Gvion

Детектор Движения

8 сообщений в этой теме

Gvion    0

Нужно вручную собрать детектор движения и вмонтировать в косяк двери.

Кот моей девушки, как только я выхожу из комнаты, тихонько прокрадывается и писает в шкаф.

Дверь закрывать устал - в комнате душно.

Желательно, чтобы при проникновении девайс подавал звук на динамик - и извещал меня.

Посоветуйте схему данного девайса. Если есть идеи по-удобнее - посоветуйте.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Нужно вручную собрать детектор движения и вмонтировать в косяк двери.

Кот моей девушки, как только я выхожу из комнаты, тихонько прокрадывается и писает в шкаф.

Дверь закрывать устал - в комнате душно.

Желательно, чтобы при проникновении девайс подавал звук на динамик - и извещал меня.

Посоветуйте схему данного девайса. Если есть идеи по-удобнее - посоветуйте.

Есть интересная статья на эту тему КотэАнтидралинг

Поделиться сообщением

Лалюна    793
Желательно, чтобы при проникновении девайс подавал звук на динамик - и извещал меня

А может сразу - включал карающее воспитательное устройство :D ?На ветке полно схем персечения луча вот хотя бы

Изменено пользователем Лалюна

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

Вот проверенная схема,все вредные привычки как рукой снимает :Dpost-54570-0-18403500-1320647248_thumb.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

247760    0

Дабы не плодить тем, спрошу в старом и добром.

Дано: помещение в котором сидит человек, его задача мониторить визуально 2 въезда, которые находятся в разных сторонах на удалении 40 метров.

Задача: установить какие либо датчики (не важно на каком принципе определения изменения окружающего пространства) которые должны быть автономны до 8 часов на элементе питания. В момент изменения обстановки должен прийти сигнал на приёмник, желательно звукового оповещения (приёмник может быть на любом способе питания).

Уточнение: естественное желание это бюджетность, а так же важно отметить, что передатчики должны быть не относительно большие, чтобы нарушивший пространство их не увидел.

Если у кого то будет свободная минута или желание, просьба ткнуть носом в решение или нужное направление. Можно полную самоделку или с заказом компонентов с Китая. Спасибо.

Поделиться сообщением

_MAVR_    6

поднял 5 летнюю тему.... нет бы новую создал... тем более что твоя совершенно отличается.....

Поделиться сообщением

А есть вообще резон ставить комплекс из датчика, сигналки и АЙПИ наблюдения? или достаточно просто сигналки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• усилитель с платкой 1557 пришлось впаять в дохлую китайскую автомагнитолку В продаже Цена новая 900р,пересылка по России моя
    • Любопытное устройство. Но скорее это не балласт, а все-таки электронный трансформатор. Судя по диодам мостика, транзисторам и силовому трансформатору на 250-300Вт потянет. Похоже есть и защита, но не гарантирую - радиаторы заслоняют обзор. Если умеете, срисуйте схему, если нет, пришлите более четкие фото с обоих сторон.
    • Подскажите пожалуйста не сложную схему, что бы  она потребляла минимум  тока  в режиме бездействия. Время задержки на отключение можно не регулируемое- от 30 мин. до 2-х-3-х часов. Разброс времени выдержки в зависимости от перепада температур и прочих факторов- не важен. Емкость- размером не более 50 миллилитров  Цель- что-бы автомагнитола временно продолжала работать и дальше на проводе +12в  от аккумулятора, после отключения питания + 12 на проводе ААС  замком зажигания. По истечении выдержки  заданного времени, ток потребляемый схемой, желательно  до 5-10 мА, что бы не  разряжал аккумулятор при многодневных стоянках автомобиля.   Для справки-  в магнитоле предусмотрено подключение 2-х проводов питания :    тонкий +12в от замка зажигания (ААС)  и толстый +12в  напрямую от аккум. При  отключении питания ААС,  магнитола автоматически  выключается, ток потребления составляет - 6 мА. ,при этом +12 от аккум. не отключается.  При  подачи питания ААС,  ток потребляемый магнитолой увеличивается до - 60мА и только после этого можно  вкл. магнитолу и только вручную.
    • Малый тор крепление обфранцузь как нибудь. В глаз бьет
    • Ты че? Какие каскады,тут прямо к внятному специалисту. Вместе с главной микросхемой
    • - Вам нужно поменять материал, как минимум болтов и гаек. Наверное, тоже нержавейку. Т.к. она с "обьічньім" железом (сталью, цинком) образует пару, как медь-алюминий. Гуглите "Электрохимические пары и контакты между ними" или "Недопустимые гальванические пары".
    • Там вообще ОУ не используются. Нарисуйте свою схему с указанием номиналов и качественные фото монтажа покажите. И скажите что вы ждёте от этого усилителя? Нагрузка какая у него?