Перейти к содержанию

Помогите Узнать Что Это За Трансформатор


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста узнать что это за трансформато.Все что онем есть написано на его фото.

post-133893-0-06904400-1308678600_thumb.jpg

post-133893-0-33823200-1308678606_thumb.jpg

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Трансформатор низкочастотный,согласующий.Специфическая вещь.Где и что он согласовал не знаю.

Текстовый документ.txt

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если я не ошибаюсь он стоя в усилители и вродебы от него бралось питание.Тоесть подключен он был к сети 220вольт.Такое могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Могло быть.Звони обмотку с максимальным сопротивлением и через лампу 100 вт включи в сеть.А дальше меряй,что на обмотках.В общем здесь нужен эксперимент.

(Хоть я никогда не включаю через лампу.Рискую по полной :D )

Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть.Звони обмотку с максимальным сопротивлением и через лампу 100 вт включи в сеть.А дальше меряй,что на обмотках.В общем здесь нужен эксперимент.

(Хоть я никогда не включаю через лампу.Рискую по полной :D )

Спасибо за помощь и то что обьяснили

А может у кого есть схемка его обмоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы обмоток вряд ли найдёшь, если только кто-нибудь не имел дело с такими трансформаторами. Это, похоже, какой-то силовой трансформатор от старых ЭВМ, папа как-то приносил похожие, когда у них разбирали эти ЭВМ и выбрасывали.

Только исследованием обмоток, больше никак...

Сначала все обмотки прозвонить, составить схему трансформатора с указанием сопротивления каждой обмотки, а потом пробовать включать, как сказали, лучше через лампочку.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подавать лучше не 220 В, а , например, 6-12 В на обмотку, которая Вами, после прозвонки, будет принята за вторичную с невысоким напряжением. И если есть уверенность, что этот трансформатор имеет сетевую ( сетевые ) ( 220 В ) обмотку, дальше легко определиться.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевая, скорее всего, составлена из двух на обоих половинках.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за трансформатор и в каком устройстве он мог работать?

post-146124-0-48714000-1318696921_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день,не буду создавать новую тему,подскажите пожалуйста,собираю ИИП,проблема с намоткой трансформатора,не могу определить его размеры,для определения количества витков,для программы Lite-CalcIT2000,

Я так понимаю что это ETD или ER,какой материал и размеры магнитопровода какие вводить?)

f5e8c4cb6d88t.jpg

0386405ad56bt.jpg

2de20f986c54t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте друзья, помогите опознать трансформатор, и если возможно напряжение по выводам. На нём только цифры написаны и всё, цифры вот такие 027011900000. Вытащили его вроде как из преобразователя для электропил. ( Сам при этом не присутствовал) почему и обращаюсь к Вам дорогие друзья. Вот фото самого трансформатора:

DSC02475.JPG

DSC02476.JPG

DSC02477.JPG

DSC02478.JPG

DSC02479.JPG

DSC02480.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

Здравствуйте друзья, помогите опознать трансформатор,

Трансформатор обыкновенный. 

 

38 минут назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

и если возможно напряжение по выводам.

А что Вы сделали, чтоб самому разобраться с параметрами трансформатора?

Методика определения параметров подобных трансформаторов, в этом разделе, была не раз описана. Ничего сложного!  Объяснять как - повторять ранее написанное. Возникнут вопросы/трудности - спрашивайте

Мощность трансформатора узнаете с помощью линейки.

Какие где обмотки (целые ли) - тестером.

Максимально возможный ток обмоток - штангенциркулем.

После правильного  подключения, тестером же измерите величину выходных напряжений вторичных обмоток.

Трансформатор у Вас на руках, Вам и измерения делать!

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно только на унифицированных трансформаторах, и то не всегда. А у вас мелкосерийный трансформатор, изготовленный под определённое изделие по внутризаводским ТУ. Так что никто вам ничего конкретного про него не скажет и все параметры придется вычислять опытным путём, как сказал дядя Серёжа и описано по ссылке выше.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...