BigJoker

Питание Китайской Рации

7 сообщений в этой теме

BigJoker    0

Нужно запитать китайскую рацию от сети автомобиля, например от прикуривателя. Возможно ли это сделать через LM317 или ещё может как?

Стандартное питание рации 4 батарейки ААА 1.5В или 4 аккумулятора типа AAA 1.2 В

Поделиться сообщением

BigJoker    0

А питание скакать не будет например при включении фар или же кондиционера?

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

BigJoker    0

а как правильно расчитать резистор для LM317?

Поделиться сообщением

Starichok    1 224

1,25 Вольта поделить на требуемый ток.

Поделиться сообщением

BigJoker    0

т.е. если мне нужно получить 1,25 А то резистор ставить на 1 Ом?

При этом вольтаж станет не 12, а чуть меньше, примерно 10 вольт. Если понижать его резистором потом, то это нужен резистор на 10 ватт.

Подскажите, как можно обойтись без нагромождений?

Изменено пользователем BigJoker

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Проще уж тогда обычные 5200/1943 поставить, и что удивительно - даже дешевле будет.
    • О гсоподи как тяжело, мой поклон, разбираюсь..да да, это и имел ввиду компенс файл, когда то же делал лет так 15 назад, ничего не помню.  ПС еще одна беда, преамп мой фонит, фон 50гц соответсвенно идут на АС и микрофон его снова воспринимает этот фон с колонок уже, поставил фильтр в самом микрофоне на 70гц, может даже на 150надо будет, есть еще деление, а то красиво рисует динамик 4а32 в щите чуть ли не с 20 гц ... вот зараза, надо нормальный преамк купить с фантомным. Разбираюсь вообщем
    • Здравствуйте. И так есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ Радио пульт. Разобрать - не представляется возможным (не мой). Я хочу сделать его копию. Несущая частота - 9.07 kHz (+-3%) (9070 Hz) с такой частотой передачи сталкиваюсь впервые. PSK - фазовая модуляция.
      Приемник - речевой процессор. (маленький).
      Смотрел SDK (программируемые приемники) под подходящий диапазон - подходят единицы. Пока такого в наличии нет... Подскажите куда копать... Хотя возможно тут и ошибка. В англ. раскладке 9.07 кГц может обозначать  9000+70 кГц. Это больше похоже на истину...
    • Ого, столько работы, но главное чтоб душа отдыхала, шарики как то попробую то же
    • С приближением осени на чердаке гаража стало комфортно находится по вечерам (летом было пекло, он не утеплен). Продолжаю заканчивать, так сказать, разбор. Деталей практически не осталось. Продолжу с книг, для своего же удобства разбил их на категории. Сегодня самая емкая категория - СПРАВОЧНИКИ. Плюс пару фото инструкции к приборам. Также прошу обратить внимание  на долгоформирующиеся посылки "X-Terr", "4uvak", "EZ3PBK" и "руня". Спасибо!  
    • Странные вы люди на форуме, ставите минуса без обоснования и опровержения.  Для вас и динамики 4 А- 32 гавно... Я понял, вам не нравлюсь Я! Я у вас отрицательный персонаж... Ладно, прощайте, больше ничего показывать не буду, все равно все безрезультатно.