Перейти к содержанию

Радиопередатчик для радиоуправления 200км


Рекомендуемые сообщения

как осуществляется связь с космич. аппаратами?

Вот такими антеннами:

070.jpg

Техзадание грамотно опишите: с какой периодичностью будут посылаться команды, нужен ли обратный канал, насколько критичны задержки...

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Еще раз - как предполагается управлять мотором?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет, не надо удалять...я давно мучаюсь с этим вопросом...

Предположим, это будет газонокосилка с электроприводом(ну теоретически, не смейтесь, другого не придумал:))По каналу GPRS я получаю данные gps, а по камере, установленной на ней, на газонокосилке, управляю в режиме реального времени - вперед - назад - влево - вправо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На счет задержек - сегодня ночью задержка в передаче потокового видео с телефона по 3g была 1-3 сек, сегодня днем уже 7-10 сек, так что этот канал уже отпадает, не говоря уже об управлении через него((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, это будет газонокосилка с электроприводом(ну теоретически, не смейтесь, другого не придумал:))По каналу GPRS я получаю данные gps, а по камере, установленной на ней, на газонокосилке, управляю в режиме реального времени - вперед - назад - влево - вправо

Без организации РРЛ ваша задача невыполнитма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут ретрансляторы понадобяться :D Дешевле будет съездить и самому покосить

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня вон ипонцы и восточные китайцы на 20-ке сейчас прохоцят в цифре, пол часа уже, а через пол часа пропадут, соседа за 150 км я вообще не слышал никогда :lol:

а о потоковом видео на КВ/УКВ ещё вообще болше никому не говори :lol:

тема явно для мусорки, очередные пионерские прожекты

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите возможность выхода на обычные проводные телефонные линии связи. Аренда междугороднего канала будет дешевле постройки трёх ретрансляторов. Раз так в сто. Правда, для видео нужен жи-и-рный канал, что тоже дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет задержек - сегодня ночью задержка в передаче потокового видео с телефона по 3g была 1-3 сек, сегодня днем уже 7-10 сек, так что этот канал уже отпадает, не говоря уже об управлении через него((

На КВ задержки минуты могут идти, + все команды надо дублировать чтоб принялось. Плюс обратная связь с контрольными сумамми, будет еще хуже. Задержка будет в любом случае и до 10сек - это еще очень превосходно, или за 10 сек уже на чужой газон косилка уедет?

Какой GPRS и DTMF если видео надо? Только CDMA и подобные

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем идея трудноосуществимая,требует больших умственных и материальных затрат.Продолжать дальше разговор не имеет смысла.Тема пока переносится в раздел Радиоуправление.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт походу автор ещё не знает какие максимальные скорости будут на дистанции 150 км :lol: вряд ли скорость не более 300 бит/с для передачи потокового видео его устроит :D

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, просто для теоретической справки, как осуществляется связь с космич. аппаратами?
:D Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((

А так, просто для теоретической справки, как осуществляется связь с космич. аппаратами?

вот, мож на картиночки поглазеть, товарисч мой там служил http://www.qsl.net/ew1ln/kosmos.html

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от целей и задачь..всё имеет цену.....и если цена оправдана решаемой задачей, то в чём сомнения? И вообще, я думаю, многое проясниться когда автор перестанет разыгрывать "Тайны Мадридского двора", и чётко и ясно опишет всё то, что пытается соорудить, и для чего....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через космос задержки тоже не маленькие (через геостационарный спутник). О цене оборудования скромно умолчу...

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы в конце концов что хотите сделать? Если что то серьезное задумали то не стоит играться, надежность прежде всего так как можно потерять то что на той стороне, а если за девками в бане по камере наблюдать, то на это есть соответствующие сайты и получится гораздо дешевле и проще ;)

УПС, не посмотрел дату последнего сообщения... сори

Изменено пользователем Black angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

саламун алайкум друзья...)))я не очень то разбераюсь в электронике...подскажите пожалуйста что в этой схеме не так ? почему она не работает???

post-179471-0-11734000-1394301236_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему она не работает???

Схема правильная. С какой сеткой DTMF работаете? Для Европейской и Российской нужны разные кварцы.

И на 10 вывод, должна быть подана лог 1. Проверьте

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможешь отправить ко мне доработаную такую схему...?(я заплачу сколько надо...)просто мне очень нужно было давно ищу никак не могу найти ее...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...