Перейти к содержанию

Программисты объединяйся!


Какие языки программирования знаете???  

212 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие языки программирования знаете???

    • Ассемблер.
      22
    • Pascal, Delphi....
      57
    • C, C++.....
      53
    • C#.....
      4
    • Basic, Visual Basic.
      32
    • PHP.
      12
    • Java.
      1
    • Perl.
      1
    • Html.....
      12


Рекомендуемые сообщения

Убедительная прозьба всех кто некосаеся этой темы не голосовать и неписать постов!!!!!!

Голосовать нужно так, если вы знаете несколько языков то голосуете за тот который вы знаете более совершенно чем другой.

И ещё нужно писать посты в которых должно быть указано на каком языке (языках) вы можете писать и какие программы вы уже написали (если таковые имеются).

Весь флуд будет удаляться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Pascal, Delphi.

Изучать начал совсем недавно, (гдето пол года) но уже имеется программа, которую многие из вас знают, называется Калькулятор, она предназначена для радио, электра расчётов, ознакомится сней можно здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на програмиста..Изучаю всё среху сказанное кроме Висуал Басик..Возможностей у неё мало а открывать Америку времени нет.

Обекто Ориентированное програмирование легче,может по этому и знаю дельфи лучше, хотя ассемблер а в последнее время очень актуальный язык С++ очень нужны.

Писал программу под Оракл свазанную с расчётом пенсионнго фонда ...Да и очень много мелкой всячины на Си и на Дельфи.А люблю больше всего язых PHP (жалко дыр много там....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По воле судьбы работаю программистом, хотя душа тянется к железу

В основном пишу на Pascal, Delphi

Знаю php, c, javascript

В ближайшее время планирую занятся программированием микроконтроллеров.

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

На СИ ПЛЮС ПЛЮС учусь писать. Уже написал кучу всякой мелочи типа конвертора едениц измерения и т. д.

Уже, постепенно перехожу на более сложные сложные программы.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,

но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi тока начал изучать!!! Знаю ещё плохо но кое чё умею! уже напсал нескока простеньких программок для себя!!!

Также очень полохо знаю PHP и Более менее HTML!!! :D

Живу только сегоднишним и завтришним днём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал на Паскале, изучил C++. Щя изучаю C# под Framework .NET

На паскале писал трехмерные проги просмотр трехмерных моделей, на C++ под OpenGL в основном.

Еще ассемблер знаю, писал всякие эффекты типа огня и т.д.

HTML

Изменено пользователем programmist

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знаю Visual Basic, PHP, JavaScript, Pascal (В школе изучаю), HTML, CSS

PHP знаю неочень, вот мой скрипт

JavaScript и CSS изучал по мере надобности, когда сайт делал.

Для своих работ сделал сайт. >>

Ещё недавно микроконтролеры научился программировать (Pic16F628). Для него писал программу на PicBasic

Изменено пользователем BDSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пишу в основном на Pascal, гдето с год назад наал осваивать Delphi. Пиши всяческую мелочь для расчётов в овседневной практике.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассемблер х86, Pascal, Delphi. C++, HTML, немного Java, язики типа Basic, PHP и пр. интерпертируемые не очень уважаю, но при необходимости сляпать что-нить можно :D Проги пишу какие понадобятся себе начиная от не очень сложных дров кончая всякой мелочью, в основном под Windows но постепенно перехожу и на linux. Основные мои пристрастия - системное программирование и немного графика (OpenGL, DirectX плохо знаю), в последнее время потянуло на всякие сетевые штуки.. Хотел бы наконец занятся программированием микроконтроллеров вроде PIC, тк я люблю железо не меньше обычного проганья и чередую эти занятия для взаимного отдыха от них, но все никак времени нет деталей прикупить да асм ихний поизучать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде сюда уже 2 раза писал,ну да ладно :D

Программирую на С++ под винды. Знаю SQL и работаю под IB или Firebird. Писал всяческие проги реализующие криптозащиту.

Есть собственная реализация безопасной БД на основе Firebird с использованием шифрования по госту. Всего и не упомниш, да и лень третий раз одно и тоже лабать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал программировать когда мне еще 11-12 лет было. Сначала на бэйские под раритетные компьютеры Yamaha, потом с отцом Spectrum 48K собрали. На нем Бэйсик тоже был.

Ну а потом мне купили Pentium-100 и началось.....

Visual Basic, Visual C++, Assembler x86 (взламывал всякие проги, дизассемблер и т.д.).

Потом техникум, институт, а значит Роботы, станки с ЧПУ, Assembler под Atmel, Turbo Pascal 7.0. В основном все низкоуровневые языки.

А последние 4-5 лет только интернет-технологии: PHP, MySQL, (ну HTML и XML это не языки программирования).

Сейчас поставил на комп Fedora 4 и изучаю юниксы, заодно и Си, т.к. надо небольшую прогу накатать.

Когда работал в фотостудии, и там я неудержался, в Photoshop > 7.0 есть средства автоматизации на JavaScript. Я написал программку на JavaScript которая автоматизировала процесс "фото на документы".

Еще почти полностью изучил язык для 1С 7 (кто работал, знает какой там язык ;) ).

А вот с платформой .NET и C# мне еще к сожалению не приходилось сталкиваться. Хотя сейчас из высокоуровневых языков C# помойму самый-самый.

А люблю больше всего язых PHP (жалко дыр много там....)

Хотя бы одну назовите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Пишу на Борланд С++ Билдер (6м восновном), но также неплохо знаю ПХП (+МуСКЛ), ХТМЛ т все такое...

З.Ы: увлекаюсь акустикой и фсего что ее касается :)

З.З.Ы: если нуна написать чета по этому поводу - давайте формулы, напишу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

По порядку изучения:

BASIC, C, Assembler, Delphi

ну и плюс SQL (все модификации)

Пишу в основном базы данных (до десятков миллионов записей) и программы их анализа и обработки (репортинг).

Хакерю немного, по необходимости, если надо допустим отучить ХР от ограничения на 10 подключений (а Бил то Гейтс кричал, что дескать невозможно, в ядре системы заложено).

До этого писал в основном всякие приблуды для комп. аппаратуры (кардиографы, программаторы и т.д., вообщем все, что в слот вставляется). Сейчас бросил, проще готовую плату купить :) да и слоты + системы стали продвинутые, хрен напрямую с портами поработаешь, да и работу сменил, здесь аппаратуру не разрабатывают.

Ну а для себя всякую мелочь, типа конвертатор имен файлов (когда музыку пишешь очень удобно пакетами файлы переименовывать).

Давно вынашиваю идею написания базы данных для радиолюбителей, чтобы можно было любой элемент найти, его вид, обозначение, распиновку и т.д. но одному скучно, если будут желающие подключиться, можно попробывать, как проект сайта (бесплатный ес..но).

А базу для простоты и переносимости MDB взять, оболочку напишу, а базу заполнять придется многим, да и не знаю я какие параметры элементов нужны обязательно, а какие можно опустить (я сам больше по логическим схемам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со школы отлично знаю Бэйсик.

Сейчас отлично пишу Макросы в Офисе на VB для предприятия (весь учет на мне). Очень лёгкий язык для изучения.

Пишу на Асемблере для микроконтролёров (имеется около 10 готовых приборов и изделий (тахометр, цветомузыка, термостабилизатор для инкубатора и т. д.) со временем выложу для обсуждения на сайте).

Для сопряжения устройств с ПК стал изучать DELPHI (после длительного анализа языков программирования отдал предпочтение ему!). В инете правда мало литературы для чайников, пользуюсь книгойЮрия Ревича. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с Паскаля, потом С, С++, Ассемблер, Делфи, Билдер. Сейчас в основном пишу на Делфи и (иногда) на Асме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...