Перейти к содержанию

Помогите Собрать Колонку


MoJIoKo

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется они все равны

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

осталось уяснить куда паять плату №8

и

как сделать так чтобы она мигала в такт ?!

Мигать в такт она сама будет. :)

post-134325-0-47296600-1313174305_thumb.jpg -набросал схематично.Видишь стрелочки на схеме что я до этого давал,обозначающие вход от платы усилителя?Выводы 1 и 2 подключаешь к ним в любом порядке.Это эквивалент резистора и светодиода на схеме.

По поводу кабеля:купи миниджек 3,5 и распаяй сам экранированным проводом.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

провода 3 и 4, это у тебя на динамики пойдут. Вот к ним и цепляй провода 1 и 2. Между проводом 3 и 1 поставь резистор. Да можешь и без резистора попробовать.

7aa56dfcb8f4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и думал :rolleyes:

вот тут парни с другого форума говорят что замена JS 1086-490 на 2 динамика Hornsonic

повлечет за собой ухудшение звука , цитирую слова :

"динамики от старушки 8 ом, нет смысла их лепить к усилку от колонки, он все равно не раскроет их потенциал" они предлагают вариант попроще , в колонке ничего не менять просто сделать корпус из нее и купить Блок звуковой активации для подсветки :blink: :blink: :blink:

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай как больше нравиться. :D Вообще,если строго говорить,то требуется еще и расчет ящика при изготовлении и много других заморочек.А потенциал от твоего усилка итак невелик. :) Кстати 8 ом в паралель=4 ома.И вся комбинация динамиков будет 4 ома.А по-поводу купить,так купить можно и готовые колонки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут в теме вообще один канал рассматривается. Второго JS 1086-490 у тебя нет? оставь так как есть, а на второй канал повесь динамик от Hornsonic, или два сразу. тут поэкспериментировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай как больше нравиться. :D Вообще,если строго говорить,то требуется еще и расчет ящика при изготовлении и много других заморочек.А потенциал от твоего усилка итак невелик. :) Кстати 8 ом в паралель=4 ома.И вся комбинация динамиков будет 4 ома.А по-поводу купить,так купить можно и готовые колонки. :lol:

нравиться мне конечно ваш вариант так как не хочется те динамики выкидывать :(

но все таки как лучше сделать , чтобы звук и бассы получше :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут в теме вообще один канал рассматривается. Второго JS 1086-490 у тебя нет? оставь так как есть, а на второй канал повесь динамик от Hornsonic, или два сразу. тут поэкспериментировать можно.

finn32

говорит что JS 0028-03 более высокочастотная , хотя по правде говоря красивее JS 1086-490 :D

но если она лучше то поставлю ее и 2 Hornsonic(а)

и еще , хочу уточнить 1 момент , на стр.3 Freespirit стрелочками нарисовал 3,4 к ним я цыпляю провода от другого динамика (Hornsonic) так ?!

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, конденсатор вот такая фигня --||--, которую ты не разобрал на схеме finn32, уже припаяна к одному из выводов JS 0028-03. Тут дело не в их красоте)) В общем оставляй всё как есть. А к выводам 3 и 4, подключай светодиоды. Найди разъём к которому подключалась вторая "неактивная" колонка, и к нему цепляй динамики Hornsonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, конденсатор вот такая фигня --||--, которую ты не разобрал на схеме finn32, уже припаяна к одному из выводов JS 0028-03. Тут дело не в их красоте)) В общем оставляй всё как есть. А к выводам 3 и 4, подключай светодиоды. Найди разъём к которому подключалась вторая "неактивная" колонка, и к нему цепляй динамики Hornsonic.

на разъемах написано

1.L.SPK

2.SUB OUT

3.MIC

что то из 1 и 2 , точно не 3 и 4 :D

но я помню втыкал туда будучи не разобранную колонку с динамиком "Hornsonic" то ли тихо играло то ли 1 колонка играла или вообще не работала , втыкал и тишина (не помню точно) че делать ?! :(

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - левая колонка, вот туда и подключай.

соединишь параллельно динамики Hornsonic, должно быть погромче

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-левый динамик 2-выход саба 3-микрофонный вход 4-выход(видимо наушники).Если предположить,что левый-это сторонняя колонка,то усилитель по умолчанию стоял в правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял :)

завтра паяльник принесут + надо за кабелем сбегать (заменить) тот порванный. <_<

мне бы проверить все это дело ,как работает ... как я понял нельзя включать в разобранном виде , помню треснуло меня тогда не хило :D :D :D

схемы можно протирать муравьиным спиртом ?!

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы можно протирать муравьиным спиртом ?!

Зачем? o_O

нуууу я хочу протереть диодную схему и лампочки так как они в тараканьем говне :D :D :D

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю можно, ничего с ней не случится.

К стати, не цитируй предыдущие посты полностью, а то придет дядя модератор и накажет

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню треснуло меня тогда не хило

Видимо за сетевой ухватился. :wacko:

Не схемы,а платы.Обычным протирай,70-90%-ным.

Так у тебя одна в сборе есть колонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо JS 1086-490 у меня будит динамик Hornsonic , а можно и к этому динамику присабачу другой динамик Hornsonic (то есть от него проведу), так как не хочу в разъем втыкать смотреться будит галимо (шнур наружу) :P

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как не хочу в разъем втыкать смотреться будит галимо (шнур наружу) :P

тебя не поймешь, то тебе качество важно, то не хочу..

Какой шнур? У тебя же всё в одном корпусе будет, не должно ничего наружу

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя одна в сборе есть колонка?

Да :D

Видимо за сетевой ухватился. :wacko:

да я хотел включить , нажал вкл кнопку и взялся за плату :D :D :D

Обычным протирай,70-90%-ным.

у меня тока муравьиный , но в нем 70%

post-143822-0-87897600-1313181898_thumb.jpg

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал,ты моно просто хочешь замутить... :blink:

Для стерео нужно 2 одинаковых колонки на одинаковых динамиках.

у меня тока муравьиный , но в нем 70%

Можно,но очень осторожно и на воздухе,помни,что метиловый спирт-ЭТО ЯД!При длительном вдыхании паров возможно отравление.Лучше уж тогда ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стерео нужно 2 одинаковых колонки на одинаковых динамиках.

так у меня 2 одинаковые были я просто 1 тока разобрал а 2 оставил , в них обеих динамики "Hornsonic" или ты имеешь виду еще 1 конструировать надо ?! :blink: :blink: :blink:

ацетон так ацетон :D :D :D

Изменено пользователем MoJIoKo

и на обломках самовластья напишут наши имена А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...