Перейти к содержанию

Подскажите Простой Блок Питания


Рекомендуемые сообщения

такое включение транзистора не будет работать вообще.

Почему не будет?

Посмотрел схемы:во всех на коллектор PNP приходит минус,на коллектор NPN-плюс...

Да и собирал я подобные схемы,только с опорным стабилитроном-все работало.Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое включение транзистора не будет работать вообще.

Так а что нужно изменить?

И можно подать на схему с трансорматора перемену 36в?

Отматывать... я не делал этого никогда так что не смогу

Изменено пользователем kc3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И можно подать на схему с трансорматора перемену 36в?

У этой КРЕНки максимальное постоянное входное напряжение-45В,так что нельзя.

А что там отматывать? :blink:

Сердечник разобрал и как нитки с катушки смотал.Потом отмотанное обрезал,заново к выводу запаялся и усе. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так нужно делать.

post-126067-0-31317000-1314826416_thumb.jpg

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так это же получается совсем другая схема, ну не такая как изначально. Она есть и здесь http://cxem.net/pitanie/5-157.php

И мне ваша схема не понятна, вы профи потому вам достаточно такой схемки а мне чтоб повторить нужно чтоб было все написано какой номинал резистора и т.д.

И на "наших" детальках

Изменено пользователем kc3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номиналы резисторов на схеме написаны.

и что же тут не понятного?

в твою схему нужно дорисовать еще один транзистор.

и в приведенной тобой ссылке все расписано. и причем там на наших детальках.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ссылке. да все расписано и все понятно. я задал вопрос как заменить два транзистора на один. так как и написано там, а вы сказали что схема работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты поставишь пнп транзистор на нужный ток - мощность, тогда можно второй (нпн) не ставить.

но с одним нпн транзистором, как ты нарисовал, работать не будет.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам защита от КЗ?

Почему именно этот БП?

Где вы возмёте трансформатор 220>>12?

1)поставьте простой предохранитель на 7 ампер.

2)В устройство которое хотите питать Поставьте диодный мост, И на лицевую панель выведите 2 контакта на которых нарисовано ~ (т.е переменное напряжение), а два остальных подцепите плюс к плюсу и минус к минусу.(рис 2)

То что справа должно быть встроено в устройство, а

Выходящие с блока питания + и - как хотите толкайте в устройство.

post-138843-0-24417700-1315106918_thumb.jpg

post-138843-0-48121400-1315106924_thumb.jpg

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зачем вам защита от КЗ? Почему именно этот БП"

просто совершенно запутали с предыдущей схемой, я решил найти другую. Нашел эту мне она показалась простой.

Мне нужен простая схема, чтобы блок регулировался до 12-15В (больше не нужно) и чтоб выдавал примерно 3А.

А что для этой схемы нужен не ппросто трансформатор ну диодный мост и конденсатор? Если так , то я просто этого не понял.

мне не нужны навороты, а только те требования к блоку что я написал

Изменено пользователем kc3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам может это и просто, а я разве что смогу повторить, тупо что написано то и делать. не силен я в этом. увы.

А эта схема разве не на 2А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ОСМовского трансформатора больше 1,5А вы не выжмите

~~ Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз у вас большой выбор трансов, то можете использовать схему которую вы и выбрали

~~ Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, я могу на свой трансформатор который на вторичной обмотке выдает примерно 20В поставить диодный мост, конденсатор и использовать вот эту схему

post-143898-0-49992500-1315126142_thumb.jpg

Чтобы получить регулируемы блок питания на 12В как минимум 2А

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найди трансформатор что бы на выходе было~10В и сделай схему на LM317 с ограничителем тока,он тебе точно пригодится.С одной обмоткой на выходе будет 12В,регулятор плавно при этом можно убрать,а добавить амперметр.Я собрал такой блок питания и не на радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай схему на LM317 с ограничителем тока,он тебе точно пригодится.

А нарисуй пожалуйста схему, и сколько по силе тока он может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так схема всё та же,со второй страницы,пост 22. LM317 это аналог КРЕН12 рассчитаны они на 1,5А в типовом включении.То есть если тебе не нужна защита по току ,то ставишь её в типовом включении(два резистора и два конденсатора).Если нужен ток побольше вот микросхемы(включение такое же):SD1084-5A,SD1083-7,5A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот собрал, один БП и понадобились еще два с разными параметрами. Нужен один на 12В максимально на 1А. Взял эту схему

post-143898-0-67483800-1316119699_thumb.jpg

Вместо П214 поставил КТ837, вместо КТ 315 поставил КТ 602. Трансформатор выдает 27В, вместо переменного R1 поставил постоянный резистор. В итогенапряжеение нарастает как то плавно, резистор R1 грееться как печка, и регулировки практически нет, чуть крутанул сразу 2В. И это все без нагрузки.

Вот разводка моей платы. В плате вроде не напутал, что не так. Схема простая и вроде наладки не требует.

post-143898-0-06255700-1316120112_thumb.jpg

Изменено пользователем kc3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...