Перейти к содержанию

Радиоуправление моделями и игрушками


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

неужли тем сдохла? :/

Нет не должна,блин только жалко что мало кто заинтересован!Я блин всё обещаю что начну собирать но сейчас такой груз в техе что просто некогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хех.. вот с лтп разбираюсь.. спаял быстренько светод и провода.. терь интерестно чт будит естли я не прально подключу..

терь про радиоуправление.. я так думаю что припаяю просто транзисторы и всё будит работать..надеюсь..

Изменено пользователем jojo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пришёл спам. однако полезный :)

http://www.919.ru/spycams/2-kamera-mini-usb.html

Основные преимущества и возможности:

- Запись напрямую в компьютер или ноутбук через USB порт.

- Запись в стандарте MPEG, DV, AVI, VCD, DVD, WMV.

- Передача звука и цвета.

- Работа от батареи "крона" до 5 часов, от блока питания - постоянно.

- Дальность съемки (расст. до объекта без потери качества) 150-200 м.

- Беспроводная передача данных (от камеры до приемного устройства) до 100м.

- Размеры: 36х25х28 мм.

- Ручная регулировка частоты съемки: 1 - 30 кадр\сек (экономия дискового пространства)

обращяем внимание на usb камру. внизу пример снимков.

Изменено пользователем jojo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл спам. однако полезный :)

http://www.919.ru/spycams/2-kamera-mini-usb.html

Основные преимущества и возможности:

- Запись напрямую в компьютер или ноутбук через USB порт.

- Запись в стандарте MPEG, DV, AVI, VCD, DVD, WMV.

- Передача звука и цвета.

- Работа от батареи "крона" до 5 часов, от блока питания - постоянно.

- Дальность съемки (расст. до объекта без потери качества) 150-200 м.

- Беспроводная передача данных (от камеры до приемного устройства) до 100м.

- Размеры: 36х25х28 мм.

- Ручная регулировка частоты съемки: 1 - 30 кадр\сек (экономия дискового пространства)

обращяем внимание на usb камру. внизу пример снимков.

Ты к рекламке то поосторожней относись!

Я этими камерами торгую.

Г... то ещё.

Только у меня проводные. Тебе очень может помешать то, что они работают в очень узком диапазоне освещённости.

Надо будет ставить подстветку на модель, а лучше еделать АРУ по освещённости - это просто.

Тема умрёт, если не сядешь за паяльник, а так к тебе набегут с раскрытыми клювами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток всем!

Хотел попросить у вас помощи. Уже инет прочесал в доль и поперёк. Мне нужна схемка радиоуправления на много каманд(5-20), но не хотелось бы собирать схемки где "много элементов", полистал книжку по радиоуправляемым моделям но ни чего там интересного не нашёл, очень грамоские схемы и не совсем актуальные в наше время. Наверное существуют уже более новые схемы с использованием микроконтролеров и т.п.? Если у кого такие(такая) имеется прошу поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начало топа было более насыщенное, но видно темка сдохла... А жаль. Я вот надеялся именно сдесь найти ответы на свои вопросы. <_< Не сложилось.. Но думаю - это дело временное. У многих есть схожие задачи в той или иной мере. Машинка - это испытание более легковесное перед более сложными проблемами. Понимаю робототехников космоса. Если кто-то из них прочитал все это.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание да нет времени заняться. Сейчас пытаюсь реанимировать китайскую машинку на 4 команды. Микруха ихняя RX-2, TX-2.

Из родного остался передатчик только номиналы резисторов пришлось изменить, да пару кодеров поменять. Приемник у них на одной плате с сервоприводами и контролером , а детали супер эконом вариант ,походу из-за этого погорело всё чё можно. Осталась только микруха.

Переделал так (пробный вариант работает в радиусе 10-12 метров , дальше сигнал теряется и машина начинает заикаться)

В приемник впаял TA2003, привода на транзисторах 816-817, контролер родной.

Есть желание замуть чё по сложнее.

И вообще может я чё не понимаю - почему нет контролеров без прошивки (китайские не достать). Вот например в этой машине контролер на 5 команд , прошивать не надо, все настроено паяй нехочу! Есть конечно вариант сделать на наших от пульта телевизора

но чо-то схему глянул и примерно понял что для приемника нужен вагон и маленькая тележка. Может я и не прав кто знает посоветуйте постую схему управления.

P.S. схемы на одних транзисторах и с двадцатью контурами со средней точкой не предлогать - устанешь паять и обязательно спалить что-нибудь важное и не определишь чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Нашел я наконец эту тему. Короче купил пол года назад вертушку, естественно поломались лопасти уже 3 месяца мхом обростает на шкафу :) , а потому что я ОЧЕНЬ желаю сделать совершенствования. Пока думаю и ищу, учу электронгику.

Вот ребята, мне кажется, что в моделировании вся изюминка в том, чтобы придумать что-то новое реально значительно лучше что-нибудь. Например зачем использовать бинокль, когда можно вмонтировать камеру? Понятно это нелегко зато как КРУТО!

И еще от чего страдает щас моделирование больше всего? От Источника Энергии (!) Главный вопрос. Если вы хотите вполне использовать свои навороты то надо и соответствующие источники с огромным запасом. Так вот у меня идея: сделать генератор механически связанный с двигателем главным. Конечно он не даст полной компенсации энергии - это зависит от КПД движка и генератора я примерно уже прикинул. Но ведь зачем мы все здесь? :D Вы представьте как это было бы круто!?

И еще одна идея: что если кодировать сигнал упраления вообще под левые свои коды? Например на входе приемника стоит некая логика которая сверяет модулированные сигналы с образцом если верно - то пропустить скажем определенный импульс, нет - до свидания.

Короче это мое мнение я вас призываю поразмышлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я сейчас как раз занимаюсь совершенствованием своей машинки: собрал шифратор и дешифратор на 12 команд, подключу к уже имеющимся приемнику и передатчику, ускорение думаю сделать так: подключать через реле два пальчиковых аккумулятора по 1.5 вольт = 3В - паралельно, и две обычных пальчиковых батарейки по 1.5В последовательно - чтоб избежать потери мощности. Сделал неоновую подсветку, фары, машинку разукрасил прикольно, соберу для фар и неона тригеры и т.д. Уже практически сделал подвеску задних колес, на передних были небольшие пружины, родные. Сейчас думаю как сделать коробку передач. Еще думаю камеру присобачить и т.д. Короче еще идей у меня думаю будет достаточно.

Подключайтесь заинтересованные в усовершенствовании своих машинок, это ведь так интересно, и думаю таких людей еще осталось немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!

Хотел попросить у вас помощи. Уже инет прочесал в доль и поперёк. Мне нужна схемка радиоуправления на много каманд(5-20), но не хотелось бы собирать схемки где "много элементов", полистал книжку по радиоуправляемым моделям но ни чего там интересного не нашёл, очень грамоские схемы и не совсем актуальные в наше время. Наверное существуют уже более новые схемы с использованием микроконтролеров и т.п.? Если у кого такие(такая) имеется прошу поделиться?

И еще одна идея: что если кодировать сигнал упраления вообще под левые свои коды? Например на входе приемника стоит некая логика которая сверяет модулированные сигналы с образцом если верно - то пропустить скажем определенный импульс, нет - до свидания.

берется два микроконтроллера, два радиомодуля (приемник и передатчик) и пишутся проги под МК и вот вам и радиоуправление с любым кодированием сигналом, каким вы захотите.

у меня коечто собрано(в теме "Схема На Радиомашику С Atmega" немного описал), правда неначем поэкспериментировать - нету модельки никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем здешним форумчанам! Я к вам с парой вопросов. У меня зародилась идея построения 4-х винтового Х-образной конструкции вертолёта. Меня интересует всё, что могло бы мне упростить задачу с электронной частью. В частности обеспечение двухсторонней передачи данных, на частотах в раёне 400 - 900 мгц, при радиусе действия в километр. И при этом со скоростью, достаточной, чтоб нормально передавать картинку с поворотной веб-камеры, установленной на борту. Это вообще реально осуществить при умеренных затратах средств?

Если выражатся по-конкретнее - мне достаточно пары неплохих схем: чувствительного приёмника (сверхрегенератор на пару с УРЧ и хорошей избирательностью сойдёт, но нет схем на столь высокую частоту) и относительно мощьного передатчика, но с ними проблем меньше. Главное условие - это должны быть транзисторные схемы. У интегрированых, как привило, скорость передачи данных низковата и с ними не всегда всё ясно. С нетерпением жду ответа ^_^ .

Как насчёт этого чуда? выглядит сердито: http://cxem.net/radiomic/radiomic76.php только оконечник добавить и запитать 12-ю вольтами.

Изменено пользователем INFERION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные схемы! Нужно только поискать, скажем система "Пилот-4" - 1,5км в небе! Только на 27МГц. Не очень понятно зачем на таких больших частотах летать? Я думаю "пилотом" дело не обошлось, есть и другие...

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно зачем на таких больших частотах летать? Я думаю "пилотом" дело не обошлось, есть и другие...

Дело в антенне. На большей частоте она будет приемлимых резмеров. Ведь конструкция компактная. 20см - потолок, но этого для 27 Мгц явно маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как нащот камеры но я точно незнаю как сделать но есть ссылка, там можна сделать с камери от мобылки. можна эщо взять веб-камеру и ЮСБ удленитель(радио). и то и другоэ можна купить но ето бкдет стоять денег!!!

http://o-d-v.nm.ru/tel_cam/index.htm <-------ссылка, посмотри!!!

я тоже В КИЕВЕ можем встретится моя АСЯ --- 362597616 ЕСТЬ много идей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать один и тот же вопрос в разные темы?

В этой теме обсуждаем "Радиоуправление моделями и игрушками".

А то тут из КИЕВА?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол случайно от предыдущих хозяев квартиры наверно китайскую машинку(джипец:) ) на радиоуправлении. Но отсутвует пульт. При разборке и провеке батарейкой напрямую на мотор - воркает, так же проверил поворотный механизм - воркает. Однако без пульта не предствляет интереса..

Можно ли спаять самому пульт аналог китайского? Воообще конечно задумка подрубить её к компу)) То бишь я посматрел есть способ подключить пульт к компу, но пульта то нету...

Прилагаю фотку схемы, которая в машинке. Так же повсюду красуется по корпусу надпись 27Mhz

В идеале бы конечно к компу попробовать подключить.... Паять умею и знаю где купить детали :)

подскажите плиз как её оживить

post-51931-1207513780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://cxem.net/uprav/uprav2.php Вот пульт.

_http://cxem.net/uprav/uprav14.php это когда пульт сделаешь. ;)

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаВаЛю

_http://cxem.net/uprav/uprav2.php Вот пульт. - я так понял надо будет в этом случае не только пульт но и приёмник собирать. Вроде схема понятна, а вот Рис.4. Командоаппарат!?? Можно как-нить без него?

в моей машинке просто от схему отходят два провода на мотор и два проаода на руль. Всё работает в зависимости от полярности. Может можно как-нить упростить и сразу к таким прийти через электронный способ без командоаппарата?

_http://cxem.net/uprav/uprav14.php это когда пульт сделаешь. - это я и имел ввиду, но пульт то нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе только пульт нужен он на кварце. на 27МГц и все. там настраивать надо будет.

А настраивать катушкой.(На фото сверху)

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть купить кварц на 27Mhz ? Или купить готовый пульт и настраивать через него? Просто я нашол уже кнопки и намылил лыжи на самостоятельное изготовление

Я понял какой катушкой подстраивать.

А вообще если не сложно то как эта машинка узнаёт какие команды на пульте?

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кварц управлять не сможет! Надо делать схему пульта!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже довал ссылку на пульт! Эта тема уже поднималась типа "потерялься пульт" и эту ссылку там довали.

Я не понимаю чем она вам не нравиться? Она простая!

_http://cxem.net/uprav/uprav2.php тут надо сделать только пульт!

_http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=29339 тема.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Таки делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
    • Проблема со щелчками в SMSL SU-1 - ошибка проектирования. Поставили туда модный разъём USB-C, но все кабели для них тонкие и дешёвые, практически без экранирования, и они прекрасно ловят наводки от сети в виде тихих раздражающих щелчков. Особенно если кабель лежит на силовых проводах от другой техники. Старые же USB-C кабели от принтеров и сканеров имеют хорошее плетёное экранирование и наводкам не подвержены. Поэтому меняйте свои ужасные SMSL SU-1 на прекрасный TOPPING DX-1, там ещё и усилитель для наушников есть.
    • "Умные" по форумам не шляются . Оформление в корпусе надо знать для начала .  А так , если не хватает естественной конвекции добавляют дополнительную . Тепловые трубки , антифриз и т.п. . Но это будет ставится в предполагаемый конструктив .   
×
×
  • Создать...