Перейти к содержанию

Электрон 104 Стерео


Рекомендуемые сообщения

Технические характеристики усилителя "Электрон-104-стерео":

Выходная мощность, Вт, на один канал: номинальная/максимальная .......................... 15/30.

Рабочий диапазон частот усилителя/акустической колонки, Гц ................................. 30 - 20000/50 - 12500.

Коэффициент нелинейных искажений на частоте 1000 Гц, %, не более ....................... 0,7 - 1.

Чувствительность, мВ: по высокоомным входам/среднеомным/микрофонным ................ 200/20/2.

Отношение сигнал/фон (шум), дБ .......................................................................... -60.

Сопротивление нагрузки на каждый канал, 0м ......................................................... 4.

Потребляемая от электросети мощность, Вт ............................................................ 70.

13bd0275faca.jpg

6cbeb2d59acb.jpg

Банальний вопрос, проверяю китайским радио. Они не пашут. Как проверить усилитель на наличие работоспособности?И стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У этого УНЧ имеется селектор входов... плюс к этому на некоторые входы установлены предварительные усилители уровень усиления которых можно оперативно регулировать...

Разбирайся со входами...

post-68590-0-75994600-1311675240_thumb.jpeg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения моей неграмотности, но я так понял что входящий сигнал не попадает на динамик, то ли не хватает силы в УНЧ, на даном канале, то ли со всего ряда-микрофон, магнитофон, не выбран подходящий вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробивал, ничего, такое ощущение что одна колонка выдаёт звук, но настолько тихо что именно что кажеться. И звука как такогого не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,опять охота как-то помочь,НО...ПРОБЕЙ ВСЁ И НЕСИ В РЕМОНТ!

Спасибо за старания, сам на определённих форумах сижу до потери пульса и обясняю как и что, даже если человек пишет маразм, понимаю что сам пишу сюда хотя сам очень слаб в этом деле и понимаю как это выглядит. Обично вспоминаеться слова моего друга: "Учи мать часть", или "изучай manualы"

:D . Поэтому искренне очень рад за любого рода помощь.

Нести в ремонт? Пока не дошол до этого, почему:

1. ОЧЕНЬ хочу сам всё сделать;

2. Всё давно лежало у меня в кладовой много лет, где взялось, скорей с института инстории. :huh:

3. Не та акустика, мне друг может продать хорошую 3-х канальную акустику советскую, правда тоже не дёшего.

4. Эту планирую довести до ума, может модернизировать, а чтоби модернизировать надо понимать хоть как то как она устроена.

5. Отечественный завод "Маяк" делает новые усилители сопоставимы со стоимотю ремонта этого. Да и согласитесь прикольней ремонтировать хороший или ламповый усилитель.

А ты уверен,что сторонние входы верно распаяны по отношению к входным?Что-то я сомневаюсь...

Ну вообще в усилителе идёт 2 выхода, советских, 3 пиновых, на колонки. Там вообще ничего небыло, я взял и подпаял. Купил аудио кабель + конектор, возможно ошыбься с пинами, попутав их? Там штекер с плоским, круглым и землёй, ща фото загружу.

cc50f1c475a2.jpg

0283a0194887.jpg

9f420cbba290.jpg

db9aa89410ee.jpg

45d31955c535.jpg

d4c5e5fe21e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подробнеёй как именно соединял динамики в колонке, подсоединял кабель к динамикам, и распаял в штекере соединяющим колонки с УНЧ... соединение должно быть двух проводным...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй сигнал подать на вход "Тюнер".Коммутатором есс-но тож его выбери. 

Не обязательно сигнал,достаточно просто тонкой отверткой пройтись по входам,усилитель должен гул давать примерно 50 ГЦ фон такой ,если усилитель рабочий.

Касаться отверткой ножки 1,4 на тюнер и 3,5 для магнитофона.2 там везде масса на разьемах входных.регуляторы громкости и тембра на полную,коммутатор входов не забывать шелкать для выбора нужного входа..Хотя за столько лет там все кондеры наверно высохли. :D И звука не будет.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекера понятно,но распайку ты как делал,посмотрел где или от балды паял?

паял по этой статье: http://oldoctober.com/ru/byudzhetnye-kolonki-i-usiditel-dlya-kompyutera/?cp=all

Да, подробнеёй как именно соединял динамики в колонке, подсоединял кабель к динамикам, и распаял в штекере соединяющим колонки с УНЧ... соединение должно быть двух проводным...

Да, да. Я посмотрел в УНЧ там два провода подпаяны к штекеру маме, потом посмотрел в колонках. Там всё было распаяно, но вот провода на выходе оторваны, я подпаял аудио кабель и вставил на конце аудио разём папу, и когда подключал то всё всовывалось куда надо. Может действительно просто не так контакты подпаял?

Пробуй сигнал подать на вход "Тюнер".Коммутатором есс-но тож его выбери. 

Не обязательно сигнал,достаточно просто тонкой отверткой пройтись по входам,усилитель должен гул давать примерно 50 ГЦ фон такой ,если усилитель рабочий.

Касаться отверткой ножки 1,4 на тюнер и 3,5 для магнитофона.2 там везде масса на разьемах входных.регуляторы громкости и тембра на полную,коммутатор входов не забывать шелкать для выбора нужного входа..Хотя за столько лет там все кондеры наверно высохли. :D И звука не будет.

Может действительно кондеры поздохали, а я вас тут насилую. Почему так нужна ваша помощь, я далёк, а вы можете сказать что вот то то и то может быть поломано и не стоит возиться или наоборот, да замени вот это и всё запашет ведь пустяк же.

Я с аудио апаратурой как то на ВЫ, даже с рабочей, так как редко пользуюсь кроме современной и с ней вроде супер, даже усилитель в колонках чинил, заменив сгоревшую деталь, но там легко было, а вот СССР апаратура нечто. Очень нечто, тут кучу кнопок надо нажимать в последовательности что меня и смущает.

Буду пробивать все советы, правда стрёмно, поэтому подключаю трансформатор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Доброго времени суток. На стол попал ветеран музыкального фронта. Были не рабочие два канала. Сразу была "болячка" (находил такие проблемы в интернете) этих усилителей сгорели транзисторыV8 и потянули за собой R28 и R32. Заменил - один канал заработал. Со вторым - война. На транзисторе V8 на всех выводах напряжения питания (около 27В) Между эмитером и базой положенные фронтовые 0,7В, тоесть полностью открыт. На эмиттерах дифкаскада 0. Тему Алексея читал. Или не понял, или поленился разбираться). Подскажите по этому вопросу, куда "копать"?) 

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basf1 сказал:

, куда "копать"?

В сторону составления карты напряжений и сопротивлений в сравнении каналов. 

А разве живущие тут такие вопросы еще задают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказываются задают... Про карту напряжений, я рассказал выше, а карту сопротивлений, попробую....,

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basf1 сказал:

На транзисторе V8 на всех выводах напряжения питания (около 27В) Между эмитером и базой положенные фронтовые 0,7В, тоесть полностью открыт

Это парадокс. Если на всех выводах + 27, то нет минуса, где- то обрыв.

Правило хорошего тона- приложить схему в посте с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basf1 сказал:

карту сопротивлений, попробую....,

Я обычно, обмеряю сравнивая транзисторы в обоих каналах. шесть измерений на один тразистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую. Какова реальная мощность трансформатора питания этого усилителя? В интернете номинальная потребляемая мощность 70 Вт. В разборке магазин продает его неисправным по цене трансформатора, они указали 150 Вт. Ещё смущает предохранитель в цепи 220 В на 2А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, DimaKoryakov сказал:

они указали 150 Вт.

Они пошутили, см. тех. характеристики.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...