Перейти к содержанию

Постановка На Охрану Без Звука. Как?


Рекомендуемые сообщения

Задержка будет очень незначительная, т.к. приводами замков управляют те же конт. реле в сигналке. Весь токовый удар обрушится на диоды в мостике, их хотябы 3-х Амперные поставить. Задумка хороша, если после подачи команды сигналка сначала запирает/отпирает двери, а потом подаёт импульс на сирену...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь токовый удар обрушится на диоды в мостике, их хотябы 3-х Амперные поставить.
И ЦЗ может не сработать. И для такой схемы надо подключать силовое управление ЦЗ. Т.е. кроме марки сигналки не надо знать марку и нафаршированность а/мобиля.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки-палки. Космические корабли бороздят просторы вселенной, а вы схемные решения 70 летней давности пытаетесь притянуть. На 1006 одновибратор спаять ( 4 детальки) и на него подавать сигнал управления. СлабО ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сначала посмотрите отновременно ли срабатывает сирена и ц.з, если совсем эж одновременно то сирена будет успевать крякать поока реле центрозамка целкнут, пока конденсатор зарядится, пока реле разрыватель в цепи сирены сработает... а это время чтобы сирена непромолчала! а вто если ц.з чуть раньше срабатывает то схема сработает в самый раз ибо пока разрядится конденсатор реле будет разомкнуто.

ps на моем маджикаре поворотники моргают через пару секунд после операции с ц.з

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...2 диодами..., катоды вместе и на реле

Тогда включать реле нужно будет относительно массы (общего). Емкость конденсатора нужно будет подобрать (зависит от сопротивления обмотки реле). Насчет раньше/позже, в сирене тоже установлены конденсаторы (пока-а они зарядятся) и при желании их время заряда можно увеличить. :)

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер форумчане, может вопрос не в эту тему, но подскажите пожалуста как разрешить следующую ситуацию: Сига томогавк9030, два года отработала "почти" без проблем :). Этим летом перестала заводится дистанционно, поехал в сервис. В начале принялись ремонтировать антенну - сожгли, заменили. Потом сказали что беда в блоке, заменили блок (бесплатно :) ), поставили другой... сига немного поработала, сейчас опять не заводится с пульта... ехать в сервис неохота... может что подскажете? В электронике немного разбираюсь, в школе ремонтировал магнитофоны, телевизоры и т.д., думаю по подсказке соображу и здесь. Да еще нюанс, если ключ в замке, то она заводится с пульта... блок обхода иммобилайзера тоже меняли, может в нем как-то не так закрепили чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так опишате как именно она незаводиться.

стартером крутит?

зажигание включает?

марка авто?

если как Вы сказали ключь в замке(вставлен но не повернут) то заводит автозаводом, то значит проблемма именно в иммобилайзере. значит при чем тут антенна и центральный блок? нахрена их ремонторовать было.)) Блок Вам могли например китаиский поставить заведомо зная что проблема не в нем :) это не факт, но почему же денег не взяли?

смотрите иммобилаизер, там пару миллиметров раздницы и всё, непашет) также убедитесь чтобы реле работало в обходчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в сервис неохота... может что подскажете?
Прежде всего проштудировать инструкцию пользователя. От корки до корки. Потом подробнейшим образом с использованием полученных знаний изложить проблемму. Обычно я советую обратиться к установщикам, но если правда то, что ты о них пишешь, то лучше обратиться к другим специалистам(хотя это будет за деньги). И создай свою тему. Неприлично влезать в другие, совершенно не связанные с твоей проблемой.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за добрые советы... "глюк" ушел псле пропайки обходчика, там за три года образовались микротрещины в пайке контактов )))... извиняюсь за "неместную" тему )))

Изменено пользователем ildus1607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...