Перейти к содержанию

Помогите Настроить Радиомикрофон


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тебе с большим трудом удастся настроить эту ужасную корявою схему.Для мазахистов.

Если ещё удасться.

Вот собери лучше первого жука.Чуть посложнее зато рабочая.

post-57953-0-66730400-1308194225_thumb.jpg

Вот его монтажная плата

post-57953-0-56654500-1308194278_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собирай схему Стена.Транзистор подойдет,микрофон тоже.А по резисторам и конденсаторам посмотри номиналы,может тоже что подойдет,да и стоят они копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо, просто где я живу деталей не продают приходится в другой рогод за ними ездить

И ксати я другой транзистор купил КТ3109, такой подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у жас где вы живете все продают из деталей?

Так можно же выпаять из бытовой неисправной техники-телеки,радиоприёмники,магнитофоны..

Немного подправил твою схему.

post-57953-0-92681400-1308239049_thumb.gif

Используемые детали:

R1 - 2,2 кОм,

R2 - 240 Ом.

С1 - 20 пф,

С2 - 47 пф,

С3 - 1500 пф

катушка содержит 4 витка провода 0.5мм на стержне от гелевой ручки.

КТ3109 p-n-p

t30.gif

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически даже если и подправил!работать не должно,но на практике за счёт паразитной ёмкости может и будет,-с неустойчивой генерацией.типа ёмкостная трёхточка,-не трёхточка а скорей-одноточка и с натягом полторыточка :D :D :D .параллельно питанию ёмкость 1000 пф,параллельно R2 пикушек 30 добавить,тогда условие трёхточки можно считать выполненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же эта схема работает??

первый жук.JPG

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличии от ТОЙ,-в этой есть ёмкость шунтирующая по переменному току источник питания,а вместе с ним "верхний" конец контура с базой-через ёмкость база-земля,ну а ёмкость параллельно R3 отсутствует конечно,но присутствует паразитная ёмкость база-эмиттер,ну вот так и работает.

можно поэкспериментировать и удалить конденсатор С3,наверняка на какой нибудь частоте,при подстройке контура,баланс амплитуд и фаз выполниться генератор начнёт функциклировать :D .

STEN Вы же грамотный человек,к чему компромисы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все эти схемы- мозахизм, пока не поставите еще один каскад усиления, толку не будет, антенна входит в частотно задающую цепь. Частота болтается, как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно!!!И согласен на все 1500в!!!

НО для начинающих самое то.Так сказать окунуться в мир ВЧ схемотехники.

Для первого передатчика годится. :rolleyes:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Запустил я этот радиомикрофон но не могу нормально настроить его.

По ссылке там я писал результаты.

Моя ссылка

Кто что может посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что то похожее. Такие схемы любят потребление 10ма. Резистор уменьшай до 100к. Список вражеских

транзисторов и

конденсаторы для

максиматьного КПД

----------C2---C3

BF606 33 pF 47 pF

BF324 33 pF 47 pF

2N3906 27 pF 33 pF

2SA854 22 pF 27 pF

BC307, BC558

видиш перепад конденсаторов не такой сильный как в той схеме. Возможно из старенького 3107.post-122874-0-03743800-1312753301_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47пф уменьши до 30пф как советуют в статье. Потребление сколько вышло? На базе какое напряжение? 200ом уменьши до 100ом.

Уменьшить можно, но транзисторы разные по своим свойствам, у одного конденсаторы, резисторы могут подойти как на схеме, а другому менять надо.

Мне бы узнать параметры радиомикрофона нормально настроенного.

У меня такие:

Питание 3В.

На транзисторе: К- 3,3В. Б- 1,4В. Э- 1,2В. (Ток неправильно мерил).

На микрофоне: 2В.

Схема собрана на деталях по параметрам как в схеме кроме R1 поставил 10кОм. Пробовал разные резисторы в посте выше описывал.

Радиомикрофон работает только звук немного искажен.

Мой радиомикрофон. Частота FM-92МГц.

post-142231-0-48006500-1312788709_thumb.jpg

post-142231-0-64600400-1312788720_thumb.jpg

post-142231-0-68493900-1312788729_thumb.jpg

Изменено пользователем maz347
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поставил кт3107?????

Есть же ВЧ транзы.КТ368,кт325...

Катушка громадная. :lol:

Мотай 4витка на стержне от гелевой ручки.Катушку снимаеш со стержня и впаиваеш.

Чем тебе эта рабочая схема не понравилась???

И монтажка есть.

первый жук.JPG

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поставил кт3107?????

Есть же ВЧ транзы.КТ368,кт325...

Решил попробовать именно на этом транзисторе, у многих на нем схема не шла.

А у меня пошла, только настроить надо.

Катушка громадная. :lol:

Мотай 4витка на стержне от гелевой ручки. Катушку снимаеш со стержня и впаиваешь.

Попробую переделать катушку.

И все-таки кто собирал эту схему поделитесь параметрами настроенного радиомикрофона.

Чем тебе эта рабочая схема не понравилась???

И монтажка есть.

Дальность приема сигнала той схемы достигает 400м.

Изменено пользователем maz347
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь в мою схему транз помощнее и дальность будет больше.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
    • Про R20 Я тоже думал поставить постоянный на 800 ом и 200 ом переменником крутить
    • Скажите в данный вольт-амперметр реально прикрутить дисплей на чипе ST7735/ST7789. так как экран на чипе SSD1309 стоит как колесо от боинга.
×
×
  • Создать...