Перейти к содержанию

Цифровой регулятор громкости


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйстав простенькую схемку регулятора громкости (можно и тембра), просто хочется не переменник крутить а кнопочки нажомливать (в машине удобней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну так и я могу (трахдибидох тибидох)

Я спрашивал рабочую схему (если кто собирал) а не левые даташиты (если шото собирал так и скажи)

Я хочу шото типа того что есть на сайте, но

DS 1669, К174ХА53, КР 174ХА54 у меня в городе почемуто нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй собрать на KA2250 (если память не изменяет, то это та микросхема)

DS1869 и DS1669 представляют из себя электронные потенциометры. Довольно таки дефицитные и дорогие.

Наши ХА53 и ХА54 ужасного качества, да и к тому же иногда глючат, не советую на них собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел даташит TEA6320T - управление по шине I2C

В общем давай в мою тему, чтобы все было в одном месте. Там есть уже скан статьи из журнала Радио, микруха там TDA7313, тоже куча возможностей.

Тема здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На какую микросхему можно заменить К174ХА54

просто у нас их не продают

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обозначает V в кружочке и RX

и какие диоды ставить ?

post-15042-1163172160_thumb.jpg

Изменено пользователем FunDemon

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать TC9153AP, то сразу оговаривать условия гарантии - была ОГРОМНАЯ поставка этих микрух с браком - работает только один канал...

V в кружочке означает вольтметр, т.е. у этой микрухи есть выход под вольтметр (хоть стрелочный, хоть на светодиодах) который показывает в каком положении сейчас находится "движок переменного резистора".

Диоды подойдут ЛЮБЫЕ, я ставили и КД103, и КД522, и 1N4148, лишь бы они там были...

Кстати сказать, довльно долго мудрил, но всетаки вымудрил - на базе этих микросхем можно замутить регулятор уровня для 4...6 каналов, а регулировку производить двумя кнопками, есть и ложка дегтя - нужна схема предустановки, которая будет в момент включения все микрухи уводить в минимально положение громкости, иначе иногда появляется не одинаковая громкость в каналах...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот, как будто нашел.

http://sterr.narod.ru/sprav/chipgif/tc9153ap.htm

однако схемка несоответствует распиновке из даташита: :huh:

это как понимать? просветите плиз :unsure:

Изменено пользователем filong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...