Перейти к содержанию

Помогите С Печатной Платой Унч Tda7375


Рекомендуемые сообщения

Отлично. Только один недостаток. В плате разъёмы были передвинуты. А их нужно по максимуму подогнать под имеющуюся металлическую заднюю панельку корпуса.

Переделал свою по такому же принципу.

И можно ли вести землю от RCA разъёма сателлиток через 3,5 разъём входа?

Вообще понятно, что все "земли" должны сходиться в одной точке, а от неё должен идти провод в БП.

Элементы ФНЧ промаркированы. Достаточно навести на них курсором. Сумматор собираюсь развести на плате регуляторов. Там всего 2 10кОм резистора. И тогда можно от потенциометров до платы вести только 3 провода, а не 5.

7375.lay6

Изменено пользователем Сырник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...хнык хнык не ругайтесь на меня пожалуйста :(:blush:, у меня пока еще не получается по другому, я уже пыталась вот :blush:, потому что я пока еще вот так вот и думаю и говорю и пишу тоже..ммм все вместе вот :blush:...и в школе за это мне тоже достается...больше всего от учительницы по русскому языку :blush: ...но они правда просто поправляют и говорят как будет лучше :blush:, и у меня как она сама говорит просто практика по русскому языку еще не очень :blush:...ммм а может еще и потому что я самая маленькая в классе...я не знаю даже :blush: :blush: ...а еще вот когда тороплюсь и всетакое такие эти самые как Вы говорите слова паразиты еще больше у меня появляются...и путаюсь тоже сама же вот :blush:...а еще пока пишу очень много исправляю и все равно очень очень много всего остается потом :blush:...ммм простите меня пожалуйста за это все :(:blush:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не расстраивайся так пожалуйста! Мы тебя не ругаем, восприми это как дружескую критику или совет.

Нам аксакалам (или саксаулам :)) паяльника приятно видеть на своем форуме молодежь, а тем более девушек. Так что выше нос и чуточку больше контроля за своей речью и все будет в порядке! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Oberon64 ... :blush: няя спасибки большое :blush: ...я постараюсь...правда наверное у меня еще не скоро будет получаться хорошо вот :blush: :blush: ...

Сырник ...ой простите пожалуйста я там правда кажется передвинула немножко все :unsure: ...ммм а почему Вы не убираете эту самую трассировку она же только когда еще только рисуете нужна а потом когда уже нарисуете она уже больше не нужна же :unknw::blush: ...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ...ммм я не курила еще никогда совсем и нихочу совсем вот :wacko: ....ммм а еще я на аватарку уже ставила свою фотографию...ммм правда не надолго вот :blush: :blush: ...ммм и я не виновата что Вы ее не видели вот :unsure: ...ммм и еще мне Мама с Папой сказали уже вот когда мне будет 18 вот тогда и будешь фотографии показывать вот :unsure: ...ммм а еще я скоро уеду и совсем совсем не буду больше никому мешать :( ...ммм и еще потому что у меня еще компьютера совсем нету а тот который был здесь племяшкам остался вот...а я вот сейчас пока на каникулах с него все время пиш...ммм а еще в России я только в интернет кафе иногда захожу только вот :blush: ...ммм Досвидания...я больше не буду совсем ничего писать тогда вот :( ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже извиняюсь за оффтоп, да простят меня админы,

strifonoff, не сочтите за наезд, но прежде чем писать подобное, можно было хотя бы для разнообразия посмотреть профиль Flash1, особенно в разделе темы, где видно, что раньше этот профиль явно принадлежал другому человеку, (причем довольно серьезному), который не стал бы сидеть тут и троллить нас всех.

Flash1, я согласен с постом от Oberon64, не обращай внимания и все будет хорошо ^_^

С уважением, Zabar31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто часто бывает на форуме наверное вспомнят, если я не ошибаюсь,, как под Новый Год с 2014 на 2015 Flash1 под НИКом своего дяди вошла на форум и спрашивала как отремонтировать китайскую елочную гирлянду.

Я к тому, что Flash1 на форуме уже сравнительно давно и добросовестных форумчан нужно знать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хорошо...ммм спасибки Вам всем большое большое вот...и я постараюсь больше не обращать внимания на всякие дразнилки вот :blush:...ммм я вчера с племяшками мультики потом смотрела и играла с ними вот :blush: ...правда самое много наверное уже через недельку все равно опять уезжать придется вот :(:blush: ...

Cloud+...ммм это наверное кто то другие были вот потому что я самое самое первое про что писала это про бустер и мультиметр вот :unknw:...

...ммм и еще мне дядя тоже помогал вот :blush: ...ммм про бустер я писала когда еще мы не уехали и я еще потом догоняла свой класс в школе потому что они уже учились давно а я тогда опоздала вот :wacko::blush: ...ммм а про мультиметр я написала уже немножко позже когда заболела сильно бронхитом и меня потом еще отпустили тоже в Ташкент вот :blush: ...ммм правда так много домашних заданий тогда назадавали что я замучалась тогда вот :wacko::blush: ...ммм а когда я сама попыталась отвечать в другой темке мне там первый раз досталось потому что я не смогла там отвечать хорошо вот...ммм и потом еще тоже доставалось тоже :blush: ,...ммм простите меня пожалуйста я больше постараюсь ммм как это называется не оффтопить больше вот :blush: ...

Сырник ... ммм теперь платка у Вас красивее получилась...ммм но наверное все же еще можно ее поправить :blush: ...ммм правда я такое еще не умею вот :blush:...

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этот вариант будет окончательным. На выходных буду собирать...

Я не зря положил свой вариант трассировки мощника, к нему оставалось только дорисовать блок ФНЧ сабвуферного канала...Увы.

И еще: зачем рисовать ПП со стороны проводников? Проще и быстрее трассировать со стороны элементов, и зеркалить при печати не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему со стороны проводников? Это со стороны элементов.

А в микросхеме использовал не 1,2 - сателлитки, 3,4 - саб, а наоборот.

Микросхеме вроде без разницы, какие 2 усилителя из 4-х используются мостом для саба. Все 4 усилителя внутри абсолютно одинаковые...

И в Вашем варианте я стараюсь не пускать дорожки между выводами, т.к. будет сложно их вытравить и припаять микросхему, чтобы было без соплей. Второе это минус через перемычку. Единственный вариант пустить его под конденсаторами.

Изменено пользователем Сырник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в микросхеме использовал не 1,2 - сателлитки, 3,4 - саб, а наоборот.
Вот почему я подумал, что со стороны проводников, я то рисовал с даташита.

Сложного ничего нет, печатается на фотобумаге, утюжится и травится на горячую, 5-7 минут, все отлично получается.

Перемычки-это не страшно, не надо их боятся, двухсторонние ПП-это норма, а перемычка есть всего лишь проводник на другом слое. Куда важнее обеспечить правильную топологию вход-выход и грамотно трассировать землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я всё понял по плате. это не по питанию земля идёт через перемычку, а с выходов на сателлитки.

а каналы я специально поменял, чтобы было удобнее выйти на разъёмы RCA... ну и конечно дорожки меньше 0,7мм я ещё не вытравливал... 0.6мм уже редко получались. наверное тонер уже "скис". :).. принтер у меня laserjet 5L, тоже старичок...

Изменено пользователем Сырник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в схеме ещё "Цобеля" для сателлиток добавить? Лишним вроде не будет...

Чтож не стал травить первый вариант и нарисовал второй. По ходу этот получше будет.

7375.lay6

Изменено пользователем Сырник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ещё немного изменений, т.к. переменник был только таких размеров.

Похоже, что эту плату и буду делать, если ни у кого нету замечаний.

Только мне не очень нравится длинная дорожка от входного разъёма до электролита.

7375.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ммм я не знаю даже :unknw::blush: , потому что такие платки я еще не умею правильно рисовать сама :blush: ...ммм может кто то другие Вам подскажет вот :blush: :blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...