Перейти к содержанию

Простой усилитель мощности


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так получается те же 2 транзистора, только включенные по-другому (и 1 резистор) + бОльшая линейность. А чем непредсказуемо токовое зеркало по Вашему?

Надо попробовать промоделировать.

--------------------------------------------------------

Просимулировал.

Минимальные изменения в схеме позволили уменьшить уровень искажений больше чем на 10 db

А по поводу минимума деталей: без VT10 можно вполне обойтись: vx-80_токовое зеркало.rar

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подстроечник воткнуть в токовое зеркало (это забыл проверить).

Да и даже в этом случае 5 мВ - приемлемое значение.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. У него еще ограничение по минусу раньше на вольт примерно начинается. А вобщем интересная штучка, простенькая.

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь. ©

В случае ниипической необходимости зовите Саней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Конечно искажения уменьшаться, ведь Вы подняли усиление ДК. Вот как это скажется на устойчивости УМ это надо будет смотреть в железе. По поводу ИТ для ДК и УН то мне больше нравится решение примененное у меня. Термостабильность немного получше за счет запитки от чистого источника плюс ИОН каждый свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Покопался с симулятором, вот что получилось, почти тот же самый усь, только на биполярах.

Характеристики очень нравятся.

Посмотрите, способен ли он жить в железе или будет звенеть и возбуждаться. Может доработать его как.

vx-80_токовое зеркало биполяры.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавив ещё пару мы облегчим работу первым двум парам, да в принципе и всё, искажений меньше не станет.

далее надо поднимать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Попалась мне на глаза такая ссылочка:

http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=MX50+SE&catId=0&manual=y

Похоже, правда? :crazy:

По разным ссылкам выхлоп варьируется, но не принципиально.

Я пока с симом не дружу, мож кто поможет прокачать, ну и мысли по поводу услышать бы хотелось.

Пы. Сы. не чайник, просто некогда самому с платами заморачиваться. Как раз очередной "пробник" сдох, чем не повод сваять еще один? :rolleyes:

Изменено пользователем любитель

Любитель ПИВА, осваивающийся с 2006 года ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотел создать тему по этому MX50 , но поиском набрёл на эту тему. Вот схема МХ50. Что скажут гуру схемотехники?

PS. Я себе заказал парочку на пробу...

423104577_903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не силен в схемотехнике, но разве это не ОМ2? Но только перевернутая.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру молчат.

Это не единственный вариант МХ50, есть и с полевым выхлопом, и с тройками биполяров.

Мне они интересны как готовые КИТы (не надо с платой и деталями морочиться, только свой вариант выбрать), ну или внести небольшие изменения, если потребуется.

Просто так сложилось, что дружу я больше с авиасимами, а хотелось услышать совет более сведущих.

Изменено пользователем любитель

Любитель ПИВА, осваивающийся с 2006 года ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не единственный вариант МХ50, есть и с полевым выхлопом, и с тройками биполяров.
Если есть на это добро схемы то выложите, тогда можно будет говорить конкретней. Касаемо схемы поста 95 ничего особенного, работать будет и довольно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...