Перейти к содержанию

Два Телевизора От 1 Антенны


maksim_6666

Рекомендуемые сообщения

Если бы моя воля , тебя на этом сайте не было

а ты пожалуйся, мол инвалидов обижают...

да и какой нахрен шаг?

колхозничать научились и всякую эзотерическую куету обсуждать, а то что у телевизора гетеродин пролазит на вход антенны и при прямом соединении двух входов при определённой комбинации каналов на телевизорах будут взаимные помехи - это понять ваше черепное наполнение не в состоянии? и прежде чем звиздеть и во все бочки лезть затычкой то лучше б подумали "а надо ли тут ваше долбаное мнение"

моё мнение тоже частное и никому нахрен не нужное так что можешь выдыхать...

лучше быть забаненым чем всяким неадекватам что то доказывать

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

это частный случай... вопросы? и лицо попроще...

а то по вашему получается что использование сплиттеров в системах коллективного приёма это дурь такая что б бабок с жильцов побольше содрать... Так чтоль? ещё и кулаками размахивают, собрав 5 теликов в пучок, ёпта... ну вы блин даёте

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если бы моя воля , тебя на этом сайте не было

а ты пожалуйся, мол инвалидов обижают...

да и какой нахрен шаг?

Да . Всё верно , я инвалид , (уберу) , а ты кто ? Профиль молчит ! Белорусский партизан ?

А ты свой первый шаг из под какого KRABа сделал ?

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты в профиле хотел прочитать? домашний адрес и номер страховки? или стаж работы? нафиг этот весь дурацкий срач если вы не правы? ну а из последнего предложения я делаю вывод что у тебя ещё и с головой проблемы, извини мужик, до свидания...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха . Крабёнышь , научись общаться без оскорблений .

Я на ВАС костыль ложил и и дальше буду ложить

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-как ты бьёшь в незащищенные места , убрал инвалидность из профиля laugh.gif

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик-дауноголовчик, неужто тебе МАЛО того, что ДВА УМНЫХ человека сказали - НЕТ, это МАРАЗМ ... Так нет же - продолжаешь "обласкивать лауноламеров взасос"! Смотри, остатки "мозгов" на них уйдут по принципу "с кем поведешься" ....

Херня это, если напрямую ... Откройте ЛЮБОЙ УЧЕБНИК или книгу по ТВ и антенны - прочтите про СОГЛАСОВАНИЕ, КСВ и т.п. ... , а то знавал одного ДАУНА на "эспеке", так он 75 Ом в антенном кабеле тестером измерять пытался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю слежу за темой и смеюсь в голос...

Поразительно.

"Спецы" и "любители" пишут откровенную хрень и еще умудряются друг с другом спорить...

Два и более кабеля подключать прямо к антенне без сплиттера конечно МОЖНО. Будут некоторые потери выше оптимальных, но И ТОЛЬКО.

Никакого плохого КСВ в кабелях конечно не будет. Просто потому, что неоднородность в линии БЛИЖЕ К ГЕНЕРАТОРУ, чем начало кабеля. Будет рассогласованная антенна - да, но никакой многоконтурности не будет. Даже если в нагрузках-телевизорах будет не 75 ом, то и тогда обратные потери до неоднородности сделают переотражение от антенны ничтожным.

Сплиттер обязателен при ветвлении относительно длинного КАБЕЛЯ, а не в антенне непосредственно.

Просто умора... :D :D :D

Знатоки, язви их в душу...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гетеродин забыл прокомментировать, а так же рассказать как сраный усилочек польской аннтенны будет пытаться что то там усилить на нагрузку 37 ом :) Смеяться право не грешно, над тем что кажется смешно :lol:

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гетеродин? Небось не Рекорды 66-го года пользуют... УВЧ и преселектор везде имеются. Да и те же потери до ветвления и обратно тоже не менее 10 дБ будут в реальной разводке (антенна же не в комнате, а где то на крыше-балконе...).

Про польский усилитель.

А какая разница транзисторному апериодическому усилителю как работать - на 37 ом или на 75 и потом прямые потери сплиттера ? Бьюсь об заклад - никакой разницы никто не заметит. 3дБ туда, 3 дБ сюда... Ах, молодость - молодость... (Ржевский).:rolleyes::lol:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ваш профессиональзм высокий, но подумайте, человек ведь не собирается от каждого телевизора тянуть к антенне кабель, он хочет к снижению в некотором месте подключить несколько кабелей и развести на несколько телевизоров с неизвестным расстоянием до разветвления. Теперь смешно?:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

my504да в общем то проблема существует независимо от того что вы думаете о ней, кабельщики оч хорошо осведомлены о ней

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о какой проблеме осведомлены кабельщики. Это их дела...

Я знаю как есть на самом деле. Этому меня учили и это я проверил на собственном опыте.

Если попытаться после 20 метров кабеля разветвить его без сплиттера, то проблема будет. А если присоединить два кабеля напрямую к НО в 20 дБ на лестничной клетке или прямо к антенне, то НИЧЕГО СТАШНОГО не будет.

Это ИСТИНА, а не пустые ссылки на неизвестный опыт и "авторитеты".

Нет, ваш профессиональзм высокий, но подумайте, человек ведь не собирается от каждого телевизора тянуть к антенне кабель, он хочет к снижению в некотором месте подключить несколько кабелей и развести на несколько телевизоров с неизвестным расстоянием до разветвления. Теперь смешно?:angry:

А Вы не пробовали читать стартовый топик?

Черным по белому.

Есть желание присоединить кабели ПРЯМО НА АНТЕННОМ УСИЛИТЕЛЕ.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не попало в ваш кругозор вовсе не перестаёт от этого существовать.

Так делать неправильно и точка. как сделать правильно уже сказали несколько раз.

на это м с моей стороны тема закрыта

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас кругозор, а у меня это профессия. :D

Главное по-тверже скомандовать электронам и они начнут проявлять чисто волновые свойства...

Точка присоединения согласованных кабелей не может проявлять волновых свойств, поскольку это ТОЧКА. Поэтому единственный довод в пользу сплиттера - критерий передачи максимальной мощности. Но....

Прикол в том, что уменьшение сопротивления нагрузки вдвое (КСВ=2)(активной, реактивной у нас вроде как нет) дает потерю общей мощности сигнала всего 10%.

Что не определить бытовыми методами ни разу.

Глупость сказанная командным тоном не перестает ею быть. Так уж устроен мир... :P:D:lol:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парил я тут никого про отражения и про КСВ, это не я писал, шовы уже дороги не разбирая несётесь и голову дурите... нагрузите апериодический усилитель на вдвое меньшее сопротивление - получите вдвое меньшее усиление по напряжению, при использовании же сплитера вы поделите мощность пополам, напряжение же при этом уменьшится всего лишь в 1,41 раза. есть выйгрыш или нет? и ещё...

возьмите на себя, господин специалист, труд погуглить требования по подавлению сигнала гетеродина на антенном входе телеящика и затем припомните значения ПЧ, шаг сетки каналов и вуаля: 1 и 5 канал - поражены, 6 и 11, 7 и 12 тоже :D упс, про ДМВ аообще не будем B)

седовласость мудей - аргумент в споре конечно решающий :D но мы то знаем

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело ТРЕБОВАНИЯ, а другое - фактические значения.

По секрету скажу... тссс, (шепотом) у меня нет сплиттера. И все три кабеля у НО соединены в параллель, поскольку не было свободных отводов. И ни разу не видел пораженного канала при работе всех трех ТВ на РАЗНЫХ частотах. И это не спроста. Потери в кабеле длиной в 10...20 метров составят порядка 5 дБ в одном направлении, а еще нужно преодолеть тот самый плохой КСВ (теперь то он настоящий, поскольку гетеродин - это ДРУГАЯ сторона кабеля), шунтирующее действие генератора (антенны или усилителя) и опять 5 дБ кабеля. Децибел 15 гарантирую. И собственное подавление около 40...45 будет однозначно. Вот и нет пораженных точек.

Кстати. Сплиттер - это не НО. И он не развязывает гетеродины. Ну это в догон. Так. Для лакировки. :P:D

ЗЫЗЫ.

После сплиттера потери не 3 дБ , уважаемый радист, а немного больше (эдак на 1,5 дБ). А то и еще хуже. Ежели сплиттер - это 3 резистора звездой.

По прежнему предлагаю пари - можно ли заметить на ТВ уменьшение сигнала на 3 дБ? И куда в этом случае смотрит АРУ?B):rolleyes::D

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял что колхоз хрен перепрёшь любыми аргументами :D ну не то что бы совсем не развязывает :P не надо уж так врать то, развязка есть - небольшая конечно но сравнению с гибридным но есть :D смотрю что не впечатлило, начали кажды про своё... а у мя пять теликов впараллель, а у мя три в параллель :lol: асё это зашибись когда от уровня крыша в огне, а когда за 70 км принимать - тогда и повылазят все косяки и поставится всё как надо :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опыт нужно как то объяснять... :ph34r:

Развязка гетеродинов - это последнее, о чем стоит говорить. Работа ТВ прямо с антенны ни разу не мешает работе такого же ТВ рядом. А уж антенна - идеальный излучатель. Так что выдумка это. Так, для сохранения лица.

Это аргумент в любительской связи, где и чутье другое и сигналы.

:rolleyes:

За 70 км принимают решетками и без сплиттеров в спуске. Ставят нормальные канальные или диапазонные усилители и активный сплиттер при них.

И в завершение.

Если бы тема началась с того, что автору объяснили что хорошо, а что плохо и при каких условиях, я бы и не влазил. Но все распальцовано начали кидать понты. Сквозь зубы цедить короткое "нет". Или стебаться над малахольным. А уж КРАБ то как порезвился...

Хотя полгода назад он мне про вопрос о выгорании пикселей на ЖК такую хню нес - уши вяли... И точно. Через месяц все восстановилось.

Мастер, дери его за ногу... Ломастер...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хрен с ним, устал я от вас... развязку между двумя рядом стоящими антеннами посчитайте на досуге :D к тому же я упоминал про кабельщиков, если не лохи сеть проектировали то они специально рассчитывают частотный план с учетом пролезания гетеродинов :) это факт

Вам для информации - я работаю в отделе планирования и оптимизации радиосети опсос-а, вы ж я думаю должны понимать что это значит :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...