madtubes

Иип Для Авто-Усилителя

1 141 сообщение в этой теме

zuboka    2 574
разводка не ахти, но работать пн должен)

Нормальная разводка - не суваться в большие мощности и все будет Ок :)

Поделиться сообщением

Alexxei    1

Опережая события). Так что лучше использовать? =)))

Что-нибудь известно по такой схеме из статьи?

http://mikrocxema.ru...ml#comment-9911

Интересен вариант на 700ват

Изменено пользователем Alexxei

Поделиться сообщением

Alexxei    1

Давайте по полочкам разложим возможные варианты схем, я решил вперед не лезть и не собирать первую попавшуюся (потом просто бы ныл где-нибудь на форуме), впечатления у меня о ПНах такое что все точно должно быть, без халатности)

По текущей теме, не нашел конкретики, я как человек далекий, не могу сам додумать , сообразить в области электроцепей для ПНа

Местная схема: http://cxem.net/pitanie/5-180.php

По мне размыто документирована, не ясно точно какие нужны детали и много сомнений)

Вот эта с тормозами токовой защиты: http://mikrocxema.ru...ml#comment-9911

Здесь есть не ясности по трансформатору, где-то видел что лучше не использовать бублики , а взять и намотать строчник

Все схемы с TL494 очень конечно похожи, везде только разные обвязки и выходники бывают IRFZ44N или IRF3205, как вы поняли я не шибко разбираюсь в каскадах ПНа, неудобно конечно что на форумах есть тонны страниц и я немогу их просто физически разумно осилить т.к везде все размыто, даже в самих статьях о ПНах.

Личная задача является в мощности 600-700 , для питания Оплеух: 4 платы с одной парой 100вт, 1 плата с двумя парами выхлопа 200вт

Изменено пользователем Alexxei

Поделиться сообщением

kotenok    2 002

Алексей, начинать нужно с простейших способов ловли.

Сначала, на червя, потом плавно переходим на блесну... :)

Поделиться сообщением

Elektronics    85

"По текущей теме, не нашел конкретики, я как человек далекий, не могу сам додумать , сообразить в области электроцепей для ПНа"

А кто Вам даст конкретику для Ваших целей? Вам дали минус этой схемы, а там батенька сам!

Поделиться сообщением

Alexxei    1

черви были уже :bye: , просто направьте меня, нужна локация блесны :yes:

Поделиться сообщением

kotenok    2 002
я как человек далекий, не могу сам додумать , сообразить в области электроцепей для ПНа

А та схема ориентированна на уже изрядно поднаторевших в ПНо строительсте радиолюбителей, которые уже не один десяток ПНов склепали.

Поделиться сообщением

Elektronics    85

Ладно kotenok давай больше народ пугать не будем, а то все новички разбегуться:)

Вообщем ладно защиту оставим на потом! Давай лучше расчет трансформатора, а там глянем что к чему ;)

Поделиться сообщением

kotenok    2 002

А что расчёт? Чего тут сложного? Как два перста оросить. :)

Берёшь прогу Старичка, и всячески изголяешься над ней, и вуаля! Расчёт готов. На пальцах этого не объяснить.

Большие мощности- увеличивают проблемы на порядок.

Поделиться сообщением

Alexxei    1

С трансом пока повременим, я сначала с обвязкой генератора разберусь, подбирая оптимальный вариант для транса, т.к бублики самое то.

За основу возьмем бублик, даже сдвоеный. Расчитывать обмотки изначально собирался через программу Старичка)

В матчасть меня засовываете :umnik2: ,рано) залезу когда собирать начну, пока нужно схему хорошую и простую, чтобы заехать в магазин закупить деталей и уверено травить печатку))

А-то сейчас выберу схему протравлю плату, а там оказывается в версии схемы сырые места были и все печатку на помойку :vava:

По нагрузке считаем что она уже готова и 5 Оплеух лежат и поочередно тестируются дома на трансформаторе

Поделиться сообщением

Alexxei    1

Добрый день)Кто нибудь собирал ПНы с несколькими трансформаторами в параллель? какие проблемы могут возникнуть? как расчитывать?, подразумеваю что сердечники одинаковые))

Поделиться сообщением

Elektronics    85

Опа уже 2 трансформатора в параллель в двухтакте :)

Сначало с одним разобраться надо, а потом фантазии :)

Изменено пользователем Elektronics

Поделиться сообщением

Alexxei    1

Ну это только фантазии) подстраховаться надо наверняка, пока курю теорию)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да чётко же указал в своём сообщении!!!
    • Так ведь там на Ali три сотни отзывов на приборчик, почитать бы для начала. Продавец к отзывам доступ не имеет, всем рулит Alibaba. А так понятно, такие штуки нормальными получаются ну, хотя-бы, от100$.
    • Я бы не сказал. Генератор ГРН-3 обладает обалденный стабильностью выходного напряжения от 3 Гц до 250 кГц, хотя в цепи ОС установлены последовательно две лампочки СМН, правда, не помню на какое напряжение.
    • Ищите тогда косяк или сопли какие. Или БП плохой и далеко на проводах... Вы же фото не выкладываете. А шара у меня нет, чтобы по файлу продолжительностью 5 секунд определить проблему. При замкнутом входе в колонках должна быть тишина. Допустимо небольшое шипения динамика ВЧ при прислонении уха к колонке.
    • Ребята! Вопрос может и не совсем корректный! Вопрос к практикам. Я работал с УНЧ класса А, B и AB. Знаю схематику и возможность каждого. С классом D не приходилось сталкиваться. Вопрос такой: "Заслуживает ли внимания класс D для настоящего меломана, с повышенным требованием к качеству звука, через руки которого прошёл не один усилитель и ресивер." Знаю, что самый правильный ответ - надо слушать! Но всё же! С уважением Вадим
    • А как же без них собирать то? У меня много чего есть. И виллы, и грабли, и коса в сарае стоит...  Кроме времени на всё. И места. Конструктивно невозможно. Посмотрим. Экранчик на мировой фабрике прикупим, если что. При работе никаких проблем не услышал, хоть и вход там справа, где я платку буфера положил.
    • Всем привет, дабы не плодить темы, напишу тут: Для изготовления прибора нужно реле IM43TS оно же  5-1462037-8 оно же аналог HFD4/5L но у нас в стране ничего из этого прикупить не могу, так как нет,  что смешно, даже на Алике нету. Было нашёл в Чип и Дипе, но сказали привезут только от 100 штук( Может есть ещё какой то аналог этого добра у тех же китайцев или кто то в вышеуказанном приборе применил что то другое?