Перейти к содержанию

Регулятор Громкости 5.1


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите...!!

делаю для ПК акустику 5.1 колонки, усилитель, сабвуфер, фильтры все готово...

вопрос один, нужно на это всё повесить один регулятор громкости, а как это сделать я представления не имею...

в нете искал но так и не чего толкового не нашел...

посоветуйте какуе-то схему...

хотелось бы чтобы звуком можно было управлять и с пульта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот http://radiokot.ru/circuit/audio/other/21/

но сомневаюсь что ты с таким подходом сможешь что то сделать)

По всем вопросам стучите 473-915-234 или INZHENER_BWS@mail.ru

Помогаю начинающим разобраться в схемах и деталях. Помогу всем чем смогу)

Меня зовут Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я эту статью уже находил... мне практично все понравилось...

только есть один минус там общая регулировка громкости выполняется только с пульта..

если можно было бы её установить на самом корпусе....то я сделал бы все именно по этой схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi-94 объясни подробней что в регуляторе нудно?!

- общая регулировка

- по каналам

- баланс перед/зад и лево/право

- регулировка тембра

- и ещё чего...

По всем вопросам стучите 473-915-234 или INZHENER_BWS@mail.ru

Помогаю начинающим разобраться в схемах и деталях. Помогу всем чем смогу)

Меня зовут Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- общая регулировка

- по каналам

- баланс перед/зад и лево/право

- регулировка тембра

все это мне и нужно.... только чтобы оно регулировалось как с пульта, так и на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрел,о чем я тебе говорил?Ставишь три TDA8199.Звук управляеться напряжением на 7 ногу.Думаю дальше сам поймешь.Вот посмотри http://stoom.ru/component/option,com_sobi2/sobi2Task,sobi2Details/sobi2Id,150/Itemid,161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел, это не плохой вариант... с регулировкой звука мы разобрались.... только еще бы пульт как-то туда применить... и было бы замечательно...

может посоветуешь как... ??? либо схему какуе-то скинешь...

я уже кучу времени провел в инете... имено то что мне нужно я не нашел... поэтому прошу помощи у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульян от такого регулятора получишь не очень качественный звук... и печатка моя где то валяется для этой микрухи...

По всем вопросам стучите 473-915-234 или INZHENER_BWS@mail.ru

Помогаю начинающим разобраться в схемах и деталях. Помогу всем чем смогу)

Меня зовут Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря незнаю,несобирал,такчто по поводу качества не скажу ниче.Тогда управление по I2C в помощь (А это уже МК нужен).А вот, я обвел красным,как будет реализовываться управление тремя TDA8199.Тока схему подключение переменников чуть изменить и один убрать,как видишь один регулирует общий звук,а остальные будут регулировать уровни сигналов (фронта, тылы и т.д).

post-128927-0-73055400-1308827714_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже что-то, хотя мне не очень нравится... много не понятного...

ну как происходит регулировка громкости на акустике той которую продают... ???

там и пульт есть, и на самом сабвуфере можно регулировать громкость...

пытался найти схему от такой какой-то акустики, но безрезультатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я нашел схему от акустики Microlab H-500...

мне прицепе все понравилось...

а именно что там есть и пульт, и регулировка на корпусе...

не могли бы вы мне помочь теперь с печатной платой, бо я с этим не дружу... не умею разводить их..

если у вас есть какой-то похожий вариант... буду рад на него взглянуть...

MICROLAB A-H500D, A-H600D.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже что-то, хотя мне не очень нравится... много не понятного...

ну как происходит регулировка громкости на акустике той которую продают... ???

там и пульт есть, и на самом сабвуфере можно регулировать громкость...

пытался найти схему от такой какой-то акустики, но безрезультатно..

Я тебе расскажу,как происходит управление звуком в нормальной системе.Стоит главный проц,с которого осуществляется полное управление аппаратом.Управление передается по цифровой шине,в большинстве случаев по I2C.Дальше может также стоять аудиоконтроллер(отвечающий за полное управление звуком) связанный с процем по этой шине,или же управление идет непосредственно с проца на электронный регулятор звука по иному микросхема(простейшие системы),также по цифровой шине,а уже потом с этого регулятора (или аудиоконтроллера)звуковой сигнал поступает на оконечный усилитель мощности.Ик приемник,дисплей также связаны с процем.Хороший вариант с использованием МК тебе предложил Инженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен Инженер предложил хороший вариант..

вот предложите еще какой-то конкретный вариант чтобы он соответствовал моим требованиям...

- общая регулировка

- по каналам

- баланс перед/зад и лево/право

- регулировка тембра

Буду очень благодарен... !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здраствуйте,кто откликнется.Хотел бы уточнить по схеме,что по ссылке 

http://radiokot.ru/circuit/audio/other/21/ .Там внизу есть такая фраза- По многочисленным просьбам в 6 канальный регулятор громкости на TDA7448 с цифровым управлением добавлен особый режим - "Общая громкость" (Master volume). 
Переход в данный режим осуществляется кнопкой по зарезервированной линии. В этом режиме все энкодеры работают в параллели, т.е. равномерно изменяют уровни громкости по всем каналам (линиям). Параметр "общая громкость" не имеет какого-то определенного числового измерения, т.к. каждый из каналов настроен на свой уровень громкости. Регулировка "общей громкости" лишь синхронно уменьшает или увеличивает все каналы. 
Для визуализации направления регулирования в этом режиме на индикаторе в верхней строке выводится название режима "Master volume", а в нижней строке анимированные значки <<<<< или >>>>>.Правильно ли я понимаю,что если все энкодеры в параллели,то вращая любой из энкодеров,я смогу регулировать громкость всех каналов?Или как пишет Mitsubishi-94,это можно сделать только с пульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...