Перейти к содержанию

Преобразователь Энергии.


Рекомендуемые сообщения

Какое подтверждение к чертям? :D Ты сейчас это серьёзно? Генератор нахрен "синусоидального напряжения на двух транзисторах"! Высоконаучная белеберда. Развод для маразматиков. Borodach, вот скажи, сколько надо времени чтобы катод лампы прогрелся? На видео эта чушь запускается с полпинка, нахрена тогда нужен накал и этот аккум, если лампа как оказалось и с холодным катодом вполне сносно даёт дармовой ток?

Я бы с этим автором "чудо видео" поговорил лично, он бы у меня уже на 15-й секунде пробку поймал.

Кстати, где Нобель?

Подогрев был включён заранее ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, этот инвалид умственного труда, по его словам сначала "выбивает" доподлнительные электроны из катода, а потом тут же сливает их через разрядник. Умён парнишка, ничё не скажешь.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@толлян, Я плохо разбираюсь в умножителях, но, по моему, на схемке в эксперименте

диодики стоят "к верх ногами". Не ясно: 1) Зачем и что даёт разрядник? 2) Лампа 100 ватт горит, а сколько ватт от двух источников потребляет вся схема? (вопросы риторические) Изменено пользователем Sergey Kool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Зачем и что даёт разрядник? 2) Лампа 100 ватт горит, а сколько ватт от двух источников потребляет вся схема? (вопросы риторические)

посмотри внимательнее зачем разрядник

http://www.youtube.com/watch?v=L4mZGw_XTZc&feature=player_profilepage

Изменено пользователем толлян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и этого полудурка приписали. Говорил же, что надо тему закрывать. Сейчас слетятся как мухи. Массовый психоз какой-то. Физику учите, школьный курс, вас разводят как алхимики разводили средневековую толпу.

толлян так а зачем всёже разрядник? Сам-то понимаешь?

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы халява была реальная, то все разработки уже давно бы засекретили и военизировали, а не выкладывали на общее обозрение. Развод однозначно. Я рассказывал, как мои знакомые попались на движке на супермагнитах. Так и не закрутился, а чтобы еще и полезную работу выполнить - бред. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и этого полудурка приписали. Говорил же, что надо тему закрывать. Сейчас слетятся как мухи. Массовый психоз какой-то. Физику учите, школьный курс, вас разводят как алхимики разводили средневековую толпу.

ЕСТЬ ПАЯЛЬНИКИ ,,,,, А ЕСТЬ БОЛТАЛЬНИКИ

------ПЕРЕВОД-----------

ЕСТЬ ПРАКТИКИ ЭКСПЕРЕМЕНТАТОРЫ,,, А ЕСТЬ НАЧИТАННЫЕ ТЕОРЕТИКИ

ВОТ ЕЩЁ для размышления

толлян так а зачем всёже разрядник? Сам-то понимаешь?

Видео эфекта Чернетского моё творение, мож на ютубе ещё несколько моих виде посмотреть ,,, там есть коментарии для чего разрядник. И разрядник разряднику рознь, сама дуга играет важную роль

Изменено пользователем толлян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, так где ответ на мой вопрос?

Ты бы постыдился про болтальников. Самое банальное знаешь что? То, что твои кумиры подменяют факты и терминиы, и если бы ты понимал значение слов которые они говорят, ты бы понял что это обычные петросяны. Они изрекают чистую текстовую рыбу. Ничём не подкремлённые слова,а ты в них как в библию веришь.

сама дуга играет важную роль

Да, тратит неимоверное количество энергии на разогрев воздуха до нескольких миллионов градусов, и излучает в радиоэфир кучу помех по всем частотам. Польза очевидна.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, так где ответ на мой вопрос?

Ты бы постыдился про болтальников. Самое банальное знаешь что? То, что твои кумиры подменяют факты и терминиы, и если бы ты понимал значение слов которые они говорят, ты бы понял что это обычные петросяны. Они изрекают чистую текстовую рыбу. Ничём не подкремлённые слова,а ты в них как в библию веришь.

Повтори вопрос,, я вроде на все ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разрядник. Могу ещё разок. :D

Ты так долго пишешь, я в предвкушении :)

О генераторах Чернетского, вечных двигателях и аферистах.

В Интернете можно найти целый ряд статей, в которых с упоением обсуждаются потрясающие достижения замечательного советского учёного профессора А.В.Чернетского, который на протяжении многих лет пудрил всем мозги своими чудесными генераторами, якобы черпающими энергию из ничего, а точнее из физического вакуума (см., например: Чернетский А.В. “Плазменные системы с разделением электрических зарядов.”, М., деп. ВИНИТИ № 4003-83, 15.07.83).

Все те господа (см. например: http://alexfrolov.narod.ru/ ), которые сейчас предлагают инвесторам вложить деньги в их проекты по созданию вечных двигателей в виде генераторов, работающих на энергии физического вакуума, и ссылаются на аналогичные генераторы Чернетского, на самом деле являются аферистами и нагло вводят потенциальных инвесторов в заблуждение, поскольку генераторы Чернетского – это фальсификация, разоблачённая ещё в начале 90-х.

В 1998 году в Российской академии наук была создана Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Уместно привести интересную цитату из книги председателя этой комиссии академика Э.П.Круглякова “Что же с нами происходит?”:

“В начале 70 - х годов появился генератор профессора А. В. Чернетского, который производил в несколько раз большую мощность, чем потреблял от сети. По утверждению изобретателя, большую часть мощности генератор забирал из физического вакуума. У генератора оказалось много “профессий”, некоторые из них совпадали с “профессиями” генератора Акимова. Конечно, самое главное заключалось в возможности создания с помощью генератора Чернетского энергетического изобилия в стране без строительства новых электростанций, ведь каждая электростанция способна отдать в 4 – 5 раз большую мощность, если ее оснастить генератором. В множестве статей, появившихся в связи с этим “открытием”, прослеживалось явное сочувствие изобретателю и, соответственно, однобокость в изложении фактов. В частности, только 3 года спустя после первой публикации стало известно, что изобретатель под различными предлогами категорически не соглашался с требованиями экспертов измерить мощность, потребляемую генератором из сети. Профессор А. Нетушил (“Наука и жизнь”, № 5, 1990 г.) самостоятельно воспроизвел схему и убедился, что генератор всегда брал от сети столько энергии, сколько расходовал, а эффектные “фокусы” Чернетского, очаровавшие многих журналистов, имеют простое и ясное физическое объяснение. Из физического вакуума энергия, увы, не отбиралась.”

А вот результаты проверки “эффекта Чернетского” другим известным исследователем к.т.н. Н.Е.Заевым. В 1993 году журнал “Электричество” (№12, стр.72) опубликовал его письмо в редакцию об отсутствии сверхединичного эффекта в генераторе Чернетского. Вот это письмо:

“В Вашем журнале N3, 1993 г. опубликована статья П.В.Ермуратского и А.В.Нетушила "Энергетические процессы в цепях с электрической дугой". В статье авторы расчетным путем показывали, что схема А.В.Чернетского не генерирует энергию при горении дуги. Несмотря на убедительность выводов, предваряющие допущения снижают их доказательность. Полагаю, что многим читателям будет интересно и полезно узнать об экспериментальном доказательстве отсутствия генерации энергии в схеме А.В.Чернетского, полученном еще в 1988 году. По договоренности с профессором А.В.Чернетским его "генератор" подключался к генератору переменного тока, приводимого во вращение мотором постоянного тока( бортовой машинный умформер). Сила потребляемого (от аккумуляторов) мотором тока I, как и напряжение U, измеряются без каких-либо осложнений. Суть опыта, проведенного трижды в присутствии профессора А.В.Чернетского, - в измерении мощности мотора при отсутствии дуги P1 в "генераторе" и P2 при горении дуги. Опыты неизменно показывали один и тот же результат: P2 > P1 - D, однозначно свидетельствуя от отсутствии "Эффекта" А.В.Чернетского. Предположение о том, что +D может быть меньше выигрыша энергии "генератором", что свидетельствовало бы о конечной эффективности "генератора", исключено сутью обсуждаемого "эффекта".

Памятуя о печальной судьбе французского ученого Блондло, якобы открывшего N-лучи, последовавшей после рокового визита к нему Вуда, результаты наших опытов были сообщены только узкому кругу лиц. И лишь теперь, после кончины автора "эффекта", я счел себя вправе написать настоящее сообщение.”

Профессор А.С.Конкретный. Источник

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем разрядник. Могу ещё разок. :D

пост ВОСЕМДЕСЯТШЕСТЬ 86

86 пост прочти внимательнее ниже после видео,,,

Ну ещё раз отвечу:

разрядник там неспроста, дуга дуге рознь, сначало подбираеш нужную частоту колибаний на самом трансе, после ещё регулируеш частоту самого разряда. Представь самый обычный бытавой самопальный сварочный папарат , обычный трансформатор первичка которого колбасится с частотой 50гц, выхлап вторички такойже частотой. Но как бы ты не искрил вторичкой потребление только возрастает и ето заметно на освещении.

С эфектом Чернетского всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты написал? Где обьяснение Зачем долбаный разрядник??? Тоже мне, и этот самохвалкин будет мне указывать что я, мол, трепачь! толлян, твои тексты также лишены наполнения как и рассказы всех этих изобретателей.

Не, у меня истерика будет сейчас! Я, главное спрашиваю:

"Зачем нужен разрядник"

И получаю исчерпывающий ответ:

разрядник там неспроста, дуга дуге рознь

:D :D :D :D :D :D

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kash!, сенкс за документ. Т.е. автора эффекта, в его же присутствии, ткнули носом в неработоспособное его же детище.. А последователи живут ..

Учёные то идиоты, над термоядом с 50 года бьются, а тут лампа из телика и бац - всеобщее благоденствие. Петрики, млин..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты написал? Где обьяснение

Зачем долбаный разрядник

Тоже мне, и этот самохвалкин будет мне указывать что я, мол, трепачь! толлян твои тексты также лишены наполнения как и рассказы всех этих изобретателей.

Тяжолый ты чел , пыпец тяжёлый. Нужна дуга также как и нужен трансформатор и ген его колбасищий. Без этой грёбоной дуги,, фокусы никак неполучаются.

А что касается всех тех якобы липовых изобретателей, обосрать можно любого. Мож эксперемент провести: другану своему скажи тыкая пальцем на случайного прохожего --- вон смотри ***** идёт,,. Завтро все будут говорить что тот случайный прохожий дествительно мальчик гей.

А в енете всему темболее верить нельзя,, бери паяльник и всё проверяй хотябы ради спортивного интереса.

Мужик без хоби и без забот -- это либо алкаш, либо нарк, а может ещё что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этой грёбоной дуги,, >>>>ФОКУСЫ<<<< никак неполучаются

ДА! ДА! ДА! :clapping: :clapping: :clapping:

1:0 :i-m_so_happy:

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто в это не верит, то не надо с пеной у рта утверждать обратное ибо доказать вы всё одно ничего не сможете... .

Создайте свою тему и обкладывайте кого угодно и как угодно.

Здесь же люди пытаются создать что-то новое и не поддающееся обычной "физической логике" и надо отдать им должное, т.к. основная масса народа не может перепрыгнуть планку, которую им поставили ещё в начальной школе и в виде "крышки гроба" забили в универах ... . :)

================================================================

В это тоже не надо верить, потому, что НАСА это уфологическая организация ... . laugh.gif

Гигантские НЛО у Солнца 2011...Фильм-расследование.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borodach, тема то уже есть, каждый волен высказать своё мнение. Ну вот на протяжении тыЩ лет не получалось человеку из ничего сделать что-то. Фундаментальные законы пока не обошли. Вот только и сразу.. Ну тогда респект и уважуха и Нобелевская премия ежеквартально. как говАривал Райкин.

Смотрите, что в мировом масштабе. "Высокие лбы" воют, что угля\нефти на 20-40 лет. Ресурсы подъедаем. И в это время есть чел, который имеет рецепт послать все ресурсы на.. и одной лампочкой прокормить хотя бы свою квартиру. Где он\лампа\квартира ? Пока я вижу сплетение проводов, что-то происходит на уровне дешёвых киноспецэффектов. Покажи реально : потребил 100 Ватт - получил 101 ( много не надо), Хотя бы так. И что бы в присутствии компетентных мужей, а не с дядей Колей на кухонном табурете. Да за этот 1 % превышения всё его генеалогическое древо на сто тыщ лет вперёд не будет знать отказа ни в чём. Озолотит его человечество в три слоя..

Достал бы попкорн, но боюсь столько не сгрызть..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать в нашей жизни проще всего, а Вы, для начала, хотя бы повторите и потом отпишитесь ... . :)

Не-не, Бородач, таки нести бредятину гораздо проще. При этом можно категорически требовать, даже постукивая кулачком по столу, ответственного отношения к несомому и чтобы все стали всерьёз это обсуждать, желательно с умным видом и авторитетно.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

.Пошлить только не надо.

\Borodach\

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто в это не верит, то не надо с пеной у рта утверждать обратное ибо доказать вы всё одно ничего не сможете...

А тут о религии речь? Тогда конешно. Но если вдруг не о религии, то вообще-то доказывать должны сами несуны чудес в народ. Правда они сильно не любят об этом вспоминать. А когда пытаются, имеет место странная закономерность: у всех несунов один и тот же зер грос проблем - просто внятно и вменяемо продемонстрировать достигнутое для них почему-то несопоставимо сложнее, чем собсно совершать эпохальные открытия планетарного значения, иногда пачками.

Изменено пользователем Кохов-Мохов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как молоды мы были , максимализма было не меньше !

Приведу пример, своего изобретения гена стирания , собрал как то в годах 80 генератор стирания и подмагничивания для магнитофона , стояли очень эффективные транзисторы в ключах , схема двухтактная , приборов море , работал в мастерской по ремонту стандартной аппаратуры , оной было тыщ этак на 28 -35 в деревянных , вообщем измеряй не хочу , окружил сей девайс , измерительными проводами и кабелями вдоль и поперек , сижу регулирую , анализирую , и вот после своих крутых измерений , прихожу к выводу , что на выходе у меня мощи больше , чем на входе это про питание , всё это у меня ессно запротоколировано и записано на листе в блокноте , приходили коллеги моего возраста недоумевали но ничего толкового , не смогли сказать в тему , простоял девайс у меня на столе пару дней , эффект однако , жрёт мощу а выдаёт больше дури чем с  источникА  питания , грузили  и активной нагрузкой но  так  чтобы сохранить резонансное явление в девайсе , Вмешался ДЕД ветеран ВОВ тоже наш работник , ухмыльнулся и говорит : мол тщательней МОЗГИ настрой в первую очередь , ну так говорю , приборы показывают чего мол ещё надо ,эффект то есть , приращения   по мощности. После моих мытарств с этой клятой схемой и его оброненным замечанием по этому поводу , нашёл таки заразу которая давала эффект приращения , это был резонанс подводящего зкранированного кабеля и входной ёмкости ослика , кстати модель ослика была совсем не глупой С1-70 . Вот такая ботва , не случилось стать изобретателем  не линейного эффекта приращения мощности   :D

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать лично я занялся поиском "СЕ" ток чисто ради спортивного интереса, а всё остальное что уже многие тыщу раз повторяли и собирали уже мне не интересно. Я ток чем уже не занимался много чего модернезировал и улучшал.

Радипередачики, жучки , телепередачики и прочая белеберда уже неинтересна. Хочетса чего-то нового неизведанного.

Так что если комуто неинтересно подобное направление, вас никто неуприкнёт если продёте мимо.

--Кстате один отец основатель спутникового-ТВ сказал: невозможно принять сигнал с разных спутников на одну головку, я на следущий день принял без проблем с разных углов два спутника и выложил свою хрень на томже сайте.

На другом сайте один академик пишет что не реально передать сигнал блютуза дальше 100 метров какойбы мощности бы не был сигнал 100 метров это предел. Я перепаял слегка свой блютуз и теперь вокруге 800 метров ловлю сигналы свех мобил. И при этом прошу заметить ВСЕХ мобил , в своих мобильниках я нечего не перепаивал и даж непеределывал антену.

Так что прежде чем что то утверждать с вероятностью на все 100% , лучше всётаки усомнится и попробывать самому что-то сделать и придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...