DTS

Почему Уходят С Форума

174 пользователя проголосовало

1. 1. по каким причинам покидают форум

• не понимаю ни чего и нет желания вникать
      15
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      35
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      15
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      38
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      55
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      37
    • я самый умный-остальные дураки
      21
    • свой вариант
      18

714 сообщения в этой теме

Только что, mvkarp сказал:

Вот, месяца с три отсутствовал, и какой-то заботы не почувствовал.

Да ладно... Вас не было с 04 февраля по 16 марта, т.е. всего полтора месяца. И несмотря на это о вас постоянно вспоминали. Можете посмотреть тему "Нетрезвые разговоры" и убедиться, что друзья у вас тут верные и заботливые.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Sstvov    71

Отвечая на анкету я выбрал "я самый умный-остальные дураки", но не потому что считаю себя самым умным, нет, у меня довольно скромные знания по теме. Проблема в том что когда читаю что пишут на форуме, создаётся ощущение что попал в дурдом :crazy::D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ARV    327
1 час назад, Sstvov сказал:

Проблема в том что когда читаю что пишут на форуме, создаётся ощущение что попал в дурдом

Вы еще блоги почитайте :) особенно "Человек и гражданин". Клиника полная.

Кстати, я отметил "Свой вариант": на форуме невозможно получить ответ на вопрос, стоящий выше уровня вопроса самого начинающего. Например, я задавать вопросы могу только на англоязычных форумах, матерясь и пользуясь переводчиком гугла, потому что на русскоязычных мне в самом лучшем случае ответят "в гугле забанили?", а в худшем... промолчу. Ну или варианты таких ответов: "100500 раз писали уже", "за это платить надо, а нахаляву сам", "лучше купить готовое".

На английском, как ни странно, всегда получаю ответы.

Изменено пользователем ARV
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 338

Это пока они не поняли, что ты просто "пылесос-шаровик" - скоро и там будет аналогично ! :)

2 часа назад, Sstvov сказал:

создаётся ощущение что попал в дурдом

когда приобретают пистолет - требуют справку от психиатра, а вот когда компьютер, клавиатуру и модем - бери кто хош ... а потом такие без справки - приходят сюда, а тут тоже на входе Диспансеризации нет ... результат - в темах и тематике ... Парад дЭбильных вопросов ... и в основном от "гостей".

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

ARV    327
Только что, KRAB сказал:

Это пока они не поняли, что ты просто "пылесос-шаровик" - скоро и там будет аналогично !

Это ты мне написал? 

Поделиться сообщением

Sstvov    71
53 минуты назад, ARV сказал:
3 часа назад, Sstvov сказал:

Проблема в том что когда читаю что пишут на форуме, создаётся ощущение что попал в дурдом

Вы еще блоги почитайте :) особенно "Человек и гражданин". Клиника полная.

Я уже даже в тему "Юмор" боюсь заглядывать, регулярно срач устраивают.

Поделиться сообщением

Загрузка...
KRAB    4 338
39 минут назад, ARV сказал:

Это ты мне

пост твой - наверняка не себе ... :) 

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ARV    327
Только что, KRAB сказал:

пост твой - наверняка не себе

Лучше бы себе написал, что хамство никого не украшает и привлекательность форума не повышает.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Soundoverlord    820
1 час назад, KRAB сказал:

без справки - приходят сюда, а тут тоже на входе Диспансеризации нет ... результат - в темах и тематике ... Парад дЭбильных вопросов ... и в основном от "гостей".

А потом возмущаемся, что школота тупеет "на своих смартфонах и контроллерах". Где людям учиться, если нет наставников, а в инете данные никак не проверить. То-ли криво собрал, то-ли схема не правильная. Где взять инфу, если даже не знаешь что искать?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 338
27 минут назад, Soundoverlord сказал:

Где взять инфу, если даже не знаешь что искать?

Как же я и мое поколение максимум с журналом ЮТ и Радио все делали и находили?!

Было и Могу и Хочу и МОЗГИ, а сейчас - кнопку нажал - тему высрал - бегите, помогайте мне, я же на форум пришел, радуйтесь ... где хлеб-соль?

• Одобряю 7

Поделиться сообщением

Soundoverlord    820

Руслан, ты не сравнивай "Радио" с высерами Кашкарова и т.п., что стоит на первых местах в Гугле. В Радио даже была ЛТИ, где проверялись схемы и комиссия, которая проверяла все статьи по части работоспособности. Так же как и в советских справочниках

Только что, KRAB сказал:

где хлеб-соль?

Это уже к Админу. Мож согласится платить спецам за участие в теме, только тут уже придется поработать над контентом и компитентностью. "Брось паяло, иди к спецу" уже не прокатит за конструктивный ответ

А еще был начальный уровень. В 7 лет мы уже могли отличить транзистор от резистора благодаря наставникам, а не своей блестящей интуиции

Я имею ввиду таких как мы - причастных к теме и заинтересованных

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 338
3 часа назад, Soundoverlord сказал:

В 7 лет мы уже могли отличить транзистор от резистора благодаря наставникам, а не своей блестящей интуиции

да, у меня старший когда рос моему куму в свои три года на подаренный им вертолет и комментарий: "Смотри какие лампочки красивые мигают" - сказал, что это не лампочки, как ты сказал, а светодиоды :) 

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 338
5 часов назад, Soundoverlord сказал:

к Админу. Мож согласится платить спецам за участие в теме

я, говоря за хлеб-соль - не помощников имел ввиду, а залетных, которые ее требуют с первого поста :)

Поделиться сообщением

Михайлик    2 172
54 минуты назад, KRAB сказал:

...которые ее требуют с первого поста...

А "гусары денег не берут!" Надо "бобы" - открывай свой сайт со своей интеллектуальной собственностью, никто не осудит - человек старался! Только вот "на базаре два дурака - один продаёт, другой покупает!" ( Давно хотел сделать частотник, облазил кучу форумов и сайтов. В одном месте автор предлагал за 1200 р выслать запрограммированный контроллер. В итоге наткнулся на "Радиокоте" на тему с бесплатными исходниками. Сделал уже три.)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Soundoverlord    820
1 час назад, KRAB сказал:

я, говоря за хлеб-соль - не помощников имел ввиду, а залетных

Дружище, я понимаю твое раздражение. Сам, бывает, троллю таких, которые на электронных мозгах даже не могут внятно изложить вопрос. Просто такие намеки некоторые воспринимают ни как руководство к действию (включить кашу в дурной башке), а как оскорбление. Вот тебе и название темы. На весь инет уже прославились своим снобизмом. Скоро в демотиваторах замелькаем

Поделиться сообщением

fant    1 741

КлИповое мышление. КлИповая жизнь. Всё здесь и сразу. А что бы грамотно задать вопрос - эт учиться надо. 

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 338
13 минуты назад, fant сказал:

что бы грамотно задать вопрос

что тогда отличает ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО от моей кошки или собаки?

Потерлась кошка - жрать хочу, собака носом потыкала - выпусти гулять ... Так как я должен воспринимать тех, кто после темы со словами "Мне ну это, вот то" ждут ВНЯТНЫЙ РАЗВЕРНУТЫЙ ответ на свое "хочу"?!

Разве что как ОСЛОВ недалеких :)  и отношение к ним - соответствующее.

Сто раз говорил - в детском саду уже дети умеют четко формулировать мысли, и если тут я вижу подобное - это для меня человек уровня "ясель" ... разговор с ним короткий. Пара издевок, по носу шалбан и тему в помойку можно.

Дураков только так учить и стимулировать можно и НУЖНО.

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

mvkarp    3 747
18 часов назад, Паравоз сказал:

Да ладно... Вас не было с 04 февраля по 16 марта, т.е. всего полтора месяца

Не-а! Не так. Это я просто забежал  посмотреть, есть ли личные сообщения. Их не было. И я быстренько ушёл.
А движок форума уж так вот настроен - зашёл, значит был.

@Паравоз , я не хочу не спорить с Вами, не ссорится. Мне Вы как-то по барабану. Есть у меня здесь "враги" и получше. Жаль, Гриша ушёл. Но те же Фалконист, Краб, Крашер уже теперь... Извините, коллеги, я просто не смогу упомнить всех! Вот это враги - так враги! Мы постоянно что-то обсуждаем, с чем-то спорим. Вот потому  - и "враги"!
Коллеги, не поймите привратно!

Паровоз - вот это для меня оппоненты.
А Вам пока что следует зарекомендовать себя, а потом возбухать. 

Извините, но пока Вы никто! Даже с учётом Ваших весьма верных советов.

Придите к нам с миром, с миром и останетесь.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    820
4 часа назад, KRAB сказал:

в свои три года на подаренный им вертолет и комментарий: "Смотри какие лампочки красивые мигают" - сказал, что это не лампочки, как ты сказал, а светодиоды :) 

А от кого он это узнал? А от кого узнал тот, кто это узнал и ему сказал?

Поделиться сообщением

KRAB    4 338
7 минут назад, Soundoverlord сказал:

от кого он это узнал?

от отца

7 минут назад, Soundoverlord сказал:

от кого узнал тот

как упоминал -

9 часов назад, KRAB сказал:

журналом ЮТ и Радио

Отец мой - тоже радиолюбителем был, но учился я в основном сам - так он строил обучение мое, равно как и я своих детей. Ко мне не подходят сыновья с вопросами если САМИ не просмотрели по ним Поиск и Книги ... Только за уточнениями или критикой предлагаемых решений.

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

mihelson    297

А кстати, куда Гриша делся? Я как то не в теме.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mvkarp сказал:

Не-а! Не так. Это я просто забежал  посмотреть, есть ли личные сообщения. Их не было. И я быстренько ушёл.

Тем не менее ваши сообщения на форуме заканчиваются 4го февраля, а возобновляются 16 марта (пятница). Это никак не три месяца... Просто вы соскучились по форуму и вам показалось, что вас не было так долго.

Скрытый текст

21212.thumb.png.c06529cd607f7a78452380fa3079ed03.png

Изменено пользователем Паравоз

Поделиться сообщением

Dr. West    2 759

Время ожидания в случае отмены стимуляторов (абстиненции) субъективно растягивается в несколько раз - общеизвестный факт.:D

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Dr. West    2 759

Перевожу:

6 часов назад, Паравоз сказал:

Просто вы соскучились по форуму и вам показалось, что вас не было так долго.

Как поняли? Приём.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Спасибо большое всем за отклик и рекомендации, но на данном этапе стоит вопрос ремонта. Выкинуть, заменить, сорвать пломбы - все это будет учтено, но позже. именно!!! А при включеной лампочке идет вращение диска так, как и нужно
    • Я плохо проверял. Тиристор живой. Помер thermal fuse resistor RWT05, не знаю, как по-русски его правильно обозвать. Сопротивление в нём сгорело. Вставил вместо него эквивалент - плата нормально заработала. Сразу надо было его проверить, но плохо в схему смотрел. Думал, что это просто сопротивление, и не ожидал, что сможет погореть. После выпаивания обнаружил на обратной зацементированной стороне тёмное пятно над резистором.
    • лампу уже убирал .... никак не поднимается . радиаторы хоть весь день жди не греються. только если нагрузить хорошо погонять минут 30 тогда.
    • Попробуйте заявить это, предложить где-нибудь здесь -  https://yandex.ru/search/?lr=77&clid=2236993&win=199&text=усилитель symasym 100 вт  Линк на сайт-тему, где это произойдёт, оставьте - посмотрю, как ваши пух и перья полетят. 
    • На этом форуме рейтинг создают все, кому не лень. Лично я в такие игры не играю.
    • Тогда как-то так: Единственное, с землями я пока не понял. Как стаб для изолятора с землёй связать? 
    • Для этого на форуме и служит процедура "доказательство тезиса". Задавайте 1 вопрос, я дам 1 ответ. Если проблем нет, двигаемся дальше. а) Смысл термина "эстафетный ток". Для начала факт: теплопроводность металлов и полупроводников в основном определяется движением электронов. Строим модель атома. Есть два атома - в одном - в 1-м тепловой заряд больше,  Во 2-м меньше. Из 1-го атома отрывается электрон и переносит тепловой заряд во 2-й.  При этом 1-й атом на короткое время становится положительным ионом. Как только тепловой заряд 1-го и 2-го атома уравняются, на электрон начинает действовать сила (кулоновская) и он возвращается в 1-й атом. То есть, тепловые силы более значимы (сильнее) , чем электрические. Если тепло передаётся по цепочке атомов, то электроны передают тепло как в эстафете, но возвращаются назад. Если в конце эстафеты электроны втягивать каким-то электрическим барьером (например контактом термопары), то эстафетный тепловой  ток превращается в направленный тепловой электрический ток. Такой ток в официальной физике назвали "инжекционным". Свойства этого тока - он может течь против электрического потенциала. Для примера, ток базы биполярного транзистора может управлять напряжением на коллекторе в 1000 Вольт! Это значит, что тепловой ток будет течь против потенциала в 1000 вольт. Таковы законы природы, так , как тепло управляет электричеством. б)В чём отличие твоей теории от общепринятой. Электроника - это раздел термо-электричества. Дырочная теория не верна. Дырок не существует. Все доказательства и уравнения, которые предъявил Уильям Шокли - липовые. Надо исправлять ошибки. Ибо эти ошибки с 1947 года. Сколько лет прошло! Пора браться за ум.   Поварнин Сергей. Искусство спора.doc Транзисторная история W.pdf Воевать ты умеешь. А мыслить? В данном случае надо мыслить.