Перейти к содержанию

Наши четвероногие помощники (домашние животные)


DTS

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Хоть и рыжая,но ЛИЧНОСТЬ!!! 8кг наглости:post-72063-0-04558500-1449993528_thumb.jpg

Позже выложу фото "личности" ,когда эта "личность" котёнком была.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я своего не взвешивал, но 8, мне кажется многовато для кота. Видимо зажрался. Ну а что им еще остается, мышей и так уже нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А если у котэ порода такая?

У подруги вон 10 кг, и хвост 20 сантиметров (сам 60см)- соответствует всем выставочным нормативам как надо.

Цвет- красный мрамор на серебре (по нашему рыжий- полосатый), родословная, то-сё. Котёнка покупала за 13 тыров.

Кто такой мышь он и на компутере не смотрел. :lol2:

Вискас и любую другую еду и не нюхал ни разу в жизни, строго роял кошачий (там штук 30 сортов, примерно 5000 в месяц лопает), и воду из-под крана.

Зовут Арчибальд- Роял- Богемия, по нашему Макс.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На мой взгляд, кошачьи вообще умнее пёсьих.

Вот поставьте себя на место кота. Вы сказали принести тапочки- пёс и рад стараться, а котэ думает, а нафига мне это надо? Не пойду за тапками, и всё тут.

По нашему мыслит, по человечьи. :yes:

А что про воду капающую "сказал"- так это опять же от лени. Вот затопит "хозяина", ремонт придётся делать, пыль- грязь. Лениво по грязному полу ходить, потом ещё на кровать не пустят, вылизывать лапы заставят, а то не дай бог, ещё и помоют в воде... :wacko:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот случай помните, когда кот хозяйку от грабителя защищал, вцепившись в него всеми когтями и зубами? Ну писАли везде, и по зомбоящику показывали?

Думаете от любви к хозяйке? Да нет конечно!

Хозяйку зашибут, а котэ на улицу выгонят, кормить перестанут. Думать надо, соображать... :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, к примеру, он голоден, хозяин будет обласкан, облизан... Как только насытился - все окружающие становятся противными

А я думал у меня только он такой неблагодарный, поел и был таков, ни поговорить те или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-72063-0-98236700-1450014070_thumb.jpegpost-72063-0-61275100-1450014084.jpegpost-72063-0-39222000-1450014525_thumb.jpeg Кроме размеров котяры и фона ничего почти не поменялось.post-72063-0-61703100-1450015005_thumb.jpeg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а котэ думает, а нафига мне это надо? Не пойду за тапками, и всё тут.

По нашему мыслит, по человечьи. ...

А что про воду капающую "сказал"- так это опять же от лени.

..., ещё и помоют в воде... :wacko:

Про то именно я чуть раньше и сказал. Котэ - сам по себе. Даже в песнях об этом сказано.

По поводу лени - может быть. По поводу "помоют" - более точно. Боится, чудовище, воды - и все тут. Но!.. Когда-то поехали на берег Вилии (река такая есть в Беларуси, через Вилейку течет, а мы недалеко).

Залез котяра в грязь впрямь на берегу речки. Хорошо, за поводок держал.

Я вроде где-то эту фотку уже выкладывал.

Извините, что-то пока не найду ее.

Hambaker, тащусь!

Эти скотинки такие откровенные, и в то же время такие беззащитные...

Некоторые котов - тапком. Честно, гогда-то и у меня что-то подобное было. Ну, не тапком (покалечить ведь можно), тряпкой. И то - рядом с ним.

Понимают! Еще как понимают!

Теперь, со временем, дошел до того, что даже тряпкой рядом - это уже стресс. Для него стресс. А потом и для меня. :( Так, обозначить агрессию со своей стороны, не более. Котяра все понимает. И, пусть временами он от этого моего действия не сдвинется с места, но на второй, третий мой выброс как бы агрессии реагирует нормально. С мяуканьем, с недовольством уходит в сторону.

Еще раз обобщаю.

Чтобы познать животинку - нужно с ней пожить. И немало.

Вот я своего и он меня примерно на седьмом-девятом году поняли. Наверное. Это именно сейчас мне так кажется.

Сейчас коту тринадцать. Мы с ним бились, царапались, кусались (он же кот! - ему это просто необходимость. Не-е-е! Я не царапался и не кусался! ), однако, когда у меня на руке появлялась кровь (ну, расцарапал), я ему к носу подносил это свое оцарапанное место - кот битву прекращал.

И еще. Как бы мы не игрались - ни разу в области лица меня не задел. Хотя абсолютно все другие места моего тела временами страдали от него. А на лицо - как только приближаюсь - прекращает агрессию, молчит.

Расходимся - вновь, битва!

Вот они какие, наши любимцы.

PS: О котах могу болтать и болтать. Но и других нужно послушать. В смысле, любителей других животных. Кто-то - котов, кто-то собак, лошадей, хомякофф, просто крыс. Попугаи, ворОны... А что, в детстве видел (рядом жили), как у одной из бабулек ворона жила. Говорящая. Мы ту старушку ведьмой звали и всяческие рассказы про нее пересказывали. Страшные. И в дом к ней ходить боялись...

Однажды мне довелось, маленькому тогда, первый-второй класс, поднести по пути продукты, что она несла из магазина. Ну, знаете ли, пионерский такой шаг. Она меня в дом позвала (дом - в абсолютном большинстве тогда в бараках жили, и она в том числе). Отказаться было непристойно пионеру тех годов! Но страшно было тоже...

Захожу - вот, как сейчас, помню - ворона на жёрдочке, вокруг света совсем мало... Страшно, честно, страшно... Заходит баба Нюра (условно, я не помно, как ее звали) - А-а-а! Забыл сказать! Это я только вошел - ворона мне:"Здрасте!"

Вот именно здесь я ошалел!

Но здесь вошла баба Нюра. Разговорила меня....

С тех пор я совсем не боялся ходить в гости к этой "ведьме" с вороной в послужниках..

Ворона действительно у нее жила. Когда-то с подбитыым крылом приютила ее к себе баба Нюра. Вот ворона и осталась жить у нее. А со временем и выучила некоторые человеческие звуки.

А мы-то детьми думали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда служил ещё срочку, то тоже у нас ворона жила, не знаю сколько ей лет, но её кормили все подряд, видать прижилась ещё за несколько призывов до моего . Говорить она правда не умела, но как кто что приносил, то сама подлетала и на руку садилась, ворону никто не обижал , была у нас она на уровне с нашими собаками :crazy: , они тоже её не трогали, бывало на питомнике наводили порядок, так она в каждый вольер прилетит- мол надо проверить :buba: .

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур и Михаил, вообще здорово! :friends:

Про ворону-то...

Хочу такую-же, но боюсь недоступна. :(

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такую-же, но боюсь недоступна. :(

Увы!

И бабы Нюры нет давно, и вороны....

И вообще, там, где мы раньше жили, сейчас как бы воинская часть стоит.

Ёлы, нас выселяли в цивилизованные дома, воинская часть нам дома построила. Двух-, трехэтахные. Так нужно было.

Сейчас, проезжая мимо своей хатки - так только она и осталась. Караулка теперь. А раньше мы в ней в четыре семьи жили. У каждой семьи - отдельный вход. ! О, как!

Остальные домики снесли...

Ностальжи, туды его в качель! :( Бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,поймал момент:post-72063-0-75868700-1450205083_thumb.jpegpost-72063-0-76576000-1450205243_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Роза Моисеевна… Заберите своего кота… Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал.

В-контактах прочитал:

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама пережили только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, они с дочерью умерли бы с голоду, как многие другие. Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш. При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом. Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его, как члена семьи, тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели. Голод был страшный. Васька был голодный, как все, и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было недостаточно, чтобы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц. Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом, после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая: "Кормилец ты наш". Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, чтобы могилку не затоптали, поставила крестик и написала "Василий Бугров". Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."

:umnik2::(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем день может кошки и собаки любопытный народ я не знаю а вот вы попробуйте завести такого зверя это нельзя ни сумку ни пакет и вообще ничего нельзя поставить на пол наша жужа тут же залезет и проверит лежа в кровати нельзя ничего кушать если жужа увидела что ктото кушает залазит на кровать и прямо изо рта забирает хавчик одно радует она много спит

post-190137-0-72990000-1451407378_thumb.jpg

post-190137-0-66444700-1451407403_thumb.jpg

post-190137-0-96646200-1451407417_thumb.jpg

post-190137-0-01491500-1451407439_thumb.jpg

post-190137-0-70155600-1451407461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорь!

Тот же кот!

Люби его, и уважай его территорию, которую он себе сам означит- и будет лучьший кент.

И буханёшь потом с ним, как со сведетелем.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно радует она много спит
Кота тоже хрен переспишь... :lazy: :lazy: :lazy:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я могу... :crazy:

Сутки спал! :king:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - однажды. И, бывало, сам почти сутки спал. Курсачи как-то готовили. Защищали. Проворонили, в общем, срок, вот и пришлось почти трое суток напролет.

Подготовили, тут же на защиту... Вижу, Андрюха, с кем мы вместе готовились, прямо на защите, говоря речь просто отрубается. Мысли уже путаются, слова произносятся невнятно...

Думаю, преподы восприняли это как вчерашнее пьянство.

Ладно, пропустили.

Я защитился нормально.

Вот после этого мы добрели до общаги - не-е, наверное, больше суток прошло. Мы где-то около 12-ти дня вернулись, а пробудились лишь к вечеру следующего.

А попробуй по 18 часов в сутки! И так - каждый день. И это при том, что еще и на охоту нужно ходить.

А домашние - так и все 22 сопят.

Это я про котов. Диких и домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...