jaderewnja

Предусилитель Для Электро Гитары

367 сообщений в этой теме

Zil    1

) Зачем такая сложность для светодиода? Почему просто не подключть через резистор...

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Hambaker    3 427

Затем,что для индикации нужна будет ещё одна контактная группа на переключателе.

А так кидаем на затвор отрицательный потенциал с пустого выхода и вуаля.

Поделиться сообщением

Zil    1

Вместо полевика низя как-то проще? Типа бц...

Изменено пользователем Zil

Поделиться сообщением

oldmao    1 213

С биполярным транзистором яркость светодиода будет зависеть от положения переменного резистора.

Поделиться сообщением

Привет. Есть вопрос по анодному питанию http://forum.guitarplayer.ru/attach/175905-953297.jpg скажите, на схеме на некоторых триодах ламп анодное напряжение 416(v3b) и еще на одном триоде почти 400 вольт. Скажите так и должно быть? И можно ли в этой схемы без переделки заменить лампи на 6н2п? Про накальные обмотки вкурсе, а про то не прийдется ли после замены резисторы в анодах и катодах подбирать?

Поделиться сообщением

steeler1889    248

Встречалась эта схема на 6Н2П ЕВ. Повторяли и не раз. Смотри на гитарных форумах....

Поделиться сообщением

БАТУАЛО    185

Судя по номиналам, схема напоминает Soldano supercharger. Это какой то мод. Сам солдано я собирал на 6н2п-ев. Звучит неплохо, на любителя. Звук у меня получился рычащий, но на кранче, при малом гейне, мне не очень понравился. Посмотри схему солдано, там режимы более щадящие, да и по проще.

Поделиться сообщением

Это ж схема mesa boogie rectifire, мне по звуку нужно что то типа звучания гитар slipknot, где то что б так звучало.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 427
по звуку нужно что то типа звучания гитар slipknot,

Фуло вопрос!

Приблизительно как то так:post-72063-0-33363100-1455814319_thumb.jpgpost-72063-0-97884700-1455814326_thumb.jpg

Гитарка запросам соответствует? Проц достойный? Конец Marshall ?

200 тыров и ты обладатель этого звука!

Но никак не на 2-х транзисторах.

Поделиться сообщением

Diamontius    55

Да ладно стращать! И не на 2-ух транзисторах, а на 2-ух лампах уже можно что-нить выжать. И мастеровые палки тоже не обязательны, нынче и бюджет звучит. Если проц достойный, то зачем оконечник трушный :-)

Поделиться сообщением

G1KuL1N    96

Коллектор, Тебе тогда нужен либо RIVERA knucklehead, либо ORANGE rockerverb, лучше всего канеш AXE FX2 сразу. после просмотра цен на данные аппараты собери что то типа ENGL E530, тем разжеванных полно.

Поделиться сообщением

DiegoTM    0

Подскажите преамп в гитару типа AMG AB, что бы был буфер на транзисторе + усилитель на ОУ и одна крутилка громкости 550003000000000-00-500x500.jpg

собирал предуселитель как этот парень: http://www.guitarristas.info/foros/previo-para-humbuker-emg-81-convierte-tu-pasiva-activa/165214 не заработало, собирал overdrive od-1 по упращёнке: http://blog.livedoor.jp/ikkun56/archives/34401156.html тоже не заработало, в обоих случаях операционник сдыхал и на делители напряжения была 1/4 вместо 1/2.

В общем, в отчаянье от потраченного времени и денег, хочу же собрать что то что сразу заработает, раньше с проблемой неработающих схем не сталкивался.

Поделиться сообщением

steeler1889    248

В схемах НЕ работать может только бракованные детали. ошибки в разводке платы и криворукость мастера. :yes:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

SVN    2 044

+

Лучше - не скажешь!

Поделиться сообщением

Vector-A    171

... хочу же собрать что то что сразу заработает, раньше с проблемой неработающих схем не сталкивался.

Если сам платы не делаешь и с деталями проблема, посмотри в этом магазине DIY наборы для сборки педалей. Есть что выбрать, хоть и не много. Много людей собирали, 100% рабочие схемы.

http://www.guitarama...jatelnoj-sborki

Изменено пользователем Stoper

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• "Вздутики" - это лечение гриппа зеленкой.
      Измериловкку в руки и вперед.
    • Можно и без строба. Данные выдавать быстро, но редко. Засветкой сегментов во время передачи можно будет пренебречь.
    • Так банили уже меня. Я заново зарегистрировался. Не пойму ничего. Может я проклят? Почему меня потом опять забанят? И скажут что я тролль_? Не знаю. Если нельзя создавать темы даже в курилке, то чтьо уже и говорить уже!  Что я такого сделал типа? Вы думаете что я типа один такой, да? Я ходил по другим сайтам и стал таким же, как и те люди что на сайтах. Ну лядно. Так как я уже признался что я нарушил правила меня забанят и второй раз.  Я не наркоман вроде бы. И не алкоголик (хотя иногда так хочеться выпить типа боярышника!). Хоть я и пишу идиотские тексты в вопросах, я вроде бы не нарущаю правила форума .  Ну тогда я здесь не задам своих идиотских вопросов. Правда, знаю я физику или нет Вы никак не сможете узнать и это не имеет никакого значения в тех схемах что я спрашивал. я хотел спросить. дпайте плиз ссылку на пару на Ваший взгляд идиотских формов где можно задавать мои вопросы!
    • Сделай флаг, который будет выставляться при нажатии кнопки. Например: uint8_t blink = 0, press = 0; if(BUTTON_PRESS){ if(press == 0){ press = 1; blink = !blink; } _delay_ms(100); }else{ press = 0; } if(blink){ мигаем } Тут одно нажатие кнопки будет включать мигание, а второе выключать. Переменная press сделана для того, чтобы при удержании кнопки blink не щелкался по кругу.
    • у меня нет достаточно большой коллекции наушников - так померяйте, хотя бы, те, что есть. У друзей на пол часа одолжите. Даже небольшой практический опыт будет ценнее, чем куча беспочвенных догадок.
    • Комрады!   Как на базе, например, Atmega8 сделать устройство с аналоговым входом, который будет принимать сигнал в диапазоне от -10 до +10В с полосой пропускания 100 Гц? Что нужно, кроме делителя напряжения? Как сделать так, чтобы МК понимал, что ему на вход пришло, скажем, именно -4В, а не  +4В?