Перейти к содержанию

ТВ тюнер


zzzKOTzzz

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил себе ТВ-тюнер, и с калонками начало творится что-то неладное. Когда сосед ставит машину на сигнализацию (именно ставит, а не снимает её), в колонках происходит какой-то странный "пи-л-ик!". Ещё иногда я слышу из колонок переговоры по рации, как позже выяснилось это строители со стройки рядом. Я попробовал покрутить громкость линейного входа звуковой карты, и их разговоры стали уже более менее разборчивы, смог разобрать "Бл*ть, нетуда этот блок!!", "Приём! Спускаюсь!", "Поднимайте 12 килограмм цемента на шестой!", "Ну что ты встал!?".

Я не сильно смыслю в этой электронной лабуде, и хотел задать вопросы:

1 - Каким софтом пользоваться, чтобы корректировать сигналы с ТВ-тюнера (RoverMedia)?

2 - Нашёл старую магнитолу в кладовке, умеет ловить AM и FM, один мужик сказал, что из этой магнитолы можно сделать центр прослушивания. Что мне с ней делать, чтобы успешно ловить сигналы?

3 - Видел в комиссионке огромный куб (метр на метр) с надписью СССР, с кучей крутильников и рычажков, что за монстр такой? Хорошо наверное ловит?

4 - Нужно устройство, чтобы убивало колонки включённых устройств на расстоянии 2-3 этажей, тоесть, магнитолы и компьютерные динамики. Есть ли такое, как называется? А то я слыхал, что есть аналогичное, но для телевизоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Недавно купил себе ТВ-тюнер, и с калонками начало творится что-то неладное. Когда сосед ставит машину на сигнализацию (именно ставит, а не снимает её), в колонках происходит какой-то странный "пи-л-ик!". Ещё иногда я слышу из колонок переговоры по рации, как позже выяснилось это строители со стройки рядом. Я попробовал покрутить громкость линейного входа звуковой карты, и их разговоры стали уже более менее разборчивы, смог разобрать "*****, нетуда этот блок!!", "Приём! Спускаюсь!", "Поднимайте 12 килограмм цемента на шестой!", "Ну что ты встал!?".

Вы где такой ужас купили?

Я не сильно смыслю в этой электронной лабуде, и хотел задать вопросы:

2 - Нашёл старую магнитолу в кладовке, умеет ловить AM и FM, один мужик сказал, что из этой магнитолы можно сделать центр прослушивания. Что мне с ней делать, чтобы успешно ловить сигналы?

Параметры "ширпотребовских" приемников весьма посредственные даже у аппаратуры высокого класса. Здесь нужно брать профессиональные приемники, например "Катран", "Гюйс", "Рябина", старенький ламповый "Кит"....

3 - Видел в комиссионке огромный куб (метр на метр) с надписью СССР, с кучей крутильников и рычажков, что за монстр такой? Хорошо наверное ловит?

А что на нем написано?

4 - Нужно устройство, чтобы убивало колонки включённых устройств на расстоянии 2-3 этажей, тоесть, магнитолы и компьютерные динамики. Есть ли такое, как называется? А то я слыхал, что есть аналогичное, но для телевизоров.

Это называется радиохулиганство.

Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

Чтобы лишний раз не открывать новую тему решил написать сдесь .

Купил я как-то в Германии ТВ-тюнер HAUPPAUGE (PCI) 878-based WinTV boards . Компьютер его видет (то есть сам он рабочий) ,

проблема в том , что после установки всех драйверов (есть оригинальный диск + в инете скачал самые свежие) и утилит он не хочет

выполнять свои обязаности (просмотр ТВ , захват видео и т.д) . Что делать ? Система у меня такая : Windows XP PRO (SP2) , RAM 512 ,

CPU Pentium 4 (HT) 3,0 Ghz , HDD 80 GB . Даже и не знаю с чего начать с "форточек" или все таки не то "железо" . Может для этого

тюнера есть отдельный спец софт . Если есть дайте ссылки ПОЖАЛУЙСТА . Помогите разобратся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,

Чтобы лишний раз не открывать новую тему решил написать сдесь .

Купил я как-то в Германии ТВ-тюнер HAUPPAUGE (PCI) 878-based WinTV boards . Компьютер его видет (то есть сам он рабочий) ,

проблема в том , что после установки всех драйверов (есть оригинальный диск + в инете скачал самые свежие) и утилит он не хочет

выполнять свои обязаности (просмотр ТВ , захват видео и т.д) . Что делать ? Система у меня такая : Windows XP PRO (SP2) , RAM 512 ,

CPU Pentium 4 (HT) 3,0 Ghz , HDD 80 GB . Даже и не знаю с чего начать с "форточек" или все таки не то "железо" . Может для этого

тюнера есть отдельный спец софт . Если есть дайте ссылки ПОЖАЛУЙСТА . Помогите разобратся .

У меня Авер (тот же BT878), который я пару раз переставлял из слота в слот - сдох.

Система его тоже видела, дрова ставились, но работать он не хотел.

Сначала попробуй его на другом компе.

А тюнер у него какой системы? Чьего производства?

И зачем такую взял на 878 чипе? Устарел вроде. Или это Б\У?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

878 эт дармо полное..Хотя у меня работал и роботоет до сих...Метровые волны отлично ловит...А вот короткие у меня проблемки...А тклик супер показывает...И мне иногла каджется что скорость захвата малкнькоя у него..Как у вас ? Есть проблемы с скоростью ? А раньше не было кажись...Вот я только ФМ Тунер юзаю а телик даже не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

878 эт дармо полное..Хотя у меня работал и роботоет до сих...Метровые волны отлично ловит...А вот короткие у меня проблемки...А тклик супер показывает...И мне иногла каджется что скорость захвата малкнькоя у него..Как у вас ? Есть проблемы с скоростью ? А раньше не было кажись...Вот я только ФМ Тунер юзаю а телик даже не смотрю

:) Ну ты чё то все в одну кучу свалил!

Не дерьмо он. Просто морально устаревший.

Все с бубном вокруг него танцевали в своё время.

А что такое скорость захвата маленькая? Кадры чтоли пропускал при захвате?

Так тож решается всё на уровне стороннего ПО для захвата видео и применяемых кодеков плюс винт.

Да и проблемы то эти были, смешно вспомнить, на третьем пне 933.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого Broktree 878 Акорп у него проблемы с ХР картинка всего 384х288 на стандартныом по а на иу лабе 768х576 а в 9х семействе все пучком раборае скорость захвата нормальная везде вообще не желею что купил тв тюнер самая рульная весч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

878 эт дармо полное..Хотя у меня работал и роботоет до сих...Метровые волны отлично ловит...А вот короткие у меня проблемки...А тклик супер показывает...И мне иногла каджется что скорость захвата малкнькоя у него..Как у вас ? Есть проблемы с скоростью ? А раньше не было кажись...Вот я только ФМ Тунер юзаю а телик даже не смотрю

:) Ну ты чё то все в одну кучу свалил!

Не дерьмо он. Просто морально устаревший.

Все с бубном вокруг него танцевали в своё время.

А что такое скорость захвата маленькая? Кадры чтоли пропускал при захвате?

Так тож решается всё на уровне стороннего ПО для захвата видео и применяемых кодеков плюс винт.

Да и проблемы то эти были, смешно вспомнить, на третьем пне 933.

Не у мну процессор не слабый 2.4 Гц а мать от Асус скорость с ПСай слотами вроде большая....Ну так у меня как бы сказать он пропускает кадры..И токое ошушение что чуток кадры трясутся...А имеет ли разница в кокой слот запихнут ?

Кста а пульт управление...У вас есть програаммы к нему ююЧтобы что то другое контралировал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у мну процессор не слабый 2.4 Гц а мать от Асус скорость с ПСай слотами вроде большая....Ну так у меня как бы сказать он пропускает кадры..И токое ошушение что чуток кадры трясутся...А имеет ли разница в кокой слот запихнут ?

Кста а пульт управление...У вас есть програаммы к нему ююЧтобы что то другое контралировал ?

Тут наверное всё есть и статьи по захвату и софт _http://www.pctuner.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.iulabs.com/rus/index.shtml

Попробуй здесь поискать насчет пропуска кадров скорее всего это программное -настраивай прогу

если нет то попробуй поменять слот!!!!! поверь стоит ли а виосе конфиг писиай 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...