Перейти к содержанию

Помогите Опознать Зарядное Устройство


Рекомендуемые сообщения

Было у меня когда-то зарядное устройство, мне очень нравилось, но отростило ноги и куда-то ушло. Название не известно. Где бы найти его схему, и какой трансформатор в нем используется?

d45fd1918bebt.jpg

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотрите здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15571 там есть все на любой вкус со схемами, обсуждениями и разъяснениями.

Изменено пользователем we.we.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и мне помогите с опознанием! если не схемой, то хотя б названием) интересны номинальные напряжение и ток

post-175225-0-81281800-1382183620_thumb.jpg

post-175225-0-24482700-1382183627_thumb.jpg

post-175225-0-10103500-1382183639_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimoncheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!Помогите опознать зарядное устройство. Обозначений нет. Предположительно входило в комплект с переносными анализаторами ртути.

post-149057-0-15111200-1391519615_thumb.jpg

post-149057-0-72683900-1391519636_thumb.jpg

post-149057-0-04496500-1391519665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Видите ли, не всякую железяку, принесённую со свалки вторчермета, можно опознать. Особенно, если это не серийное изделие, а какое-то специфическое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Alex_057 сказал:

Неужели никто ничего не знает о данном аппарате,

Элементарно же. Это   Увеличитель и расширитель. Может работать как в автоматическом, так и в ручном режиме.

123.jpg.ee20a908ec9b7bdc306e4451f91b2e32.jpg

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2013 в 15:54, Dimoncheg сказал:

и мне помогите с опознанием! если не схемой, то хотя б названием) интересны номинальные напряжение и ток

post-175225-0-81281800-1382183620_thumb.jpg

post-175225-0-24482700-1382183627_thumb.jpg

post-175225-0-10103500-1382183639_thumb.jpg

Похож вот на этот, но по новее модификация  https://www.teh-avto.ru/zaryadnye-ustrojstva-dlya-akkumulyatora-avtomobilya/zu-dlya-akb/zaryadno-diagnosticheskoe-ustrojstvo-zu-1a-plavnaya-tranzistornaya-regulirovaka-toka-odnokanalnoe-vyx-napryazheniya-12-24-36-48v-maksimalnaya-emkost-300akb-achas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 04.11.2014 в 19:22, venta-ntl сказал:

Здраствуйте! помогите опознать аппарат! хочу пользоваться как зарядным для акб!

52ac0ae2b3d8.jpga0304d85cc03.jpg7392747f1df1.jpg27163f8e22d0.jpg49a252dab754.jpg

У знакомого такой вроде был, как я помню он вроде для щелочных аккумуляторов предназначен. Друг его работал связистом  поселковой АТС, может и с железки притащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, если в зарядных нету процессоров, то проверьте элементы,включайте в сеть и вперёд. У нас на работе на половину оборудования схем нет(как название форума).По номинлам по элементам..., если бы на всё схемы были     ....оооо...   Если прошивка слетела, то тогда всё, а то транзисторная "дровеняка" и схему просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас аппараты Kemppi. 3 фазные полуавтоматы. С электронным табло отображающим всё....Схемы на них не БЫЛО. Ручками и глазками перерисовывали и писали. НАШ ведущий всё перерисовал и сделал схему. А тут выкладывают "дровеняку" : трансформатор ,реле и диодыыыыыыыыы ...ужас какая схема. Лентяюги. (И ставят мне минус в репутацию). Мозг в зубы глаза и бумагу и вперёд. Через неделю схема будет.Или аппарат Polysuode - тоже схемы не было.Три платы электроники с процессором и ничего разобрались.Теперь ремонтируем. Ведущий нам всегда говорит. "Схемы нет! Бумажечку интернетик и вперёд, чтобы через недалю схемка была."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ сварщики. Отдел по ремонту электронных сварочных аппаратов. НУ что там в этих аппаратах. Шимы ясное дело. Обвязка у них стандартная. Компараторы, ну ясно чтот то сравнивают. Опторазвязки, есссесвенно развязывают нашу 380 от сварщика(чтоб не ёб..............ло). Стабилизаторы, ну понятно для чего. Дежурное питание есссесвенно. чтобы там ШИМ запустить или задержка зарядки кондёров...и.т.д.ПРинесли мне пуско зарядное устройство. Собранно по аналогии со сварочным инвертором.ТОлько бустер воткнули, чтоб напругу поднять. ПРоцессор для индикации всего. Ну вот и вырисовывается схема. ШИМ генерит, качает через развязывающий трансформатор выходные транзисторы, транзисторы качают трансформатор выходной.Оптроны по обратной связи  или трансы тока обратную связь на шим.

Ну а если у вас зарядное 50 герцевый трансформатор. Какую там схему. Да по логике смотрите. На чём то собрана схема слежения. Я делал зарядное из журнала " РАдио" ,там компаратор мерил напряжение. ПРи превышении его на аккумуляторе выше (по моему 14.6 вольт. АВтомобиля нет так что мне сейчас эти зарядки до одного места)зарядка отключалась и потихоньку разряжалась на ПЭВку.На фото для опознания видно ,что там обычный трансформатор 50 герц. Ребята ну а если бы вам задали в ВУзе или в техникуме рассчитать зарядное на 50 герц с нуля, чтобы вы делали. У нас в одном цеху "кару" вообще сваркой заряжают. И требуют ,чтобы оно заряжало. Ну мы сделали, что оно заряжает. ТОлько если что чего загорится, не знаю кто отвечать будет

Изменено пользователем Shalfey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень интересно. Только непонятно, какое отношение имеет к теме опознания железок. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что в 50 герцевых зарядках, там и схемы то нет....Может компаратор стоит для измерения тока или напряжения. А современные электронные зарядки строются аналогично сварочным инверторам, иногда один к одному, только послабее, трансформатор, мост  Топология одна -прямоход, самая нормальная, шимы одни и теже. Дежурка тоже самое. Зарядка и сварка(электронные) это почти близнецы братья. Вот к чему. НЕт схемы зарядки, по аналогии со сварочным инверторам поблочно искать неисправность. И 50 герцевая зарядка имеет право на жизнь. И не надо её выбрасывать и свысока смотреть на неё. Она ещё проработает после нас лет 1000 когда от нас и костей не останется. Просто я хотел сказать, чтобы люди включили мозги и спокойно разобрались, там всё просто. Мне принесли зарядку пусковое(электронное китайской- мини сварка), на ремонт. Я сварщик, так вот схема один к одному , только реле для включения от аккумулятора. Процессор для индикации(красиво но он там нахрен не нужен). А Шим поставили вместо 2846 -3846 , а он при минусе не работает. Вот это к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...