Перейти к содержанию

Делитель Напряжения


Рекомендуемые сообщения

На рисунке приведена типовая схема включения, взята из инструкции. Контроллер воспринимает входные сигналы только с дискр датчиков. Я планирую брать не сами датчики, а делитель напряжения, то есть отделить от 220в либо 80в, либо 40в (в зависимости от того, 1 или 0 нужен).

В комплект вошел сам контроллер и кабель программирования, модулей не было. Не знаю понятно ли объяснил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю понятно ли объяснил.))

Не понятно! Зачем делитель?, есть на входе 220- единица, нет(цепь разорвана) - ноль. Зачем делитель то?

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так блин, когда цепь разорвана, то есть 0 В, 0 А. Контроллер то будет ли работать, будет ли он определять этот самый 0В.

И потом если мы напрямую подключим 220 В, а контроллер не сгорит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отделим мух от котлет! сам ПЛК вообще может питаться от отдельного источника. Модули ввода-вывода от своего. Обычно, так и делается. Модули работают с различными входными напряжениями, что отражается в документации. Если у тебя модули на 220В, включай спокойно по приведенной схеме, это штатное включение.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключаю ПЛК к сети 220в, на входы тоже подаю 220в (ПЛК воспринимает 220в как лог.1). Если мне нужен лог.0, то я ключом разрываю цепь, ПЛК воспринимает как лог.0.

И ещё вопрос. Если я захочу поставить дискр. датчик, то я либо подбираю нужный датчик и просто подключаю вместо ключа, либо согласую с 220в и входом ПЛК?

Кстати, можно ведь так то и аналоговый датчик прицепить с широким диапазоном изменения напряжения ну или с усилителем хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про датчик, абсолютно верно, если он , например 24 В, а надо подключить к 220 В I\O, то промежуточное реле в помощь, хотя, на практике применяют нужные модули ВВ, зачем удорожать систему, и снижать надежность.

Про аналоговый датчик не понял. Если нужно измерять аналоговый сигнал, опять же есть аналоговые I\O

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! Наконец-то мне все понятно стало, я в принципе догадывался что так можно сделать, но боялся так сделать, думал, что ПЛК сгорит или ещё чего)

А про аналоговый датчик. У аналогового датчика ведь выходное напряжение как то изменяется, есть диапазон изменения, например, сопротивления (терморезистор). а у ПЛК 1 - больше 80в, а 0 - менее 40в. если скажем температура будет такова, что на терморезисторе напряжение менее 40в будет, то плк снимет 0, а если более 80в, то 80в. хотя может и чушь это)) так как температура может не выйти из зоны неопределенности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналоговые входа ПЛК, как правило, имеют стандартный диапазон 0-10В, именно к нему и нужно преобразовывать сигнал с аналогового датчика. Готовые датчики, уже работают в этом диапазоне, первое же что находит Гугль http://www.sensortechnics.com/hydrostatic-level?direct_call=sensor≥=795f446a302bc32b0529903335fbc938

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...