Перейти к содержанию

Антенна Для Приёма Дальних Кв Станций


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Лудят для того, чтобы не было непосредственного контакта медь - алюминий. Есть допустимые пары металлов в контактах и не допустимые. Медь-алюминий не допустимая, медь - олово и олово - алюминий - условно допустимая (для умеренно-жестких условий эксплуатации).

Если интересно, можно почитать, но длинно http://allsnips.info/docs/6/6662/index.htm

Я знаю, что такое электрохимический ряд активности металлов. Хорощо, облужу медь там, где она касается алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вещь!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной связью??

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж делать то с мелкопроцессором, по САТ иметь частоту от трансивера и калибровку по опорным точкам по диапазонам, я себе так представляю

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!!Ух ты.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не такой здоровый как у тёти :lol:

1819541.jpg

и вот такого фидерюги в 1 целую 5/8 дюйма метров 5

1_5_8_cable1.JPG

хорошая рамка выйдет, добротная :D

У тя маленький у меня по более будет, стоит в серванте, а из коаксиала даже очень хорошего делать хулахуп к антенне без полезняк.

Вращать вакуумник когда оба конца горячие = очень большая проблема, тем более не любит когда его часто крутят. Да и если антенна на прием то накой там такой конденсатор ? 2Х495пкФ за глаза ...

Что вы так уперлись, самое что еще как то сойдет это труба из меди (в магазинах тоже есть, продается по 2,1м. диаметр почти любой, согнуть в баранку не есть проблема ети 2,1м), веть сопротивление на резонансе сотые доли ома ! таблицу еще раз смотрим на cqham.ru и вникаем и осмысливаем, а не кидаемся делать из того что лежит под столом, чулане, кладовке.

Тогда и добротность получить можно приличную у рамки. И на конденсатор нужен верньер обязательно, Р311, Р326, и тд.

Хотя вариант самого усилителя мне больше схемно нравится из ж. Радио №4 2010г. стр 18 только полевички россейские ставить бы не стал, лучше BF998, и коммутацию каких либо катушек и конденсаторов убрать надо, все это добавляет только нестабильности и асимметрии что сказывается на работе таких узлов, + ТКЕ элементов ... и кто в лес кто по дрова ... и через месяц вся схема расстроена и все по новой, трудоемко однако.

post-119577-0-54752700-1314043150_thumb.jpg

Изменено пользователем RK9ABJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, было бы правильно переименовать эту тему на "Антенна для приёма КВ в полевых условиях".

Кусок полевки ~40м выброшенный из окна на соседнее дерево однозначно будет эффективней всех этих хулахупов, согласовка по типу ...

Есть проблемы

1. Как залезть на дерево чтобы прикрепить к нему конец провода?

2. Какая диаграмма направленности такой антенны в горизонтальной плоскости?

3. Если антенна, в основном, излучает от места питания, то проблема в том, что окна моей комнаты смотрят на юго-запад, а я хотел бы направить мою антенну на северо-восток.

4. Неизвестное сопротивление антенного входа моего приёмника Degen DE1103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так уперлись, самое что еще как то сойдет это труба из меди (в магазинах тоже есть, продается по 2,1м. диаметр почти любой, согнуть в баранку не есть проблема ети 2,1м), веть сопротивление на резонансе сотые доли ома ! таблицу еще раз смотрим на cqham.ru и вникаем и осмысливаем, а не кидаемся делать из того что лежит под столом, чулане, кладовке.

несомненно дядька Вы суръёзный, слова правильные говорите, только ж не надо других считать глупее себя :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще для обзорного КВ приёмника могу посоветовать T2FD, у меня на приём чудно работает с мегагерца, а начиная с 30 метров и выше и на передачу не хуже диполя шмаляет

в тырнете описаний навалом, вот одно из них http://amatar.by/news-view-474.html

Наверное, то хорошая антенна. Но вдоль крыши моего дома проходят какие-то провода (см. фото). Эти провода нарушат работу антенн, у которых есть проводники вдоль крыши, например, T2FD и другие горизонтальные диполи, антенна Бевериджа.

post-54450-0-10577000-1314446574_thumb.jpg

post-54450-0-29614000-1314446587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ни разу не лазили или со здоровьем плохо? Попросите какого нибудь мальчишку за пиво.

2. Не острая, восьмёрка перпендикулярно проводу антенны

3. см. п.2

4. особо не важно - это не передатчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь какие надо магнитные рамки делать, во тетя дает ... :D и конденсатор видимо у нее правильный -вакуумник !

Где вы взяли эту фотографию? Я бы хотел узнать больше о той тёте. Вам известен её сайт или форум с её сообщениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, то хорошая антенна. Но вдоль крыши моего дома проходят какие-то провода (см. фото). Эти провода нарушат работу антенн, у которых есть проводники вдоль крыши, например, T2FD и другие горизонтальные диполи, антенна Бевериджа.

описания T2FD не заканчиваются на этой одной ссылке, выход есть всегда, например повесить наклонно как тут http://boni.narod.ru/an_368.html

калькулятор размеров и описания изготовления трансформаторов тоже навалом в сети, стоит только в гугле набрать

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не острая, восьмёрка перпендикулярно проводу антенны

Антенна ни в чём не виновата. Если антенна находится между домами, то они, наверное, будут мешать принимать сигнал с северо-востока.

4. особо не важно - это не передатчик

Я не хочу что-либо делать наугад, а хочу настолько, насколько это возможно, осознавать, что я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу что-либо делать наугад, а хочу настолько, насколько это возможно, осознавать, что я делаю.

и что мешает? процедура измерения входного сопротивления приёмника методом добавочного сопротивления элементарна

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае или T2FD делать или магнитную антенну.

На фото вижу деревья,если только между домом и деревом натянуть диполь но он будет однодиапазонным.

Я вот тоже непойму,столько букв написали а толку никакого.

Собирай пробуй.Зима не за горами. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я там ещё и ЛЭП вижу, какой там нафиг дальний приём в таких условиях? выезжали как то на природу, поставил аккумы в 897 Yaesu и взял с собой, развесил на полянке диполек - врубаю - по всем бэндам 9+ треск - в 100 метрах за речкой на лугу ЛЭП :blink: не получилось :D конечно ЛЭП разные бывают, но на фото она вообще рядом :(

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 110ка не близко находится.

Тогда поможет магнитная антенна.

Серёж я как-то тоже по работе в РЭС ездил и брал с собой Деген.А там изоляторы на 35ке почти все светятся-коронируют.Эфир был грязноват,но терпимо.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, я там ещё и ЛЭП вижу, какой там нафиг дальний приём в таких условиях? выезжали как то на природу, поставил аккумы в 897 Yaesu и взял с собой, развесил на полянке диполек - врубаю - по всем бэндам 9+ треск - в 100 метрах за речкой на лугу ЛЭП :blink: не получилось :D конечно ЛЭП разные бывают, но на фото она вообще рядом :(

Да, я живу в совсем неподходящем месте для DX-инга. Живу на 3-м этаже 5-этажного дома, окна моей комнаты смотрят во двор. Я хочу ловить русских радиолюбителей, но вид на северо-восток закрывает 9-и этажка. Вид на север - мой дом. Что касается других направлений, то не думаю, что радиоволна с неба будет падать на антенну, которая находится во дворе, под малым углом. Вдоль крыши ни диполь, ни антенну Бевереджа не натянешь - мешают непонятные провода вдоль крыши. Вдоль моего дома по улице идёт ЛЭП 110 кВ. Поэтому вынужден выезжать на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на крышу магнитную антенну она хотяб будет более менее спасать от помех.

Антенну на крышу а РК кабель в комнату заведёш.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sf2lp8

Все это смешно. Для супер приемника(Деген) все не подберешь супер антенну. То деревья не такие, то ЛЭП мешает. А ровным счетом ничего не подтвердил практикой, все ищешь 8-го чуда света.

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...