "дОценту и проХфессору" сам Бог велел ЗНАТЬ, ЧТО, ГДЕ и КАК искать .. но судя по постам подобных "проХфессоров" - это пациенты психушки, кои дорвались до нета на Дне открытых дверей! :lol:

"...особо не искал так как нет возможности. Но мне это нужно..." - а тебе не колет, что КТО-ТО за кой-то хер ДЕЛАЕТ ТВОЮ РАБОТУ?! А кого иПут проблемы индейцев? Только ИХ, но не шеррифа ... Это использование ЧУЖОГО ВРЕМЕНИ и МОЗГОВ ... Если ТЕБЕ НУЖНО - ставь дома нет, находи время и т.п. ... Когджа мне несколько лет "отрубило" на время "нет" на работе - сразу дома поставил ... Тут принцип "срать захочешь - штаны снимешь", а ты хочешь, чтоб ДРУГИЕ еще и "подтерли" за тебя ... :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...особо не искал так как нет возможности. Но мне это нужно..." - а тебе не колет, что КТО-ТО за кой-то хер ДЕЛАЕТ ТВОЮ РАБОТУ?!...

Форум работает по принципу добровольной помощи, подразумевая - "помоги мне, а я помогу тебе..." . Разделение труда никто не отменял, даже в добровольном обмене опытом. Ответьте химику на вопрос о з-нах Киргоффа, и завтра, возможно, он поможет ответить на такой же простой вопрос для него из области химии. В любом случае, отвечая на вопрос, надо быть готовым, что в нужный момент никто не поможет вам, даже не скажет спасибо. Если не готовы - нафиг форумы... Но вам, похоже, это невдомек - психология МАСТЕРА...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Форум работает по принципу добровольной помощи..." - но существует ЭЛЕМЕНТАРНАЯ совесть! У самого в душе не противно, если нихера не сделал и полез на форум за советом? Понятно, что 99,9% тут таких ... ламеров с амбициями "дайте халявы и побольше" ... но мы на МОНИТОРЕ это уже давно прошли и потому и сделали там ПРОФ-форум по ремонту. Если тут форум позиционирует себя как ПРОФ, но в более широких рамках - подход должен быть аналогичен: дауны, ламеры, халявщики и.т.п. "сосут чупа-чупса" в сторонке ... что решается простым тестом.

И оппонировать "новичками" - уже не стОит - желающий научиться - имеет более чем достаточно инфы в ПОИСКЕ Гугля в том числе и на этом форуме. Бери и читай, но нет - ДАЙТЕ, СКАЖИТЕ, ТКНИТЕ ... Не надоело сопли утирать ламерью?! :rolleyes:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если тут форум позиционирует себя как ПРОФ,...

Этот форум не позиционирует себя как проффорум. Пример проффорума - электроникс. Достаточно зайти туда и почитать хотя бы ветку для начинающих. Там даже опытные задают непрофильные для себя вопросы, причем такие, что тут и многие профи не ответят. И залетных там тоже хватает, но хамства практически не встретишь. Всегда можно промолчать. Или тонко постебаться.. А в открытую унижать незнакомого человека... Это никого не красит, имхо.

У самого в душе не противно?

Нет, мне просто пофиг.

И еще, издавна существует народная мудрость - за спрос морду не бьют. А вот за ответ, иногда бьют...

Изменено пользователем Goodefine

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я плюсую и @KRAB, и @Goodefine. Каждый по своему прав. Только еслинадоело - проходи мимо. Если не дадоело - помоги чем сможешь.

@KRAB, вот смысл Вам тусоваться на этом форуме? Перевоспитать Вам никого не удастся, кругом одни ламеры. Я вот в теликах не смыслю нихрена, так и не лезу в них. Тема серьезная, это не на тда-хе УНЧ собрать. Вполне понимаю нежелание объяснять как работает резистор, человеку который закон Ома со школы не помнит, но думает что все ку%ня, главное знать рецепт, куда что ткнуть и где посыпать, чтоб сломанный моник заработал. Но к чему такие жертвы словесные? Чтоб боялись?

С другой стороны, Goodefine, А чем Вам поможет человек, который закон Ома не знает, думать не умеет, школу видимо не кончал еще, но очень хочет удивить сверстников своим гауссом, или подслушать девок в туалете... Патамушта так на ю-тубе показали, что можно. (Я про ВД совсем молчу)

Каждый индивид индидуален, и каждому требуется своя помощь. Кому-то конкретная, кому-то ремня, кому-то психо-неврологичекая :lol: Но в целом, ответить на вопрос не сложно. Сложно начинать потом объяснять свой ответ, чтоб он был понятен вопрошающему.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Goodefine, А чем Вам поможет человек, который закон Ома не знает, думать не умеет, школу видимо не кончал еще, но очень хочет удивить сверстников своим гауссом, или подслушать девок в туалете... Патамушта так на ю-тубе показали, что можно. (Я про ВД совсем молчу)..

Ничем, пожалуй. Но я и отвечаю далеко не всем. А уровень интеллекта человека, во многом, определяется его способом изложения мыслей. Если три несвязанных предложения с ошиПками, то все понятно. Люди, которые не умеют писать, читать тоже не умеют.

Изменено пользователем Goodefine

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey 69 , МБР - Межконтенинтальные баллистические ракеты, МРБ.:)

Давно с утра в субботу так не ржал над собой. Я спутал с Массовой Радиобиблиотекой :D :D :D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey69.Извини эт я накосячил и ты автоматом.Хотя ответ на это есть в теме(юмор) кажись 43 пост.

Изменено пользователем Aleks40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Goodefine, А чем Вам поможет человек, который закон Ома не знает, думать не умеет, школу видимо не кончал еще, но очень хочет удивить сверстников своим гауссом, или подслушать девок в туалете... Патамушта так на ю-тубе показали, что можно. (Я про ВД совсем молчу)..

Ничем, пожалуй. Но я и отвечаю далеко не всем. А уровень интеллекта человека, во многом, определяется его способом изложения мыслей. Если три несвязанных предложения с ошиПками, то все понятно. Люди, которые не умеют писать, читать тоже не умеют.

А если человек вам в разговоре изложит свою мысль,и она вам будет понятна как ясный день.Но напишет с ошиПками и прочитает пА буквам.Это не говорит что он тупой.А ответив человеку пару раз сразу видно,что на форум зашел для того чтобы умные дяди за него подумали всё сделали,а он тупо потом собрал,и на своей грядке кичелся,я мол ботаник накупил всех этих бебехов залез в инет на форум трах бах всё работает.Да это все фигня радиолюбительсво по сравнению с разгрузкой вагона угля.Просто нехотят думать,а кто не хочет думать значит этот уровень инте....... низковат (это моё мнение)

Изменено пользователем Aleks40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек Вам (с большой буквы, иначе обращение более, чем к одному человеку) в разговоре изложит свою мысль(, лишняя запятая)и она Вам будет понятна как ясный день. (это одно предложение, поскольку первая его часть - условие) Но напишет с ошиПками и прочитает пА буквам.Это не говорит(пропущена запятая) что он тупой.А ответив человеку пару раз(пропущена запятая)сразу видно,что на форум зашел для того(пропущена запятая) чтобы умные дяди за него подумали (пропущена запятая) всё сделали,а он тупо потом собрал(, лишняя запятая) и на своей грядке кичИлся - (тире, а не запятая)я мол ботаник накупил всех этих бебехов (пропущена запятая) залез в инет на форум(пропущена запятая) трах бах (пропущено тире) всё работает.Да это все фигня (пропущено двоеточие) радиолюбительсво по сравнению с разгрузкой вагона угля.Просто не (пишем раздельно) хотят думать,а кто не хочет думать (пропущена запятая) значит этот уровень инте....... низковат (это моё мнение)

Мнение про интеллект очень самокритично...

А за сочинение - ЖИРНЫЙ КОЛ.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...апишет с ошиПками и прочитает пА буквам.Это не говорит что он тупой.А ответив человеку пару раз сразу видно,что на форум зашел для того чтобы умные дяди за него подумали всё сделали,а он тупо потом собрал,и на своей грядке кичелся,я мол ботаник накупил всех этих бебехов залез в инет на форум трах бах всё работает.Да это все фигня радиолюбительсво по сравнению с разгрузкой вагона угля..." - твое мнение особенно ценно на форуме, особюенно учитывая всего ДВА твоих поста (почти в помойке) на форуме! :lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня вечером ЛЕСНИК . Напрасно баян деду вкатали , человек от чистого сердца занимается просветительской работой , для молодёжи .

Ну да ладно паяльники ещё не перевелись , но вот толком собрать и отладить , обьяснить дед умел, обиделся ...

Прочитал , вроде бы основательно тему за которую вкатали ЛЕСНИКУ.

Не вижу причин ...

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=104464&view=findpost&p=1169899

Дед , весьма сентиментален , будет видимо тусоваться на других форумах , скорее зарубежных .

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЛЕСНИК'ом лажа произошла по моей вине. В этой теме: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=104464 ридонли был ему ошибочно выдан вместо провинившегося ПРАЙМЕР'а.

Извинения ЛЕСНИК'у принесены в личке, а также приношу свои извинения здесь. Надеюсь, что недоразумение будет правильно понято и не приведет к необратимым последствиям.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что инцидент с Николаем (Лесником) будет разрешен в ближайшее время. Можно "челобитную" оставить в коментарии пользователя, с просьбой вернуться. Но иногда причина ухода с форума может быть чисто техническая, например отключили интернет, хотя деньги были заплачены на два месяца в перёд, и пол месяца приходиться сидеть как в яме, незная что происходит. Это мой случай :angry: . Звонки в техподдержку сначала блокировались (это было до выборов и во время), потом вообще чёрт знает что - мол заявка на устранение неполадок связи была устранена 11марта (в этот день Николай ушел с форума), думаю после выборов -распиZдяйство будет только усиливаться! Ну, нужны были ресурсы для ВЕБ камер, а где взять - отключить на время лишних пользователей, потом настройки "слетели", востанавливать - платите :o , я человек не жадный, но в этом случае сказал - Х......й вам! :angry: , и заказал новую сеть. После этого (вчера) всё востановилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Николай (Лесник) вернулся!!! Лично я, рад! Одно недоразумение закончилось, другое началось (Жизнь - зебра - чёрная полоса, потом белая а дальше задница), ПАПУ в баню направили, говнизм стоял в теме модераторов такой :o , я читал. Своё мнение оставлю при себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Кажется, понял: я задавал начальный момент для расчета тока RMS с 0 сек, т.е. с учетом начального большого зарядного броска тока, поэтому он так и сказывается. Задал нач.момент от 60 мс (можно, наверно, 80 или 100 взять) - и всё нормально, график тока RMS через конденсатор фильтра прямой, не считая небольшого "колебательного" процесса в самом начале, пока не закончился первый период для расчета
    • Делал когда-то стенд с регулировкой 40-250V. Пушпул резонансный с регулируемым линейным. В жизни линейный чуть культурнее был, но идея та же что и в симуляторе. пуш + линейный.asc
    • Вместо поливания вокруг всех грязью и выяснения, чьи понты круче, лучше б выложили аккуратно нарисованную схему доработки и подробные пояснения, зачем сделано, как сделано и что с какими характеристиками получилось. Получился бы большой плюс в вашу карму. А то вон вместо делового обсуждения всю тему флудом забрызгали, что после вас модератору чистить пришлось.
    • Я вам в который раз говорю: - Вы что не видите разницы между вашей схемой и схемой "автора"??? Вы же сами настаиваете на своей схеме - вот вам и результат. Ейбогу как Ивашка в тридесятом царстве. Хуже.
    • Тем более, что стоимость расходных материалов и затраты времени на разборку уже вроде превышают стоимость нового.
    • Доброе утро. gyrator. Так универсал и не нужен. Нужен  1й, регулируемый от 0,до 3кв, 200-250вт, и 2й,так же регулируемый, но высокостабильный с малыми шумами, от 0 до 3кв, до 5вт. На мой непрофессиональный взгляд, Фазник не очень подходит, из за дросселя по выходу.  Резонансник с ЧИМ, так же не очень подходит, по выше изложенным соображениям. Тут, скорее всего, нужны решения работающие именно в резонансе, а не в стороне от него. Возможно стоит приглядеться к однотактному резонанснику (как в кинескопных ТВ). Для 2-го,  рассматриваю резонансный ПП с линейным источником тока. Для 1-го, мост и  источник тока, импульсный. Какие хитрые Китайцы! Скорее всего, слишком сложно и не очень надежно. Благодарю за наводку. Набросал модельку, покритикуйте пож.   С уважением. PP41.asc
×
×
  • Создать...