Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

А если завтра этот спец, вдохновленный удачным "ремонтом" полезет магнитно-резонансный томограф, рентгенаппарат или прибор искусственной вентиляции легких ремонтировать?

Доктор отвечать будет! На него "стрелку переведут" - не проверил аппарат перед использованием, или отдал в ремонт не туда (бывает и такое). 6 лет назад, на закате своей ТВ карьеры, мне привезли из Москвы в ремонт медицинский аппарат 1966года (мой ровестник), генератор ВЧ на 6П3С (2 шт), фидер, и лампа (до сих пор незнаю принцип работы) лечит горло (облучает). Хотел отъе......ться мол не моё, но сказали - очень нужен, :angry: ни кто в ремонт не берет. Схема была (не то что сейчас :angry: ), разобрался - причина, в КПЕ загнули пластины, попутно фидер проверил (сопли убрал), пыли в нутри небыло - медицина :D . Всё заработало согласно ТУ, переплатили :rolleyes: . Сейчас проблема - нет специалистов по ремонту, не стоит отпугивать тех, кому поручили что то сделать, чего другие не могут - скорее не хотят, найдут 1000 причин что бы "отъе.....аться" от этого дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что за дурная привычка все вечно преувеличивать? Это же из разряда "А завтра родину продаст"

Ответ на ваше "Думаю, никак нельзя сравнивать жизнь человека и какую-то железяку."

К тому же сомневаюсь я, что тот же KRAB с успехом починит сломавшийся внезапно МРТ.

неправильно сомневаетесь, он туда даже суваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята,я никого не хочу ни обидеть,ни выгородить,но KRABа не надо хаить.Если вопрос задан грамотно,то он всегда поможет,почитайте его посты. А если юзверь вопит "СЛОМАЛОСЬ !!!",а сам тестер только на фото в рекламе видел,то как ему помочь? И чем? Отправляешь к мастеру - не понимают,советуешь физику учить-так обижаются.

Вот я,допустим,нихрена не понимаю в бухгалтерии и всякой там экономике.Так я туда и не лезу! Ну не моё это!Есть компетентные в этом вопросе люди,они то получше меня разберутся. Так пусть и разбираются! Правильно выше написали

Кесарю-Кесарево, а Слесарю-Слесарево.
. А так что получается? Вы же сами понимаете,что без элементарных знаний (даже на уровне книги В.Г.Борисова) юзверь только напортачит.И его сразу об этом предупреждают. И если таких один-два за день проскочит на форуме,то это,можно сказать затишье. Но ведь прут же десятками за день!И с одним и тем же вопросом! А человеческое терпение имеет предел!И отвечать на одни и те же вопросы,переписывать книги и объяснять студентам школьный курс физики просто надоело.И ладно всё это было тайной за семью печатями,так нет! Всё есть в интернете,в библиотеках...Да что я Вам объясняю,всё сами знаете. Вот свежачок!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

неправильно сомневаетесь, он туда даже суваться не будет.

Я бы тоже не совался, а если скажут НАДО! Больше ни кто не может (как всегда - некогда, ЗИПа нет, стенд не работает...) - самое время заработать, расценки не устраивают - жаловаться в антимонопольный коммитет - шутка! :D Здесь Марка идеология - рынок :angry: , монополия сэррр... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не совался, а если скажут НАДО!

Ага типа "ну ты же сантехник, там трубопровод, а раз -провод, то и электропровод. А где электропровод, там и все, что включается в розетку." От торшеров и утюгов до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...а если скажут НАДО..." - с 9-го этажа прыгнуть? Или тоже побоишься без премии или 13-й остаться?! Прыгнешь? Ну-ну ...

Дослужив до подполковника я с лейтенанта позволял себе ОСМЫСЛИВАТЬ приказ, а не тупо сразу бежать его выполнять! Для того и голова у человека! :P:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я никого не хочу ни обидеть,ни выгородить,но KRABа не надо хаить.Если вопрос задан грамотно,то он всегда поможет,почитайте его посты.

По "наколке" Марка посты Краба читал :angry: , если Вы обидеть не хотели ни кого, Краб стараеться от души! Тема в которой , С1-99 , поднял конкретный вопрос, Краб отличился не лучшим образом (кадилом махал) :D . Обижать нельзя ни кого, заглянул "умелец", спросил - ответа нет, ааа "все казлы", ушел - да и Х... с ним! Говнотрёп разводить не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не "разводить воду", скажу следующее - почти полностью согласен с @Hambaker и собственно об этом писал в пост №142...

"МАСТЕР" - обязан предупредить дилетанта ( а уровень подготовки уже виден по поставленному вопросу) о возможных последствиях не квалифицированного вмешательства, и по возможности указать ( в доступной и корректной форме) направление его дальнейших действий по устранению проблемы, в свете его уровня подготовки...

Вменяемый автор вопроса оценит совет, а не вменяемый разведёт "угадайку" на несколько страниц, и потом исчезнет в не бытие...А "особо оларённые" - ещё и на последок "дверью хлопнут"...

P.S. Повторюсь ещё раз... Хамство - не приемлю в его любых проявлениях...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дослужив до ковника я с лейтенанта ...

Краб, Вы тоже "военьшина", удивляюсь, как Вы, имея погоны подпола в запасе - занимаетесь бытовухой. Ладно, где учились? Имею в виду военные ВУЗы, расскажите о себе, если есть желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство - не приемлю в его любых проявлениях...

Владимир, это истина! Меня удивило, Краб - офицер запаса! Так, как такое может быть, "подпол говниться", в какой армии так воспитывали :blink: , штабные - диод от резистора не отличат. Есть у меня сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не с тупостью (это поправимо),а с ленью борешься больше,чем с самим сломанным прибором.Если я,упёршись в какую-то непонятку при ремонте того-же телевизора,спрошу (именно спрошу,а не потребую!) у KRABа совета,выложив при этом карту замера напряжений и фото осциллограмм,неужели он мне адекватно не поможет? Не верю. И если совет "купить тестер" откровенно игнорируют и продолжают "на глазок" наступать на одни и те же грабли,то как тут не сорваться? Я думаю мастерам помимо форума такой же клиентуры хватает. Я тоже, бывает, бешусь от откровенной тупизны авторов постов,но правда на форум не выплёскиваю. Пойду перекурю,чайку попью....Там глядишь и успокоился.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение! :D Аналогично...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю представить, если бы по интернету школьник или пьяный электрик возомнившие себя врачом после удачно замазанного зеленкой колена собрались вырезать в глубинке (из-за неимения врачей в округе) соседу аппендицит и пришли на форум врачей за советом! И не дай Бог, наверное, если этим соседом оказался бы кто-то из вас. А в аппаратуру значит можно лезть каждой доярке?

Вообще-то, учить и лечить берутся все, кому не лень. Особенно женщины. Но дело не в этом. Если припечет по-настоящему, то куда денешься.

Вот я, например, врач. Кандидат мед.наук. Заведовал лабораторией электрофизиологии у Киевском НИИ ортопедии. Ставка инженера в лаборатории была 110 руб. (не современных, а ещё "тех"). Естественно, найти на такие копейки инженера было практически невозможно. На ней сидели пацаны-техники. Что могли, то и делали. Но и аппаратуру обслуживать надо было. Так что пришлось самому всё осваивать. По сути, "доярке". Что получилось - то и получилось. Вам со стороны виднее...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил,что, кто может делать-тот делает!

P.S. Кто не может делать-учит!

P.P.S. А кто не может учить - руководит!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не может учить - руководит!

Так оно и есть! Вот, только этих "руководителей" с трудом приходиться убирать, закон Ома они не знают, но КЗОТ заучили как воинский устав! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... штабные - диод от резистора не отличат. Есть у меня сомнения..." - а с чего ты решил, что я военный? Хотя из семьи офицеров ... НКВД - дед и МО - отец.

Закончил ХИРЭ (радиоинженер-конструктор-технолог), а потом - УГСО МВД Украины, а потом - служба в МЧС (в ВУЗ-е, а потом - в НИИ) - старший научный сотрудник, к.т.н. С паяльником - с 6 лет, такая же и кличка с детского сада - я туда без него отказывался ходить! :D

С электроникой всю жизнь - вторая смена дома позволяет зарабатывать на икру и масло на "обыденный хлеб". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с Украины, написАл там это тебе, С1-99 , в теме. В чем еще претензии?
Ты "васюнчиком" не прикидывайся. Вот твоё писалово:
...Говори адрес куда...." - Харьков :)
Это не ответ навопрос который тебе был задан. Куда везти телевизор? В центр Харькова? Пиши давай. Как минимум в личку. А лучше прямо здесь.

Ты не вкурил одной сути. Если тебе нечего сказать, подсказать, обойди молча и иди дальше своей дорогой. Так поступают люди образованные - но тебе по приколу хамить, борзить. Ты хочешь что то продемонстрировать. Вот об этом я и хочу с тобой погутарить, пока ты будешь чинить телевизор. Мне хочется воспринять твою борзоту в реале. Короче пиши.

Всему форуму обещаю официально - телевизор обязательно будет доставлен по указанному раком адресу - если он (адрес) будет указан. После, во всегласие будет всем известен результат доставки, начиная от возможно ложного адреса, заканчивая реальной встречей с тем, кто стоит за этим ником из заглавных букв.И здесь, и на Вегалабе, и везде где общаются люди, так или иначе, чаще или реже, имеющие отношение к паяльнику.

Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Вот об этом я и хочу с тобой погутарить, пока ты будешь чинить телевизор..." - я мастер-классы не устраиваю для Клиентов! Привезешь, покажешь проблему, если она не надумана - оставишь в ремонт, сделаю - заберешь.

"...Мне хочется воспринять твою борзоту в реале. .." - тебе "поговорить" или ТВ сделать нужно? Если нужно - я сказал на каких условиях я работаю с Клиентами! Если у тебя сомнения, что я ремонтирую - я могу показать людей на форуме, которым я делал аппараты. :D

И еще - я тебе могу облегчить жизнь - организовать как минимум ДВУХ мастеров у твоем городе, которые тут: http://monitor.net.ru/forum/index.php , один из них - тоже модератор , как и я в ТВ разделе. Сделают не хуже и везти так далеко не нужно будет, сами прийдут ... Или тебе именно я нужен "для поговорить"? Так я не прячусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ремонт ТВ - привози, а не мозги парь!
та я уже и мотор прогрел, и кинескоп на телике разрядил со всеми конденсаторами, осталось только адрес забить в навигатор, вот и жду его (адреса) от тебя. Уже все доярки вокруг тебя это поняли, тебе бригадиру только никак не дойдет. Все хотят узнать, борзой ты внатуре, или только на форуме. Адрес майстерни напиши, телефон, чтоб я тебя нашел. Можно в личку. Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popcorm1.gif

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в техническом плане молчун, хотя имею солидный опыт в ремонте, но меня раздражает что я в своё время прошёл несколько библиотек чтобы найти что-то нужное , А СЕЙЧАС ЛЕНЬ нажать на клавиши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...