• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Gvion

Детектор Движения

8 сообщений в этой теме

Gvion    0

Нужно вручную собрать детектор движения и вмонтировать в косяк двери.

Кот моей девушки, как только я выхожу из комнаты, тихонько прокрадывается и писает в шкаф.

Дверь закрывать устал - в комнате душно.

Желательно, чтобы при проникновении девайс подавал звук на динамик - и извещал меня.

Посоветуйте схему данного девайса. Если есть идеи по-удобнее - посоветуйте.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Нужно вручную собрать детектор движения и вмонтировать в косяк двери.

Кот моей девушки, как только я выхожу из комнаты, тихонько прокрадывается и писает в шкаф.

Дверь закрывать устал - в комнате душно.

Желательно, чтобы при проникновении девайс подавал звук на динамик - и извещал меня.

Посоветуйте схему данного девайса. Если есть идеи по-удобнее - посоветуйте.

Есть интересная статья на эту тему КотэАнтидралинг

Поделиться сообщением

Лалюна    793
Желательно, чтобы при проникновении девайс подавал звук на динамик - и извещал меня

А может сразу - включал карающее воспитательное устройство :D ?На ветке полно схем персечения луча вот хотя бы

Изменено пользователем Лалюна

Поделиться сообщением

Mahno    1 638

Вот проверенная схема,все вредные привычки как рукой снимает :Dpost-54570-0-18403500-1320647248_thumb.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

247760    1

Дабы не плодить тем, спрошу в старом и добром.

Дано: помещение в котором сидит человек, его задача мониторить визуально 2 въезда, которые находятся в разных сторонах на удалении 40 метров.

Задача: установить какие либо датчики (не важно на каком принципе определения изменения окружающего пространства) которые должны быть автономны до 8 часов на элементе питания. В момент изменения обстановки должен прийти сигнал на приёмник, желательно звукового оповещения (приёмник может быть на любом способе питания).

Уточнение: естественное желание это бюджетность, а так же важно отметить, что передатчики должны быть не относительно большие, чтобы нарушивший пространство их не увидел.

Если у кого то будет свободная минута или желание, просьба ткнуть носом в решение или нужное направление. Можно полную самоделку или с заказом компонентов с Китая. Спасибо.

Поделиться сообщением

_MAVR_    7

поднял 5 летнюю тему.... нет бы новую создал... тем более что твоя совершенно отличается.....

Поделиться сообщением

А есть вообще резон ставить комплекс из датчика, сигналки и АЙПИ наблюдения? или достаточно просто сигналки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас