Ewro

Мигание Светодиодов В Такт Музыке

505 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SVN    2 048

И возможно - на всегда...

P.S. h0ck, я же тебе уже написал об этой, т.н. "цветомузыке" на "самОделке"...

Поделиться сообщением

mvkarp    3 568

Все не так. Начиная от начертания схемы, заканчивая элементарным незнанием работы элементов.

1. USB порт рассчитан максимум на 500мА. При этом напряжение на нем 5В. Вы пытаетесь всадить ему практически напрямую светодиоды, у которых падение напряжения порядка 2-3 В. Для порта это равносильно закоротке, т.к. ток через светодиоды ничем не ограничен. И пустит он у Вас Хоттабыча (т.е. дымок пойдет).

2. Как работает биполярный транзистор понятие имеете? Здается мне - никакого. Каким сигналом собираетесь открывать транзистор?

3. К чему будет подключаться вход схемы? К динамику? Хана звуку. Да и возможно усилителю тоже. Причины две:

3.1. При положительной полуволне сигнала как только мгновенное значение сигнала достигнет уровня 0,6В переход база-эмиттер транзистора откроется и от усилителя через этот переход потечет большой ток. Что раньше сгорит - усилитель или переход, я однозначно сказать не могу. Скорее всего - переход. Но может и усилитель.

3.2. Даже если усилитель и переход выдержат, положительная полуволна сигнала будет обрезана на уровне 0,6В. А это - сумасшедшие искажения сигнала.

Итак, вопросы.

1. Какие светодиоды хотите применять?

2. К чему хотите подключать?

3. Когда собираетесь учится правильно схемы чертить? Подобно приведенной - мой организм не выдержит. :)

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

h0ck    0

1. обичные светодиоды синие яркие(прозрачная линза)... а так без понятия

2. хотел зделать светомузыку подключение к ноуту, питаловка от юсб(хотел)

3. да уже умею чертить(прогу скачал), но увы делать не умею, и шарю маловато в електронике....=(

Поделиться сообщением

Deleted    389

зачем к НОУТУ моргалка?????? ну включи Winamp проигрыватель - там полно видеоэффектов .....

Поделиться сообщением

mvkarp    3 568

1. Это не ответ. Ток потребления светодиодов или их тип?

2. Выход ноута не раскачает один транзистор. Нужет еще хотя бы один каскад усиления.

3. Это плохо.

Мой Вам совет. Не суйтесь пока в ноут. Хоть будет на чем учиться и схемы чертить, и теорию изучать. Начните с азов электроники. И про физику не забывайте.

Поделиться сообщением

сенька    185

собери такуюpost-155337-0-20578700-1348313198_thumb.jpg сигнал подаётся от динамика транзисторы можно наши КТ3102 или КТ315

Изменено пользователем сенька
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Deleted    389

что за хрень??? управляемый в такт мультивибратор.... а кто же так светодиоды соединяет.....

Поделиться сообщением

сенька    185

эту схему я скопирывал с импортного касетного магнитофона, сам пробовал паять ,работает есть ещё примерно такое же только мультик трёхканальный

Поделиться сообщением

Deleted    389

ну ясно что китайцы тоже неграмотные.... деревенское производство....

Поделиться сообщением

сенька    185

Я с ихних магнитофонов много всякой всячины перерисовал, есть довольно таки простые веши и работают и неплохо например активные темброблоки,сами регуляторы ползунковые там не качественные но сама схема не плохая, усилитель низов выход звука такой как при работе с тон компенсацией. Я когда делал самодельный кассетный магнитофон со сборных схемок применил туда эту конструкцию

Поделиться сообщением

mvkarp    3 568

Не-е! Китайцы грамотные! Каждому светодиоду резистор? На кой черт! Без них дешевле.

Поделиться сообщением

Deleted    389

непонятно почему они еще схему не упростили - вместо коллекторных резисторов не поставить цепочку последовательно включенных светодиодов.... ...

Поделиться сообщением

сенька    185

вотэту схемку я паял себе в автомобиль ставил как говорится от нечего делать работала не плохо пока сигнала нет работает как бегушка ,при появлении начинает бежать в такт музыке потом правда убрал за ненадобностьюpost-155337-0-77847700-1348315998_thumb.jpg сигнал тоже от динамика подаётся

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

zelanru    0

Добрый день !

Прошу прощения за мою "грубость", но я уже просто устал читать.

Мною были прочитаны все "схемы" на сайте на эту тему, я в интернете много искал, на одном форуме задавал вопрос, но остался без ответа...

Не могли бы Вы скинуть схему в которую можно подключить уже готовую светодиодную ленту, питающиеся от +12В\6В (аккумулятор\магнитола\динамики, смотря куда подключать) ?

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

22580    39

посмотрел видео и решил! Пока не сделаю такие не не отступлюсь!

кто поможет с прошивкой? так как на логике подобное не сделать... сделать но плата будет ОГРОМНА)

в принципе просто можно сделать анализатор уровня сигнала на мк (видел где то схему с прошивкой не могу найти :( )

Схема типа такой...

post-153644-0-87134700-1353257653_thumb.jpg

Изменено пользователем 22580

Поделиться сообщением

Nonstopich    1

Ребят, с какой стороны подойти к решению следующего вопроса?

Весь звук делится на 10ть(не суть сколько особо) отрезков (по частоте, естественно).

Каждому отрезку будет соответствовать ОДИН двигатель. Который в зависимости от "интенсивности" конкретной частоты будет крутиться либо сильнее(много оборотов) либо слабее (Мало оборотов)

С чего начать?

С одной стороны хотелось бы использовать процессоры(преобразование и разделение частот в напряжение), с другой стороны лишние функции хотелось бы исключить дабы не напрягать схему по питанию. И естественно простота решения имеет важное значение.

Изменено пользователем Nonstopich

Поделиться сообщением

D.Fedor    0

Двигатель можно применить шаговый, Уровнем сигнала изменять частоту управления двигателем. Скорость вращения будет зависеть от частоты.

Поделиться сообщением

Darter    0

Пацаны,я сделал светомузыку из колонок и светодиодных фонариков. В фонарике 4 диода, которые изначально должны были питаться от 3-х батареек типа ААА на 1.5 вольта. Делалось все посредством подключения фонариков к самому динамику. Вот видео

. По нему делал. И все бы просто и работает, но....у меня мигание начинается тогда, когда громкость колонок переваливает за 50%. Может ли это быть связано с мощностью колонок? Или это зависит от сопротивления? Думал выпаять один диод, дабы уменьшить сопротивление, но не погорят ли остальные 3? И как можно добиться того, чтобы диоды моргали ну на процентах 20? Все равно колонки 100% напругу не тянут - хрипят...

Поделиться сообщением

Kinoton    12

Доброй ночи,для лучшей работы возьмите LM3915 ,подключаете по даташиту страница №22 и все работает,проверено на 100%.

lm3915.pdf

Поделиться сообщением

Darter    0

Доброй ночи,для лучшей работы возьмите LM3915 ,подключаете по даташиту страница №22 и все работает,проверено на 100%.

а можете по проще объяснить? я нубас =D

Поделиться сообщением

Kinoton    12

Вечер добрый а куда проще,схема у Вас есть, страница есть,это микросхема баланса громкости .

Поделиться сообщением

сенька    185

сделай вот такую моргалкуpost-155337-0-16896900-1355846221_thumb.jpg только вместо светодиода подключи свою панельку с фонарика ну и сопротивление которое на 470 Ом нада будет подобрать в зависимости от питающего напряжения если к примеру 4 вольты то хватит и 100 ОМ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас