Перейти к содержанию

Не Работает Радиотелефон Ерго А-100


sepult

Рекомендуемые сообщения

@sepult, телефон не спаренный с соседями?

Как я уже писал выше спареный.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=91446&st=0&p=994654entry994654

Изменено пользователем sepult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, читал, читал... :D Тут обратно нести не поможет, у них всё будет работать. Ищи в сети инфу, как обойти блокиратор.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извиняюсь, читал, читал... :D

Бывает ;)

Тут обратно нести не поможет, у них всё будет работать.

Так в том то и дело ... Что у всех работает а у меня нет :(

Теще как обьяснять, купил подарочек а он не работает ... :lol: :lol: :lol::blink:

Ищи в сети инфу, как обойти блокиратор.

Так я и спрашивал возможна установка етой "фигни" (см. ниже), в моем варианте?

http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/adapter-spad-1-usilitel-zvonka-dlja-sparennoj-linii-/

Изменено пользователем sepult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По описанию подходит, а там ХЗ

не факт что оно еще есть в продаже ... ну и цена интересно какая!

Сегодня все замеряю... завтра на базаре попытаюсь найти ету штуковину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все аппараты удаётся уговорить работать на блокираторе. Те, у которых "вызывник" на обычной микросхеме, можно подправить навеской доп. элементов. Аппараты, которые анализируют вызов "программно" отказываются.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорить можно практически все, вопрос только в схеме, мозгах и цене вопроса.

Все таки узнал что линия спареная ... А может и не через блокиратор?

Существует только 2 способа спаривания - через блокиратор и с помощью АВУ. В АВУ используется 3-проводное подключение к телефону и в этом случае звонка у тебя не было бы никогда. Значит через блокиратор.
а поставщик услуг (телефонный оператор)не должен сделать так что-бы мой апарат работал? Телефон ведь рабочий! Смогу ли я доказать что ето у них линия не работает?
Не сможешь. Линия работает так, как и задумано, т.е. гарантируется работа только дисковых телефонов. Когда разрабатывались устройства спаривания, никаких других телефонов просто не существовало. И сейчас под современные телефоны никто ничего переделывать не обязан и не будет, для этого просто нет такой аппаратуры.
Порывшись в нете нашел много ссилок на что-то етого типа устройств

http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/adapter-spad-1-usilitel-zvonka-dlja-sparennoj-linii-/

Как думаете мне сможет помочь что-то типа такого?

Именно такие я и имел в виду, но сможет помочь или нет, никто точно сказать не сможет. Таких приблуд туева куча всяких разных, но как я говорил ни одно из них не обеспечивает стандартный сигнал, а как телефон среагирует на нестандартный, зависит только от телефона и этой фигни. Можно попробовать купить с условием возврата если не поможет.

Когда-то у нашего магазина такие были в продаже, но из-за того что помогали они 1 раз из нескольких, то решили что проще дорабатывать телефоны, чем заставлять покупателей ходить по нескольку раз. К тому же у нас постепенно старые АТС уже почти все заменили на современные и линий с блокираторами почти не осталось.

Тогда можно и без кондёра,напрямую.На тестере ставим на предел 200 вольт ПЕРЕМЕННЫХ и в путь.
Ага, и увидим те же 60 В, что при звонке, что без звонка. У него что, конденсатор внутри стоит? Это ведь не осцилл с закрытым входом, у тестеров закрытых входов не бывает. Да какой смысл мерить напряжение если уже и так ясно, что линия на блокираторе? Напряжение однозначно меньше стандартного и нечего там смотреть.

Если менять и дорабатывать телефон не светит и если приблуда не поможет, то я предлагал еще вариант - поменять блокиратор. Заставить это сделать АТСников не получится, но договориться можно, особенно если выйти на монтеров или инженеров напрямую, ну и заинтересовать :) . Поищи например на http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=13 , кто-то не один раз говорил, что хорошо помогает замена диодно-транзисторного блокиратора на диодно-тиратронный кажется. Сам я никогда это не пробовал, я не работаю на АТС и запасов тиратронов у меня нет, мне проще тел доработать с гарантированным результатом, чем таким подбором заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и без кондёра,напрямую.На тестере ставим на предел 200 вольт ПЕРЕМЕННЫХ и в путь.
Ага, и увидим те же 60 В, что при звонке, что без звонка. У него что, конденсатор внутри стоит? Это ведь не осцилл с закрытым входом, у тестеров закрытых входов не бывает. Да какой смысл мерить напряжение если уже и так ясно, что линия на блокираторе? Напряжение однозначно меньше стандартного и нечего там смотреть.

Так вот к чему привели меня замеры...

При нормальном (спокойном, линия свободна) режиме тестер показывал 77 потом ток начал падать до 11 потом подыматься до 76 потом падать до 11,2, и так безконечно, времени от 77до11 проходило около 20 сек. В режиме разговора ети скачки были от 134 ... 172, и показывались они на дисплее тестера в хаотическом порядке 172,138,134,172,154,157,160,138,145 и так далее. Не знаю о чем ето может сказать конечно. Ето я замерял на отметке 200 V~

Такие же замеры я сделал на отметке 200 V ...

При нормальном (спокойном, линия свободна) режиме тестер показывал от 1 до 36, точно так же падая и подымаясь постепенно, и в режиме разговора в хаотическом порядке 60,62,78,80,78,60,64,80,65,80,65,75,80 и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорить можно практически все, вопрос только в схеме, мозгах и цене вопроса.

Эт точно. В практике был случай, когда на наш завод закупили партию Фетапов и Сименсов. А наша координатка в качестве звонка выдавала переменку 17 Герц, вместо 25. Ни те и не другие звонить не хотели. Фетапы я "подрихтавал" притягиванием 1 ноги вызывника на плюс питания. Сименсы сдали обратно. Анализировали вызов по частоте. Вот такая засада.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен ... Пришел на базар и у первого продавца електороники нашел вот такой девайс: "Усилитель (нормализатор) блокираторной телефонной линии!" В виде разетки для телефонов но внутри что-то так залито баксидкой какойто что ничего не видно что там. Цена етого усилителя всего 2$.

Продавец сказал что он не то чтобы усиляет, а НОРМАЛИЗИРУЕТ сигнал, и телефонов импортного произвотства и на ету линию можно поставить даже несколько. Я поставил и у меня все сразу заработало, никаких помех, звонок и линия отличная!

Всем тем кто откликнулся огромное спасибо!!! Особенно тем кто направил меня на мисль о спаренной телефонной линии.

Надеюсь ета тема помежет еще кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе топикстартера успешное окончание ремонта ознаменуем закрытием темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...