Перейти к содержанию

Сумматор,фнч Для Сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалйста, собрал себе усилитель для саба, от плеера от телефона и от компа нормально без фона работает, а когда подключаю к ресиверу для которого собственно его и собирал появляется очень сильный фон и он практически забивает звуковой сигнал, как это можно устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Вас образовался дополнительный контур прохождения силового

тока через сигнальный общий провод, "земляная петля". Для того,

чтобы оказать Вам квалифицированную помощь, нужно знать как

подключены провода общего провода, схему включения дополнительного

устройства к ресиверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

усилитель для саба собран из следующих частей, унч Ланзар, защита ас линкса, ргулятор оборотов кулера, индикатор уровня сигнала, и вот фнч, запитано всё от отдельных обмоток трансформаторов, от одного тора запитан ланзар и линкс от другого на обмотке 12 вольт сидят схемы регулятора оборотов кулера и индикатор уровня сигнала, а от другой фнч

потратил не мало времени и средст на него хотелось бы всётаки пользоваться им, а не прост поставить на полочку и смотреть на него((((

post-139577-0-87382700-1314110206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если я Вас правильно понял, то в Вашем случае должно быть соединено вот так:

т.е. сигнальный общий провод идущий от ФНЧ к УМ нужно подключить через низкоомный

резистор номиналом 5-15 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнальные провода экранированные?

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,а у меня от ДВД так же шумел,думал косяк какой с усилом,оказалось земляной провод был в обрыве.Поменял,шуметь так перестало есс-но,но помехи от импульсника в ДВД все равно пролезали по типу розового шума.Намотал сигнальный провод на ферритовое кольцо-почти избавился,но не совсем.Минимум остался,когда запитал от отдельных розеток.Так вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь сигнальный провод и делаешь несколько витков вокруг ферритового кольца

ltbp_DSC05694.jpg

Вот справа провод пропущен через феррит

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuzz666,я те к тому написал,что провод сигнальный прозвони от ресивера.Там ведь у тебя RCA гнезда должны быть на выход.

Кольцо подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuzz666, у меня к Вам такой вопрос, в ресивер кабель коллективной антенны вставлен?

Если да, то выньте его для пробы.

Изменено пользователем willowasbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там подробней.Мультик на прозвонку диодов и вперед:сигнальный с одного конца и с другого,земляной аналогично.Еще проверь само гнездо,если провода в порядке.А именно включи выход этого разьема от ресивера ко звуковому входу ТВ(на любой из каналов) и проверь наличие звука.Очень часто косячат гнезда и провода,а люди ищут причину гораздо глубже.Начинать надо с малого. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не знаю.Но думаю,что помехи такого уровня,чтоб аж еле музыка слышна,и именно от сабового выхода-это нонсенс,при условии нормальной работы от этого разьема другого девайса. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подробно разбираться, начнём с того, какой у Вас корпус самоделки.

Если металлический то заземлён или нет, входные гнёзда RCA, изолированы от корпуса

или нет, где общая точка заземления, какая у Вас сеть 220 вольт (двух, трёхпроводная),

нужно знать Ваш конструктив, чтобы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя конструкция

гнёзда изолированны, 220 2х проводная, корпус фанера + техстолит, на каждую плату кроме схемы управления вращения кулеров и индикатора уровня сигнала ( на них идёт одна обмотка 12 вольт) а на остальные платы идут отдельные обмотки торов, фильт сидит на маленьком торе как и индикатор и термо контроль так сказать, а линкс и ланзар на большои торе

post-139577-0-83756000-1314202696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумит только от ресивера? Пойдём методом исключения, для начала полностью отключите блок индикации.

Изменено пользователем willowasbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только от ресивера ну и от медиа плеера и от двд наверное тоже а от телефона флэш плеера и компа всё нормально, сначала наверное попробую на кольцо намотать входные провода может правда поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Более вероятно, что завязка идёт через индикатор, попробуйте от него отключить

измеряемый сигнал с общим проводом включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался с ним, оказывается выходной сигнал с ресивера был очень слабым, подключил через микшерный пульт, в нём же есть пред усилитель и всё сразу заработало, только вот теперь мне нужен ещё один совет от всего к чему подключаю и даже если не подключаю ни к чему идёт слабый фон (50 Гц) как его устранить, думаю эт наводки с торов идут, посоветуйте пожалуйста как эту бяку побороть, заранее благодарень за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...