Перейти к содержанию

Проблемы С Преобразователем


Рекомендуемые сообщения

Собрал преобразователь по этой схеме

возникла проблема сильно греются IRFZ44N ставил на радиатор радиатор тоже нагревается достаточно быстро подавал питание недолго секенд 30, по схеме заменил резистор с

-11 Ком на 12,

-56 ом на 51,

-и поставил паралельно 2 резистора по 68 ом там где нужно 22 ома,

-дросель не наматывал просто взял из БП компа

ну вот вроде все изменения

-когда включаю происходит маленький еле заметный щелчёк, бывает что питание на выходе становится 3-5 вольт включаю ещё раз питание т на выходе такое же, беру вытаскиваю/вставляю М/с опять включаю питание гдето 40-60 вольт потом опять такая же история при этом постоянно греются ирфы!!!

помогите пожалуйста понять в чём проблема

post-144138-0-48501800-1313836826_thumb.gif

post-144138-0-73057900-1313836881_thumb.jpg

post-144138-0-64924000-1313836955_thumb.jpg

post-144138-0-14958600-1313837028_thumb.jpg

post-144138-0-56393200-1313837083_thumb.jpg

post-144138-0-64700400-1313837147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чето я у вас на плате не вижу кд213 ??

а диодный мост мощьный зачем там ? ,он пади за место кд213 стоит?? ,если да то они не будут там работать !!! ,надо диоды с более высокой частотой брать типо шоттки или кд213 ....:o :o

Изменено пользователем nemandrajui

АК-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

беру вытаскиваю/вставляю М/с опять включаю питание гдето 40-60 вольт потом опять такая же история при этом постоянно греются ирфы!!!

Когда панельку под микру паял,канифолью контакты не залил?Посмотри внимательно.Если есть следы-спиртом почисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под панельку.Вытащи микру и глянь на контакты в панельке,куда ножки микры входят.Просто было такое,когда опер один монтировал,тож под него панельку вмастырил,включил-не работает.Оказалось неконтакт в панельке,канифоль попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под панельку.Вытащи микру и глянь на контакты в панельке,куда ножки микры входят.Просто было такое,когда опер один монтировал,тож под него панельку вмастырил,включил-не работает.Оказалось неконтакт в панельке,канифоль попала.

а ну хорошо загляну тут возник один вопрос можно на трансе вовторичке не делать середину а сделать так?

post-144138-0-82023600-1313841590_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ээээ....не, мне нужно двуполярное для ТДА7294

-думаю если убрать серединку с транса и сделать искуственную среднюю точку(правильно я понимаю она так делается)ну это чтоб наряжение на плечах было равным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время включения щелчок есть потому что резистор по питанию 56ом очень много пока он заряжает 470 мкф примерно до напряжения работы генератора микросхемы она выдает на одном из выводов 9 или 10 постоянное открывающееся для полевиков потенциал ,они долго так не выдержат при очередном токовом ударе сгорят , надо уменьшить резистор до нескольких ом не более 3 -- 5 ом и щелчок сразу прекратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время включения щелчок есть потому что резистор по питанию 56ом очень много пока он заряжает 470 мкф примерно до напряжения работы генератора микросхемы она выдает на одном из выводов 9 или 10 постоянное открывающееся для полевиков потенциал ,они долго так не выдержат при очередном токовом ударе сгорят , надо уменьшить резистор до нескольких ом не более 3 -- 5 ом и щелчок сразу прекратиться

-ну так это же схема по которой все делали, а щелчёк токо у меня

-А по вашему откуда должен идти щелчёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто делал но знаю что пока конденсатор в 470мкф не зарядиться до хотябы 8 вольт генератор в микросхеме не работает и возможно на одном из выходов присутствует высокий уровень достаточно длительное время других причин для щелчка я не вижу в схеме . и еще я бы с микросхемы подавал напрямую етими же резисторами 22-50ом на затворы а эти 820 тоже к затворам прицепил бы и к минусу думаю полевики будут греться намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто делал но знаю что пока конденсатор в 470мкф не зарядиться до хотябы 8 вольт генератор в микросхеме не работает и возможно на одном из выходов присутствует высокий уровень достаточно длительное время других причин для щелчка я не вижу в схеме . и еще я бы с микросхемы подавал напрямую етими же резисторами 22-50ом на затворы а эти 820 тоже к затворам прицепил бы и к минусу думаю полевики будут греться намного меньше

-что то друдно мне это всё понять куда какие резисторы?

-а шелчёк у меня идет в трансе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про щелчок в трансе и говорю, его не должно быть если какойто из полевиков не открыт достаточно длительное время,а резисторы имею ввиду R5 прямо на затвор полевого подключать и R7 с затвора на минус питания , тоесть биполярные транзисторы убрать совсем

post-125613-0-94075800-1313847875_thumb.jpeg

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я бы с микросхемы подавал напрямую етими же резисторами 22-50ом на затворы а эти 820 тоже к затворам прицепил бы и к минусу думаю полевики будут греться намного меньше

Я поражаюсь, как вы с такой некомпетентностью даёте такие уверенные советы?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз компетентный человек появился , скажите как правильно. Нет от пробивки удара не должно быть только очень большой ток но в этом случае полевые должны сгореть

Изменено пользователем rozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSKos, вам уже сказали про диоды и контакты. Проверьте монтаж и включите блок без выходного моста, посмотрите работу на холостом ходу.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз компетентный человек появился , скажите как правильно. Нет от пробивки удара не должно быть только очень большой ток но в этом случае полевые должны сгореть

тоессть если обмотки на трансе замкнутся то сразу должны сгореть Ирфы?

TSKos, вам уже сказали про диоды и контакты. Проверьте монтаж и включите блок без выходного моста, посмотрите работу на холостом ходу.

проверял на холостом ходу без моста ирфы греются так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не сгорят мгновенно но греться будут очень сильно и радиатор их спасти не сможет , думаю должны сгореть даже если во вторичной пробито и даже если между соседними двумя витками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSKos, на чём мотали трансформатор? И что за дроссель у вас запаян на плате, всмысле откуда вы его взяли?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSKos, на чём мотали трансформатор? И что за дроссель у вас запаян на плате, всмысле откуда вы его взяли?

-трансформатор мотал на кольце из блока питания компа размером 11*19*39(толшина-отверстие-внешний диаметр)

-второй маленький дросель просто достал из тогоже БП

post-144138-0-36606100-1313850101_thumb.jpg

post-144138-0-77574700-1313850139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под панельку.Вытащи микру и глянь на контакты в панельке,куда ножки микры входят.Просто было такое,когда опер один монтировал,тож под него панельку вмастырил,включил-не работает.Оказалось неконтакт в панельке,канифоль попала.

Канифоль попала, и что тут такого криминального? Она ведь не является проводником

TSKos, трансформатор надо мотать на ферритовом кольце, а кольцо в БП сделано не из феррита.

Изменено пользователем Makc_NFS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот кто делал эту схему ферит тоже из компа брал? ничего про это не говорилось ? не знаю этот ферит подойдет или нет, и ферит ли он вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под панельку.Вытащи микру и глянь на контакты в панельке,куда ножки микры входят.Просто было такое,когда опер один монтировал,тож под него панельку вмастырил,включил-не работает.Оказалось неконтакт в панельке,канифоль попала.

Канифоль попала, и что тут такого криминального? Она ведь не является проводником

TSKos, трансформатор надо мотать на ферритовом кольце, а кольцо в БП сделано не из феррита.

а из чего оно тогда?

рзве из него не получится? напряжение ведь повышается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...