Перейти к содержанию

Возможно Создать Usb Тройник?


DMX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!:rolleyes:

У меня ноутбук Fujitsu-Siemens,AMILO La 1703.

На нем всего два USB порта,чего явно не хватает для полноценного использования компьютера.

Например подключаю я USB модем,мышку,а флешку поставить некуда или колонки,которые у меня питаются от USB :( и приходится мне отключать мышку и пользоваться стандартной,а это крайне не удобно.

И вот возникла мысль,а если спаять ЮСБ тройник(ну например чтобы от одного порта получить уже два или три)

Возможно ли самому сделать тройник,нужен ли там МК ?

Сразу прошу не предлагать покупку готовых в магазине,так как в город ехать 50 км

Зарание всем спасибо.

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

не спаяешь... купи в магазине. питание колонок ещё можно подключить параллельно мышке или модему, а с остальным - никак. там спец. микросхема

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лепить самому,нет смысла.микруха будет сопоставима цене готвого устройства.Да и исполнение СМД с шагом 0.5мм.Если не пугает можешь приступать.

А то что до города надо 50 км ехать,так сейчас интернет магазинов полно.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит USB Hub не так дорого... от 2$....Но нужно учесть то, что на пассивный HUB большую нагрузку не повесишь.... суммарно всё равно 500ма.... А вот активные с питанием от внешнего источника уже совсем другое дело....Как пример... т.с. на выбор:

http://www.nix.ru/price/search_by_parameters_view.html?thumbnail_view=1

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный USB хаб не самый лучший вариант. У меня на таком неадекватно работал графический планшет, а внешний жесткий диск вообще отказался работать. Другое дело активный. Но тут тоже есть свои нюансы. 7-портовый активный хаб стоит 600-800рублей. С дешевыми моделями постоянная беда - отваливаются устройства, вечно виснет. Хорошая модель - D-Link DUB-H7, стоит 800 рублей, но за то время, что он у меня был(пол года) еще ни разу не было сбоя.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, давайте ещё и с позолотой присоветуем, товарисчу надо мышку и флэшку запараллелить, так уже до 7 портовых дошли за 800 руб ... умерьте пыл :D всегда следует помнить что лучшее - враг хорошего, и руководствоваться принципом разумной достаточности

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы 7 портовый мне не нужен мне нужно хотя бы 2 портовый,ведь не могли эти китайцы поставить еще хотя бы один ЮСБ порт,на всем уроды экономят.

На нетбуках и то больше портов.:angry:

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...