DTS

Почему Уходят С Форума

196 пользователей проголосовало

1. 1. по каким причинам покидают форум

• не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      37
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      19
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      60
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      25

1 038 сообщений в этой теме

Falconist    5 341

Это уже генетика такая, что ли - прийти в гости и начинать переставлять мебель по-своему?

Старшее поколение относится к существующим правилам с пониманием, почти никогда не бывает по этому поводу конфликтов. Но вот школота!.. Нахамить - как два пальца об асфальт. И при этом требуют, чтобы к ним относились с уважением, на цырлах бегали и слюнки подтирали.

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

geran    4

С одной стороны Вы правы, но с другой есть же свобода слова а интернет это среда для свободы слова. Некоторые привыкают и им трудно подчиняться правилам. Но дело даже в этом, не в хамстве а в отрицании чужих мнений которое нарастает в групповщине.

С одной стороны каждый форум заинтересован в притоке пользователей, обычно так, но приток означает что все больше будет попыток нарушать случайно или сознательно потому что чем больше участников тем более общественным становится присутствие. Поведение в общественных местах более-менее устаканилось но некоторые форумы устанавливают свои правила и не всем они по нраву. Это кстати породило и порождает другой вид протеста, пользователи уходят в социальные сети и общаются там свободнее.

Общаться на форуме это привычка, ее трудно сломать, но можно.

Думаю если на базе торрент-клиентов создадут крупные чаты то и туда станут уходить главным образом потому что в такой чатилке не может быть модерации.

Это находится под вниманием некоторых особо продвинутых организаторов и уже есть форумы где модерация отсутствует или в некоторых разделах ее нет.

При этом количество пользователей огромное, отсутствует мотивация уходить. Но придется смириться что общение бывает и ненормативным.

Тут надо обсуждать тенденцию, что перевесит форумы или соц сети и бит-торрент чатилки? Формат конечно разный, на форуме можно придерживаться темы а в соц сети не дадут. Впрочем не особенно это напрягает, всегда можно вернуть в русло новым вбросом.

Про битторрент я сказал не случайно, это в будущем может произойти когда запретят Телеграм, Фейсбук, ВК ....и тогда будет актуально битторент потому что у него своя сеть DHT что-то вроде местной DNS ни от кого не зависящей.

Изменено пользователем geran

Поделиться сообщением

Falconist    5 341
10 часов назад, geran сказал:

интернет это среда для свободы слова

Неверно. Свободу слова реализуйте на митингах на центральной площади своего города.

Интернет - среда для свободного ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ. Если информация неверная, СЛЕДУЕТ пресечь ее распространение. Что и делается. А поскольку разумных людей больше, чем дураков, с раскрытым ртом хавающих неверную информацию, то и возникает мнение о "групповщине",

10 часов назад, geran сказал:

пользователи уходят в социальные сети и общаются там свободнее

Да общайтесь там, сколько влезет. Вот только разумных профессиональных советов от точно такого же ламерья там вряд ли можно получить. Точной информацией я о проценте профессионалов данного форума, тусующихся на страничках "Паяльника" ВКонтакте и Одноклассниках, не имею. Потому что на эти дерьмопомойки принципиально не хожу. Но почему-то кажется, что их там совсем немного. Могу и ошибаться, конечно, но был период, когда вопросы из соцсетей дублировались на форуме. Так вот, практически ни в одной из таких тем не было осмысленных советов от известных форумных профессионалов.

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

fant    2 094
2 часа назад, geran сказал:

Формат конечно разный, на форуме можно придерживаться темы а в соц сети не дадут.

Вот. И ответ на всю вашу "простыню" ( в хорошем смысле этого слова).  Форум, тем более радиолюбительский, если хотите, это некий большой справочник.  Куда можно попасть по интересующему запросу.  А что можно почерпнуть в  чате ?

Поделиться сообщением

Soundoverlord    905

Пиля! это же надо, сколько талантливых психотерапевтов слетелось в одну тему. Сейчас еще Кащенко придет и будет полный комплит

Поделиться сообщением

alex123al97    293
11 час назад, Soundoverlord сказал:

это же надо...

Такое впечатление, что Вы новичок в теме "Курилка" )))))

Поделиться сообщением

Soundoverlord    905

Еще лет 10 назад читал с удовольствием. Отдых для души. Сейчас только и приходится разнимать занудных дрочеров.

Поделиться сообщением

alex123al97    293

Извечно актуальный и злободневный конфликт поколений.

Через 10 лет многие "дрочеры" этого форума будут мыслить, как Вы )))))

Поделиться сообщением

Soundoverlord    905

Ну, до этого обсуждались какие-то жизненные темы, без нытья и привязов к словам и долгих объяснений. Сейчас:

-Кто вас уполномочил?

-А кто вас уполномочил?

-а я первый спросил

-А он первый начал

Постинфагктный ПМС на пгивозе, чесслово

Поделиться сообщением

Вот и мне после очередного хамского, оскорбительного поведения модератора @Falconist захотелось покинуть эту компанию.

Создалось впечатление, что @Falconist работает скотоводом в свинарнике и обращается соответствующим образом с участниками обсуждения.

Жаль, что на форуме нет комиссии по этике для модераторов. Некоторые превратили форум в свою вотчину и ведут себя как самодуры, которым всё позволено. Предупреждения раздают по своему желанию вне правил.

Подожду несколько дней до окончательного решения. Форумов много разных.

Поделиться сообщением

ARV    481
Только что, Юный пионер сказал:

на форуме нет комиссии по этике для модераторов. Некоторые превратили форум в свою вотчину и ведут себя как самодуры, которым всё позволено. Предупреждения раздают по своему желанию вне правил.

Да, это действительно так. Хотя за @Falconist -ом лично я такого не замечал.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Falconist сказал:

, если хотите увидеть источник своих проблем - посмотрите в зеркало!

Ответ в стиле " Сам дурак " - это неизмеримо проще, чем признать свои ошибки и извиниться.

36 минут назад, ARV сказал:

Хотя за @Falconist -ом лично я такого не замечал.

Вот пара вчерашних цитат из этой темы ( наиболее грубое уже подчищено )

@Falconist Единственное, что меня удивляло - как народ с апломбом обсуждал мост Вина в теме о генераторе на фазоинверторных цепочках. Но меня не слышали и пели, как глухари на токовище...

@Юный пионер Вообще-то тема по другому называется, поэтому и обсуждали первоначальный вариант схемы с мостом Вина.

@Falconist Тема называется "Синусоидальный генератор НЧ на КПЕ"! Ни о каком мосте Вина в названии нет ни звука. Да и мало ли что с чего начиналось? Главное - чем закончилось. ТС еще на первой странице решил изменить схему. Я НЕСКОЛЬКО раз пытался это втолковать. Но глухари пели и пели...

В народе такое грубо (так что миль пардон) называется: "в свинячий голос".

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

ARV    481

Не увидел ничего "порочащего честь и достоинство" - образные выражения, исключительно литературный подход. Вы зря обиделись. Ваша фраза про голос из той же оперы. 

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением

Falconist    5 341

@Юный пионер , Вы ДЕСЯТЬ ДНЕЙ оффтопили в теме, несмотря на мои неоднократные напоминания.

Если якобы специалист не видит разницы между схемотехникой генератора на мосте Вина и фазосдвигающих цепочках, то это показатель...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ARV сказал:

Не увидел ничего "порочащего честь и достоинство" ..... Ваша фраза про голос из той же оперы. 

@ARV Увидите , если он восстановит первоначальный текст. Во всех моих сообщениях за 5 лет вы не найдёте ни одного подобного слова

10 минут назад, Falconist сказал:

@Юный пионер , Вы ДЕСЯТЬ ДНЕЙ оффтопили в теме, несмотря на мои неоднократные напоминания.

@Falconist Дело в том, что вы не понимаете значения слова оффтоп, да и некоторых других из правил форума.

Хорошо бы на форуме открыть курсы для модераторов, чтобы они не позорились. Иногда бывает стыдно читать их " перлы ". А, они же фактически являются судьями.

Поделиться сообщением

Falconist    5 341
6 минут назад, Юный пионер сказал:

вы не понимаете значения слова оффтоп

1) Кто "мы"?

2) Я понимаю как off topic — «не в тему»

3) А как понимаете лично Вы (с большой буквы, поскольку второе лицо единственного числа)? Не стесняйтесь, просветите нас, темных.

Поделиться сообщением

1. Вы и некоторые другие модераторы

2-3. Понимать мало, нужно ещё выполнять и не трактовать по-своему, ссылаясь на что-то. Иначе это  напоминает карточную игру в которой банкующий по ходу меняет правила.

Добавьте сюда ещё правило форума не открывать похожие темы, а продолжать уже открытые и может. что-то прояснится с обсуждением моста Вина.

Поделиться сообщением

Falconist    5 341

Так на п.3 ответьте-ка, пожалуйста, или все-таки жаждете подтвердить свое почетное звание "балалол"?

46 минут назад, Юный пионер сказал:

вы не понимаете

Как это согласуется с

13 минуты назад, Юный пионер сказал:

Понимать мало

???

Поделиться сообщением

kotosob    1 249

@Falconist ,это какая схема из первого поста--

..?..Обсуждение моста Вина --продолжение темы,а все остальное-- не знаю,как у вас там называется..)).

Поделиться сообщением

Falconist    5 341

@kotosob , а это какая схема: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/201808-синусоидальный-генератор-нч-на-кпе/&do=findComment&comment=3022447 ? Топикстартер реализовал именно ее и ему стало глубоко по барабану на обсуждение моста Вина. Но "Глухари на токовище бьются грудью до крови, Не на шутку расходились - быть бы живу."... (© А.Розенбаум)

Поделиться сообщением

Я не веду дискуссии не по существу вопроса , чтобы не " кормить тролля ". Если модератор опускается до этого уровня, то форум обречён на вымирание.

Поделиться сообщением

Falconist    5 341

Понятно. Балабол - он и есть балабол.

Поделиться сообщением

kotosob    1 249
3 минуты назад, Falconist сказал:

..а это другая схема,но в теме--мост Вина изначально так,что согласие ТС с офф не по теме,не есть переделка и мост Вина основная тема.Так-то..:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Модель типа "прямоходовой" и ей нужен дроссель - точно . Сколько творцов столько мнений )  А почему не на стенку корпуса ? Найти радиатор нужного размера - порой тоже задача . Меньше радиатор - проще искать . Я ставил термодатчик вентилятора в трансформатор и охлаждал его . Были  некоторые соображения - может придумать радиатор для трансформатора ? А радиатор с транзисторами - заведомо размером с запасом , он нагревается меньше и работает без термоконтроля .   Еще раз нахожу подтверждение мысли ,  использовать эту мощь на питание предварительного усилителя,  возможно в классе А . Провел эксперимент на функциональном генераторе . Оказалось спектр сильно зависит от длительности импульса .    
    • В строительных фенах проблема с мотором - стоит на самом последнем месте.  То-есть, из тысячи "убитых" или умерших фенов - 1000 двигателей исправна.  Неисправность в старых версиях - контакты, "понижатели" оборотов - спиральные резисторы и/или кнопки переключения режимов. Где-то термопредохранитель, где-то полупроводниковые детали платы регулятора оборотов... 
    • Уже  спаял https://www.rbc.ru/technology_and_media/16/11/2018/5bef0cae9a79471a2dbb5456?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    • Ну так чем печатная плата не схема?) Схемы нет, я сразу разводку делал без черчения схемы, слишком уж она проста что б рисовать отдельно схему На ней что куда подключено видно. Вход слева сверху, microUSB, прямой +5в с БП идет на правый USB выход. Диод ставил шоттки на время тестов, что б не спутать полярность, сейчас там толстая перемычка. Второй вывод правого разъема USB идет на сток N-канального полевого транзистора на 5А 30В. Зашунтирован полярник на массу резистором 22кОм на всякий случай. Подключен на ногу МК через 100 ом как мне выше посоветовали. Резистор подтяжки ноги мк на 10кОм. Но суть в том что даже сомкнув сток и исток, как я писал выше, пустив тем самым ток в обход транзистора, все равно камера не завелась. Я это сделал заметив что при открытии транзистора питание падает и МК рестартится. То есть видимо просто не хватает питания из за входа по микроюсб. Дорожке вроде не тонкие, да и лужонный еще хорошим слоем припоя.
    • Вот сразу бы так. А то "студент", "диплом"...  
    • Воу воу  завалили вопросами)) греть  должно до 100, там на корпусе есть  датчик, дело в том сейчас вообще не греет эт он успел просто в раб. состоянии нагреть до 75гр, мультиметр ставил  на диод прозвонка,200, 20к,200к бьёт до  нуля,  сейчас я нашел пробитый стабилитрон, они стоят по питанию на релюшках, ездил в магазин сказали  у них ток номиналом до 8в вроде, а я хочу  с запасом до 18в, буду искать.
    • Следующий  выпуск плат будет 25-29 ноября (т. е. когда
      будут готовы платы).
      Чтобы  на  него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и
      оплату до 21-го ноября включительно.... позже по обстоятельствам.   Разводки присылаем сюда - sputnic1436   (собббабабкаа) gmail.com