Перейти к содержанию

Сварочная Маска "хамелеон"


TDA2030

Рекомендуемые сообщения

Всем приятного времяпроведения! У меня сломали сврочный щит хамелеон, выдрали все провода, обломали фотоэлемент, треснуло стекло и разломали плату. Мне удалось востановить фотоэлемент и спасти стекло, но плата вся разломанная, я её не смог востановить. Мне хотелось бы узнать есть ли у кого схема на него? Потому что после долгих блуждений по интернету схему мне так и не удалось найти. За ранее спасибо.

век живи - век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать, врядли вы вернете аппарат к жизни :(.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос без новой темы;

Хочу приобрести сварочную маску "Хамелеон" ,но не знаю на что именно обращать внимание ?А именно :время срабатывания элемента . В одном магазине услышал ,что дешевые маски дают о себе знать глазам ! Типа отзывы сварщиков , которые использовали активно данные маски ... Верить продавцу ,или нет - дело каждого .

А продавец советовал как раз дорогую маску ( из всех что были в наличии ,а все китайские :D ) Маска называлась вроде как "Optech S777" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Маска - хамелеон обязательно должна быть известных производителей и, соответственно, дорогой. Вот, например http://optrel.com/?L=1 . Иначе глазам хана!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем приятного времяпроведения! У меня сломали сврочный щит хамелеон, выдрали все провода, обломали фотоэлемент, треснуло стекло и разломали плату. Мне удалось востановить фотоэлемент и спасти стекло, но плата вся разломанная, я её не смог востановить. Мне хотелось бы узнать есть ли у кого схема на него? Потому что после долгих блуждений по интернету схему мне так и не удалось найти. За ранее спасибо.

мне повезло больше маска попала под дождь. но тоже сдохла.

все бы было шорошо если бы небыло так ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ляруа Мерлен тебе в помощь, цена вопроса 1200 р.

Кстати, не плохая маска.

С регулировкой чувствительности и затемнения.

Я себе такую прикупил, на всякий случай ... :)

14273376.jpg

http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/aksessuary_dlya_svarki/14273376/

1028 рублей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Маска - хамелеон обязательно должна быть известных производителей и, соответственно, дорогой. . Иначе глазам хана!

Если не хотите переплачивать за маску "Хамелеон", купите обычный щиток со сменным светофильтром. Если же вы профессионально заняты сваркой или привыкли к комфорту, тогда лучше приобрести дорогую маску или из средней ценовой категории. Хорошая маска НН-12 CRISTALINE PREMIUM, из профессиональных масок можно посоветовать Speedglas и KEMPPI Beta 90 X.

Svarka-Master.Ru  - мой сайт про сварку. Замечания, советы,  идеи пишите в здесь, обсудим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал при украине почти самую дешёвую за 500 грн,отлично работает.Цена зависит от крепости и конфигурации маски,также большое стекло или обычное,остальное мелочи типа с батарейкой или без на цену не влияют,заменить батарейку раз в 5 лет не проблема.Варить конечно одно удовольствие,особенно гденить под машиной,когда дергать маску нет рук.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
51 минуту назад, Ptertel сказал:

где и какой лучше брать Хамелеон?

кто тебя знает где ты - может ты в Австралии .... а брать - самый дорогой - быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пока взял все таки сварочную маску 3M Speedglas 9100X 5/8/9-13 SW . Работаю с этим щитком пятый месяц, все вроде  норм. Стекло не бликует, не трещит, не дребежит. Пластик не греется. Позже полноценный отзыв напишу. Посматриваю также на будущее PОСОМЗ НН12 CRYSTALINE PREMIUM, может кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ptertel сказал:

Посматриваю также на будущее PОСОМЗ НН12 CRYSTALINE PREMIUM, может кто пользовался?

часто бренд - не более чем наклейка, а само "стекло с электроникой" просто вставляется в "маску". так что не заморачивайся .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался, реально стекло с электроникой. И да, ещё с батарейкой. :)

В 06.08.2011 в 13:00, TDA2030 сказал:

Мне удалось востановить фотоэлемент и спасти стекло, но плата вся разломанная, я её не смог востановить

Не надо под трамвай маску оставить.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 20:21, Владислав2 сказал:

реально стекло с электроникой

А стекло ли? ;)

У меня через пару лет в нём было столько стальной "дроби", что уже невозможно было точно попасть в точку сварки. Поэтому к следующему поликарбонатному "стеклу" у знакомых авто-стекольщиков заказал защиту от брызг(несколько шт.) из обычного 3мм-го стекла. Одна такая пластина тоже уже отработала своё. Но этим стекляшкам и цена "рубь за пучок". 

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так делали сварщики ещё в эпоху обычных масок со светофильтром: поверх синего стекла вставляется обычное.
Вот только не во всякий "хамелеон" можно вставить дешёвое оконное стекло,  в некоторых масках защита - это изогнутый поликарбонатный лист, иногда ещё и фигурный. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 14:21, Владислав2 сказал:

Не надо под трамвай маску оставить.

Десять раз перечитал, так и не понял, что же Вы сказать то хотели. Это во-вторых. А во-первых - ТС (который @TDA2030) свой вопрос задавал еще в 2011 году.Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, будущим сварщикам на заметку. Мне тоже носят, и недавно совсем. Иногда удивляешься..  Опечатка есть - не надо под трамваем маску оставлять..

Обычно батарейка садится, если под трамваем не побывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - маска маске рознь. Есть профи, есть дилетанты. Мне, как дилетанту - вполне годна маска за 500 рублей. Раз в год присрать арматуру к профилю - вполне! А профи сюда заходить с подобными вопросами, как у многих ТС, не будут. Либо есть проф маска, либо как расходник. Поломалась - выкинул, купил новую. Хороший сварной всегда при деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...