Перейти к содержанию

Проблемы С Преобразователем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

-Вот значит накрутил вторичку 17+17 витков проволокой 0,6мм в 4 жилы

- а вообще что можно к нему сейчас подключить?как проверить сколь вольт?

-кондёры же на выходе 35 вольт они не взорвутся?

-ещё вот что то странно подключил на время диодный мост питание вторички 74 вольта(36,6+36,3 вроде- там маленькая разница ) цепляю моторчик который на 220 работает крутится половину цепляю крутится медленнее.

-А вот лампочки 24v+24v последовательно соединённые гореть не хотят срезу происходит щёлчек и ирфы греться начинают

что это такое? почему лампы не горят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSKos, если первичка 3+3, то на вторичке будет 68+68.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-не ну там 14 жил а я 10 токо 6 витков

- А если серьёзно что тут не так? так то движку крутит, а лампы зажечь не хочет? :huh:

Изменено пользователем TSKos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSKos, интересная арифметика. Подсказал кто, или сам додумался?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-в статье написано 6 витков 0,7мм 5 жил сечение получилось (0,7мм*0,7мм)*3,14*5жил=7,693

у меня (0,5мм*0,5мм)*3,14*10жил=7,85 сечения почти одинаковы :rolleyes:

- ну так всетаки, что с лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSKos, так в статье наверно и сердечник другой и мощность?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-сердечник там в статье кольцевой.но это всё равно гланое же на выходе +-43 получается

-ну вот лампа на 220 вольт горит, а 2 по 24 вольта - нет почему??? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-сердечник там в статье кольцевой.но это всё равно гланое же на выходе +-43 получается

-ну вот лампа на 220 вольт горит, а 2 по 24 вольта - нет почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епсиль мопсиль что ни кто не знает ? почему лампа на 220 горит а на 24 нет? к такому преобразователю можо подцеплять усилитель на ТДА7294?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извеняюсь хочу спросить дабы не создавать ещё тему собрал ПН такойже когда взял на работу дабы подключить к осциллографу посмотреть как он работает был разачарован :( на холостом ходу 54 гц при подключении нагрузки от 500 гц до 1 кгц :blink: это не есть гуд или в норме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же не читая всё могу по картинке сказать. Самое главное в этих схемах это сердечник! Мотать надо на феррте 2000 проницаемости и не в коем случае не на жёлтом колце из бп компа!!!! И естественно диоды высокочастотные ставить импортные или наши кд213 или кд2997!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! собираю следующий ИБП(рис 1) (+-35В по 7А) (для питания всё той же пресловутой TDA)...но намотал трансформатор по своим расчётам(и до сих пор не понимаю, из чего исходил автор,когда указывал такие намоточные даные)... намотал на двух кольцах 2500 45мм...первичка 94 витка 0,8мм вторичка(намотал пока 5 витков, т.к пока проверяю всё...), по расчётам надо по 3 витка 1,15мм(я на всякий случай намотал 2*1,15мм)...частота преобразования 45 кГц...

Значит собрал я это чудо до следующего состояния(рис5,6)- все цепи до вых. выпрямительного моста(но он есть :) ) и на трансформатор на вторичку пока намотано пять витков, нагрузил я это всё на резистор 470ом 50Вт(вообщем почти не нагрузил :) )...

При первом касании вилки в розетку, мгновенно взорвались конденсаторы в демпфирующей цепочке 0,01мф 630В(отнёся к этому как "всё что лишнее выгорит само" :),нл почему так получилось не понял, резисторы стоят по 150ком 2ВТ в параллель ), при этом питание я не выключил и вот вот ждал взрыва диодов(они по идее и вовсе на 400 вольт) но этого не произошло(досихпор :) )...

осцилограмма шима следующая рис 3

при этом на первичке следующая картина рис 2

на вторичке(5 витков) при использовании щупа 1:100 с нагрузкой рис 4

на вторичке(5 витков) при использовании щупа 1:100 без нагрузки рис8

на вторичке(5 витков) при использовании щупа1:1 с нагрузкой (получил порядка 40 В)рис 7

Судя по картинам рис 9,10(это не мои :) ) того, что якобы должно быть(просто я не особо разбираюсь в происходящих процессах,но выглядят красиво :) )...у меня что то не так :D , на сколько я понимаю, выделеное на рис 7, есть мёртвое время и у меня оно как то затянутое(по экспоненте) чтоли, и не понятно где нулевой уровень... может ли это быть, из за "не догруза" :) ?

Каковы Ваши предположения, по данным осциллограммам при указанных параметрах БП?

post-135681-0-47033000-1319038929_thumb.gif

post-135681-0-05319900-1319040000_thumb.jpg

post-135681-0-76729300-1319040036_thumb.jpg

post-135681-0-35499600-1319040085_thumb.jpg

post-135681-0-29196800-1319040508_thumb.jpg

post-135681-0-02732200-1319040520_thumb.jpg

post-135681-0-82338100-1319040732_thumb.jpg

post-135681-0-48731200-1319040848_thumb.jpg

post-135681-0-67155400-1319042744_thumb.jpg

post-135681-0-18905700-1319042823_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут нечего комментировать все собрано на соплях :blink:

платы нет все навесом, трансформатор в "километре" от ключей и делителя :o

приведи в порядок тогда еще раз глянь, картина изменится до не узнаваемости

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...