Перейти к содержанию

Предусилитель Для Электро Гитары


Рекомендуемые сообщения

Нет. Там один вариант с двуполярным питанием, другой с однополярным. Здесь выложен вариант печатки с онополярным питанием +9..24В.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня на трансформаторе есть две обмотки на 18 вольт я соединил их последовательно и получил двух полярное питание для усилителя , Бп на холостом хожу выдаёт +-36в , я думаю что мне лучше сделать отдельный блок питания для спикерсима, ну а вообще проще было бы применить микросхему для стабилизации напряжения на 9 вольт , только я вот думаю что от неё будут помехи или нет? спикерсим буду делать на одно полярном питании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

G1KuL1N, посмотрел варианты на латералах.

Но не пойму как организовано у автора питание 200В. На плате только видны банки на 450В, следовательно можно предположить, что гальванической развязки нет.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

200в реализуется либо таким блоком питания (ШИМ)

http://milas.spb.ru/~kmg/files/projects/200vdcdc/

либо таким (трансформатор включен наоборот - подаем на вторичку снимаем с первички)

http://milas.spb.ru/~kmg/files/projects/jcm800mv/fet/Ps.pdf

как я понял в обоих случаях на вход подается 12В переменного напр.

@jaderewnja, Возьми с одного плеча 18в и поставь кренку на 12-15в, нормально будет, в крайнем случае от кроны запитать можно.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши стабилизаторы КР142ЕНХХ, сокращенно КРЕН. Ну и пошло отсюда называть кренками все стабилизаторы что наши что импортные 78ХХ 79ХХ

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Просто если с трансформатора то еще диодный мост надо.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пожалуй лучше возьму с Бп

в этом спикерсиме придётся 3кодёра придётся использовать керамические т.к. плёночных с такой ёмкостью нет. а вот ещё такой вопрос , печатку на этот спикерси которую ты мне отправил надо зеркалить?

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зеркалить надо. Определяй всегда по 1-му выводу микросхемы надо зеркалить или нет. Там кстати наверху платы нет дорожки СМД резистор 10к надо соеденить с кндером и резисторами 10к и 47к - там видно все, пятачки рядом просто дорожки между ними нету.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал

СМД резистор 10к надо соеденить с кондером и резисторами 10к и 47к

Вот причем там резистор 22К

Второй правильно.

Вот на всякий

V30SS.rar

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Кто собирал пред. по этой схеме? Мне нужна самая простецкая схема преда, чтобы работал от "кроны", т.е. от 9 Вольт.

http://abateguitar.narod.ru/Guitar_Amp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такого плана то лучше вот http://www.freeinfosociety.com/electronics/schemview.php?id=1192

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть на заметке готовый проект: предусилитель с перегрузом и обычный, оконечник. Что бы уже все вместе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полупроводник то вот например.

http://www.sugardas.lt/~igoramps/50w_amp.gif

http://www.sugardas.lt/~igoramps/50w_amp_supply.gif

Ну а если ламповый то тут выбирай какой лучше подойдет и ищи гуглом схему. Если усь популярный, то на гитарных форумах уже разжеван до мелочей.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел в нете и не раз, там вроде печаток нет.

http://milas.spb.ru/~kmg/englfet.html Прошел по твоей ссылке которую ты указал в начале статьи. Этот вариант можно звять как предварик ну а оконечник можно взять любой. Меня беспокоит другое: если это будет все в одном корпусе мне кажется удобства не будет никакого постоянно придеться крутить а с педалью то легче на то она и педаль. Сам как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приведенной ссылке он и есть как педаль, только большая, Вот оконечники оттуда же http://milas.spb.ru/~kmg/fetpa.html

По поводу варлока, на преамп в сети есть минимум два варианта печаток (мне попадались), ну а мощник простой - развести 10 мин.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь в нете есть темы обсуждения именно каменного варианта потому что я искал не смог найти только с лампами нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например раздельчик http://www.guitar-gear.ru/forum/forum/23-транзисторные/

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел варлок по ссылке и скачал архив не открывается печатка. В принципе можно такой пред заделать все регулировки какие нужно есть. А выход можно и на полевиках сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот печатка мощника для варлока, не помню откуда правда )) Там аж два варианта

WAR.rar

Вот тебе рисунок платы преампа из P-CAD (по рисунку в спринт-лейаут перенеси)

post-34627-0-49155800-1322072343_thumb.gif

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я ламповые только.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра закончу собирать и можно будет пробовать. Можешь объянснить для чего входа High и Low. И вот еще вопрос там на входе стоят стереогнезда их ставить или как?? не совсем понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...