Перейти к содержанию

Помогите Собрать Колонку


MoJIoKo

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! :drinks:

пишу с просьбой обратить внимание на мою тему в форуме , в данном случаи помощь в конституировании колонки (дизайне) , соединений схем , динамиков и проводов .Основная проблема такая: как с помощью подручных материалов собрать аудио колонку хорошего качества и звучания?! как вы все поняли в этом деле я ноль , но я быстро научусь. :blush: Выслушаю все рекомендации по поводу дизайна самих колонок и проектировке (пайки) схем , какие детали лучше оставить а какие выкинуть и купить , куда припаять ,как соединить и т.д ... одним словом хочу из этого всего сделать 1 колонку :D

Данный проект я представляю так : колонка из легкого дерева покрыта морилкой с лаком и панель из диодов и черного орг стекла.

Динамиков у меня всего 4 :

1. - 2шт.с диаметром 15,5см (Hornsonic 8Ω 16k25 12-15w)

2. - 1шт.с диаметром 10,5см (JS 4Ω 10w1086-490)

3. - 1шт.с диаметром 4см (JS 4Ω 10w 0028-03)

также в наличии 2 комплекта от старой магнитолы и 1-ой колонки.

собственно выкладываю фото всего что есть в наличии(если понадобиться , то могу выложить другие фотографии , с других ракурсов , для детального просмотра схем и т.д)

post-143822-0-82719000-1313155983_thumb.jpg

post-143822-0-84566100-1313155995_thumb.jpg

post-143822-0-10386300-1313156003_thumb.jpg

post-143822-0-18285200-1313156009_thumb.jpg

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем ! :drinks:

пишу с просьбой обратить внимание на мою тему в форуме , в данном случаи помощь в конституировании колонки (дизайне) , соединений схем , динамиков и проводов .Основная проблема такая: как с помощью подручных материалов собрать аудио колонку хорошего качества и звучания?! как вы все поняли в этом деле я ноль , но я быстро научусь. :blush: Выслушаю все рекомендации по поводу дизайна самих колонок и проектировке (пайки) схем , какие детали лучше оставить а какие выкинуть и купить , куда припаять ,как соединить и т.д ... одним словом хочу из этого всего сделать 1 колонку :D

Данный проект я представляю так : колонка из легкого дерева покрыта морилкой с лаком и панель из диодов и черного орг стекла.

Динамиков у меня всего 4 :

1. - 2шт.с диаметром 15,5см (Hornsonic 8Ω 16k25 12-15w)

2. - 1шт.с диаметром 10,5см (JS 4Ω 10w1086-490)

3. - 1шт.с диаметром 4см (JS 4Ω 10w 0028-03)

также в наличии 2 комплекта от старой магнитолы и 1-ой колонки.

собственно выкладываю фото всего что есть в наличии(если понадобиться , то могу выложить другие фотографии , с других ракурсов , для детального просмотра схем и т.д)

посмотри на cxem.net программы тебе именно корпуса корпуса нужны

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

То есть Вы хотите собрать именно 1 (одну) колонку? Не пару (2шт.) для стерео? Тогда просто делайте ящик габаритов какие Вас устраивают, (желательно побольше) вставляйте динамики, подключайте их последовательно-паралельно и все. Можно будет распушенной ваты в корпус напихать, поэксперементировать.

А что там за блямба на проводочках к дину Hornsonic приделана (на фото непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То есть Вы хотите собрать именно 1 (одну) колонку? Не пару (2шт.) для стерео? Тогда просто делайте ящик габаритов какие Вас устраивают, (желательно побольше) вставляйте динамики, подключайте их последовательно-паралельно и все. Можно будет распушенной ваты в корпус напихать, поэксперементировать.

А что там за блямба на проводочках к дину Hornsonic приделана (на фото непонятно)

да хочу 1 колонку (парень посоветовал такой дизайн)

дело в том что не знаю что с чем соединять , что оставить что выкинуть что подойдет а что нет... :(

блямба - это пьезокерамический динамик для высоких частот :rolleyes:

post-143822-0-05605200-1313160836_thumb.png

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай двухполоску Hornsonic 8Ω 16k25 12-15w на НЧ,JS 4Ω 10w 0028-03 на СЧ-ВЧ,через конденсатор 0,5МКФ.Светодиоды зачем?

пьезокерамический динамик для высоких частот
можешь впараллель к JS 4Ω 10w 0028-03 присобачить.Псевдо 3-х полоска получиться,как в муз. центрах. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай двухполоску Hornsonic 8Ω 16k25 12-15w на НЧ,JS 4Ω 10w 0028-03 на СЧ-ВЧ,через конденсатор 0,5МКФ.Светодиоды зачем?

диоды хочу на панель поставить (будит красиво)

там правда 2 схемы с диодами

1-зеленая работала тока тогда когда переключаешься на радио

2-красная мигала под музыку

хотелось бы оставить обе схемы чтобы 1-ая работала просто а вторая находилась чуть ниже , мигала , возможно такое ?!:rolleyes:

Ув.finn32

а вы можете попроще объяснить что и куда :blush: :blush: :blush:

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы оставить обе схемы чтобы 1-ая работала просто а вторая находилась чуть ниже , мигала , возможно такое

Что значит просто работала?Постоянно светила?Если да,то на нее надо подавать питание.

Чтоб мигала-это можно-соеденить впараллель с НЧ динамиком через резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чтобы постоянно светила :rolleyes:

если не трудно в "paint" накидай скетч того что ты предлагаешь сделать (дизайн)

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е,дизайн сам продумывай,я не дизайнер. :) А вот как чего соеденить накидать могу.

Оооо пожалуйста нарисуй , спасибо огромное :wub:

получиться все динамики задействовать ?!

или хотя бы 2шт. Hornsonic и JS 1086-490 ?!

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чтобы постоянно светила :rolleyes:

если не трудно в "paint" накидай скетч того что ты предлагаешь сделать (дизайн)

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.CoPPeR

простите но я новичок и для меня это все дело как на китайском языке :(

R1 - ???

К - ???

посередине - ???

надеюсь вы поймете и не будите сильно кричать , игнорить и гнать с этого сайта. заранее спасибо

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R это сопротивление к"-" к минусу питания по середине светодиод

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-134325-0-18658000-1313162719_thumb.jpg

Резистор надо будет подобрать по яркости светодиода(ов)

Мигать будет в такт музыке.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R это сопротивление к"-" к минусу питания по середине светодиод

понятно спасибо :rolleyes:

я вот сейчас посмотрел и заметил что на старой схеме (та что с диодами) , отсутствует кабель с разъемом в пк , что делать в данном случаи?!

раньше это был радио приемник , который работал как от батареек так и от сети

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку со стороны дорожек скинуть можешь? а еще с верху

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное человеческое спасибо finn32 :wub:

1.можно вместо JS 0028-03 поставить JS 1086-490

2.можно между JS 0028-03 и Hornsonic панель для диодов впихнуть ?!

3.пищалок у меня 2 так как динамиков Hornsonic тоже 2 , как быть в этом случаи , от чего его тянуть *?!

4.какой блок лучше , тот что на 1-ой или на 2-ой фотке (в начале темы)

Фотку со стороны дорожек скинуть можешь? а еще с верху

каких именно схем?! та что с диодами ?!

как вообще называется вся это комплектация с блоком питания УНЧ диодами и т.д :lol:

или этот вопрос вообще не ко мне :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да та что с диодами

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- MoJIoKo

1.Можно,но не нужно

2.Недопонял что-то.Как это все в корпусе разместить сам подумай,проводов то не жалко небось? :)

3.Пищалки-это бутафория в основном.Хочешь симметрию,как у тебя на эскизе,вторую можешь просто впихнуть,но не подключать.

4.Вот тут-то и кроется основной вопрос:зачем тебе блок и что ты имеешь ввиду,блок питания?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая из них,третия?

Это все по моиму китаиское радио

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoPPeR,а что ты хочешь там увидеть?Планка с 3-мя светодиодами,соединенными параллельно и включенными через гасящий резик.Обычное китайское барахло.Весь смысл в том,что чтобы диоды постоянно светились,нужно постоянное напряжение.

А усложнять конструкцию вводя в нее БП только для питания 3-х светодиодов-нерационально.Если уж так принципиально надо,то можно применить батарейку,предусмотрев под нее колодку в корпусе.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...